Перейти к содержанию

Жизнь собачья


Mcline

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году я предлагал Люси поучаствовать в эксперименте в виде прогулки её, её ребенка и сумки с мясом мимо хладокомбината и швейной фабрики, где обитает весьма немаленькая стая собак. Или без ребенка, не помню уже.

Так вот, если перед этим она хвасталась, что все собаки добрые, то после данного сообщения сделала вид, что его не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

А как же тогда быть тем людям, кому нужно ходить именно там, где живут стаи бродячих собачек? Причем ходить на работу рано утром в темноте и поздно вечером, опять в темноте?

Мы эту тему уже поднимали. Напомните-ка мне свое мнение на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я предлагал Люси поучаствовать в эксперименте в виде прогулки её, её ребенка и сумки с мясом мимо хладокомбината и швейной фабрики, где обитает весьма немаленькая стая собак. Или без ребенка, не помню уже.

Так вот, если перед этим она хвасталась, что все собаки добрые, то после данного сообщения сделала вид, что его не заметила.

Да. Стая там не маленькая, только кажись она прикормленная и скорее всего их кто-то своими считает. Одно время нынешним летом, ходила на швейную фабрику помогать девочке знакомой, у нее там офис был. Так вот фиг знает - вроде даже не залаял никто. И миски у них там видела. И подходили клянчить чего-то - я прямо возле них парковалась иногда, когда место там было. А вот у хладокомбината собаки с автосервиса кажется. Не раз ругались на меня, я туда на обед езжу порой. Одна как-то здорово на меня разлаялась, когда из столовой вышла и к машине пошла. Но тоже не тронула, и одна была... Подойти боялась, издалека ругалась [-o<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на два дня на дачу. Собаки уже пришли. Кидаются на каждого, кто идёт мимо, кормятся у сторожа. Причём летом их нет - они на свалке живут, и зимой и весной трутся на дачах. Поговорил со сторожем, предложил что-то порешать с псами. Понимания не добился. Будем отстреливать, значит.

 

Тагира, убивать собак на глазах детей - даже в мыслях такого не было. А трупы нужно просто закапывать поглубже и подальше от воды. Вот и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хватит тему развивать что где и как!!!! Между прочим попадаете под УК.

Предупреждение ЧТО там о могут вас покусать ДА нужная инфа, а ещё лучше все ж в Друг сообщать, кого то может и отловят, если это не совсем дички. Когда собак видите( В идеале дождатся приезда, хотя обычно это нонсенс), а не через час как уехали с места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дара, вы идеалистка. Я, к примеру, живу в Перми. У меня под окном стая живёт. И единственное, что меня тормозит, так это дети вокруг. Но я ищу соратников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максималист Я не идеалистка, а просто владелица собак, причем КРУПНЫХ. К слову, гуляю много где и часто напрягает гавкающей шавьё. И ведь не дай бог мои сорвутся с поводка, какая б аммуниция не была крепкая иногда и она рвется, народ ведь завизжить, что собак травлю на бедных беззащитных бездомых. А достают. В городе с моими пройти не возможно, ХОТЬ раз было б такое что на нас ни кто не гавкал, НОНСЕНС. А уж если с подругой и её двумя овчарами идем, так вообще ситуация "по улице слона водили". Ладно в своем районе бездомики уже не вякают привыкли что мы на них ноль внимания. А не далее как вчера, в районе от перекрестка, Советский-Льва Толстого до ЦУМа нас сопровождала довольно таки крупная псина. Вот шла я спокойно с двумя на остановку к ЦУМУ. В Усолье поехали, а оно идет и гавкает. Приятного мало. Только один дядечка довольно таки интелегентной наружности дал совет: "Спусти своих пусть проучат" А оно мне надо вот нет, посередь города да проезжих дорог, коней спукать. Да и не стороник травить шавьё собаками. Я лучше волю то дам там где они побегать могут, не тратя ни мои ни свои нервы..

Пример, цель вчерашнего путешествия, собаки наносились наигрались, и ни кому не мешали и НА НАС только из за забора лодочной базы погавкали пару раз, так они службу несут положено им!:

post-26559-1294277052_thumb.jpg

пы.сы.: В Перми, к слову, есть служба отлова, попозже выложу координаты. Хотя было б желание в сети можно найти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тагира, убивать собак на глазах детей - даже в мыслях такого не было. А трупы нужно просто закапывать поглубже и подальше от воды. Вот и все дела.

Это я не о Вас писала. Я же просто популярно попыталась объяснить почему нельзя убивать их любыми способами и почему законодатель принял именно такой закон. Жестокость порождает жестокость. У меня так же, как у Дары, пес крупный, когда гуляем - облают не раз, могут долго следом идти, ругаясь на всю округу. Благо мой не обращает внимания. Но... Вот парадокс: с ошейниками либо без и якобы хозяйские или бывшие хозяйские. В соседнем доме молодая пара в прошлом году взяла щенка. Море обаяния. У меня парень характерный, как за год совместного проживания поняла, так с ним играл. С единственным. Сначала на поводке выводили, потом без поводка, потом один гулял, ну думаю ладно, может так вот решили отпускать. А когда поняла, что выкинули - было поздно, уже к стае прибился... И уже ни капли обаяния, просто серьезный взгляд с полна получившего от жизни. Вырос приличным кобелем и провожал тяжелым взглядом. И еще один бегает. К стае пока вроде не прибился, но раньше с ним кто-то гулял, потому как если заиграется, к нам приставая, кто-то окликал, я не видела кто, пару раз было. А сейчас на мусорке кормится и уже не играет, только лает на нас. Вот и хочется все устаканить таким образом, что бы люди думали головами, прежде чем притащить в дом милого щеночка. И не виноват он, что люди так поступили. И не дикий он, он выжить хочет, вот и прибивается к стае. Сама после покуса дочки стала бояться собак. И она очень боится, хоть и с психологом поработали. И заразу они разносят. Но... Повторюсь: в рамках закона только то, что делает "Друг". Не ругайте их! Может там, на цепи у будки сидит сейчас сытым и относительно довольным тот, кому было суждено покусать вас либо ваших близких. Хотя бы за это их нужно поддержать. А отстрел все-таки незаконен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом городе есть такая проблема. Как-то пришлось мне топать в Москве на выставку с собакой. Место было рядом с вокзалом и я, балда, решила пешочком прогуляться. Никогда не забыть мне той прогулки. В КАЖДОМ московском дворе на нас пыталась напасть отдельная стая. А собак там было от 10 и больше. Всю дорогу я со своей собакой пробежала бегом с тяжеленной сумкой в руках. Если на наших местных действует движения поднятия камня с земли, то те на это даже внимания не обратили... До сих пор удивляюсь как нас не покусали. Теперь по Москве только транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех собак стирилизовать нафиг, а ещё лучше усыпить ибо нефиг, вон вчера мну чуть не сожрала здоровенная псина, хозяин придурок не следит...

Хозяев таких надо стерелизовать нафиг, а вы увереннны что после стерелизации собака станет спокойной??? И причем тут ВСЕ собаки поголовно??? Выражайтесь точней... Или вас все собаки города кусали??? Что прмо таки всех усыпить надо, хочу заверить мои в пролете, еще НИКОГО не кусали...

 

В последнее врем яядействительно наблюдаю что друг не справляется, и ен потому что НЕ хочет, а просто большое поголовье, НО в тоже время Я "ДРУГ" немного и не понимаю, зачем оставлять больных собак, собак-инвалидов, ведь 99% что такую собаку наврядли возьмут??? Да, понимаю жалко, не спорю, НО, а что делать??? Так же поражает еще одни действия "ДРУГА" когда они забрали собаку у нас с района по кличке Ева, которая ТОЛЬКО меня кусала 9раз, они её даже не стерелизовали, а просто пережали, что течь, она текла, НО вот забеременеть не могла, их все жители района по божески просили ен отпускать её на волю или усыпитьт, друг же поступил так как посчитал нужным, в конечном итоге собаку пришибли лопатой. Вот скажите что было гуманей, усыпить собаку в приюте, или ждать пока собаку просто прибили лопатой на глазай у народа и детей?

 

По моему это было с другим начальством приюта "ДРУГ", точно сказать ен могу... было это где год назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела лезть в эту тему, ибо противники бездомных собак нередко куда агрессивнее самих этих собак. Да и смысла не вижу в споре - ни людям, ни собакам от этого легче не становится. Просто выскажусь по двум пунктам:

1. Всем, кто считает, что Друг нихрена не делает, просто загребая деньги (Таня, это не тебе, а тем, кто просто неоправданно наезжает): сейчас в приюте больше 200 собак (как бывших домашних, так и абсолютно диких, которых тут говорили друг не может поймать), т.е. этих 200 НЕТ на улице и вас они укусить точно не могут. Я понимаю, бездомных и условно бездомных собак в городе гораздо больше, но двести собак (это не считая тех, кого усыпили (их немало) или уже пристроили(их еще больше)) - это тоже результат. И покусов за прошлый год действительно зарегестрировано меньше.

2. Про Еву, так как с этой собакой я была знакома лично. Ева была кусачкой, это никто не отрицает (к счастью, ее дочь, до сих пор живущая в приюте, абсолютная ее противоположность), она и в приюте кого-то кусала. На меня она правда ни разу не рыкнула и всегда была ласковой, но чужих страшно не любила. Ей действительно просто перевязали трубы, но тогда (больше года назад) так делали по программе, основной целью было ограничение рождаемости. Сейчас большинство собак "чистят" полностью. Если не ошибаюсь, Еву отдали на охрану, откуда она сбежала и вернулась на прежнее место. Кто-то ее все равно подкармливал и видимо эти люди просили не забирать. Большинство же было против, но когда у приюта дошли до нее руки (увы, и без Евы у приюта хватает забот, извините), было уже поздно.

 

ps. Чтобы предвосхитить вопли вроде "по другому заговоришь, когда на тебя свора кинется!" или "прогуляйся там-то и там-то, потом пиши", скажу сразу - и кидались, и кусали, и в детстве, и сейчас (зачастую правда сама виновата была и собаки были хозяйские), но желания всех перебить не испытываю. Люди мне гораздо больше зла причинили, но я ж не предлагаю уничтожать всех потенциально опасных - вроде тех, что осенью привязали пса Яшку у кладбища, избили и оставили умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди о чем вы пишите. Кто развел бездомных собак? Сами же люди. Сперва взяли на игрались и выкинули на улицу. Вот и начали эти питомцы плодиться. И таких много кто берет а потом выкидывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. бездомных собак, которые ужа давно сами плодятся, трогать не надо, пускай размножаются и кушают людей.

Давайте тогда завалим всех людей, у кого были собачки, а они собачек выкинули на улицу?

 

Если я не ошибаюсь, то в этой теме обсуждается проблема уже имеющихся бродячих стай, а не проблема их создания несколько лет назад из выброшенных питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь все Ясно, я же не наезажла,а просто сказала то как было, сейчас у друга и руководство более ответственное, НО и собак меньше не становиться! "ДРУГ" пускай и ен может ВСЕГО, НО он действительно делает лучше, а капелька хорошего, это и есть стремление к лучшему))) У друга действетельно большое поголовье собак(.. и следить за всеми они просто ФИЗИЧЕСКИ не успевают... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не наезжаю на "Друг". Но точно могу сказать, что с объемом собак в городе они не справляются. И не справятся, пока просто держат собак у себя. Большую часть собак не нужно держать. какими бы милыми они ни были. Их не заберут. Им всё равно либо жить пожизненно в друге. либо быть отпущенными в город. где они вновь пополнят стаи бродячих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. бездомных собак, которые ужа давно сами плодятся, трогать не надо, пускай размножаются и кушают людей.

Давайте тогда завалим всех людей, у кого были собачки, а они собачек выкинули на улицу?

 

Если я не ошибаюсь, то в этой теме обсуждается проблема уже имеющихся бродячих стай, а не проблема их создания несколько лет назад из выброшенных питомцев.

 

Ошибаетесь, Уважаемый! Тема о нападениях собак предпринимателей города, а не о бродячих стаях. Просто в процессе ушли от темы. И не несколько лет назад. Все продолжается и сейчас. Их продолжают выкидывать недобросовестные люди. И они увеличивают эти бездомные стаи.

И зачем так категорично: завалим? Почему в головах столько радикальных способов: убийства, отравления, отстрел людей, собак?

Ведь работал же когда-то закон об ответственности хозяев за собак! Знаю, т.к. хорошо помню, как нас оштрафовали за гуляние без намордника. Просто реанимировать, ужесточить ответственность и на эти деньги очищать город. Мягче надо быть, добрее, к людям, к собакам. К нормальным людям, а не тем, что продолжают увеличивать поголовье бездомных собак, выкидывая их, или не к тем, кто травит своих собак на людей, либо не смотрит за ними, как полагается, отпускает с поводков без намордников... Все известные мне случаи покусательства были хозяйскими собаками. У подруги почти все лицо дочери скушал пес соседа. До совершеннолетия не одну операцию придется сделать... Может вернемся к теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боитесь собак, либо поблизости от вас живет стая - купите перцовый баллончик, стоит всего около 200 рублей, найти даже у нас не проблема. Против собак очень эффективен, против хозяев, кстати, тоже неплохо действует. При этом никого не убивает и никаких непоправимых повреждений для собаки не наносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один.

Перцовый баллончик действует отлично против хозяйских собачек, что выбежали познакомиться. В более серьезный случаях он только лишь злит собак, особенно если их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в моих постах подмена понятий?

 

 

"широко практикуют подмену понятий, таких как право, гуманизм и пресловутая этичность, которые распространяются на человеческое общество, но никак не на сельскохозяйственных и промысловых животных", - это Лурка, но ооочень точно отражает суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что если собака напала на человека - её надо уничтожить, любым способом. Я все детство провел с собакой, причем немаленьких габаритов, и злобного нрава (особенно в отношении других собак). Собак в городе всегда гулял строго на поводке (длинном) и всегда без намордника. Почему без намордника?! А потому что просто опасались за здоровье собаки, когда какой нить бультерьер подбежит "познакомится". Страха перед собаками у меня нет совершенно, приходилось разнимать собачек, крови было прилично... Мне против собак обычно помогает "доброе" матерное слово и потенциальное желание разрезать её на много маленьких кусочков :vinovat:, ну и ГБ никто не отменял. Я знаю, что если собака меня укусит - я сильно постараюсь её уничтожить, либо пулей, либо ядом, либо тяжелым ботинком по хребту, не важно. Стаи... Стаи конечно проблема, но тут есть одно НО: стаи, кроме негативных, имеют и позитивную сторону, а именно борются с другими вредителями, в том числе крысами. Что опасней - стая собак или полчище крыс - ещё неизвестно. Собаки, по крайней мере, в дома не имеют привычку забираться, а уж сколько крысы переносят болезней... Так что все надо делать с осторожностью, уничтожить всех бродячих собак - их место займут крысы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а именно борются с другими вредителями, в том числе крысами. Что опасней - стая собак или полчище крыс - ещё неизвестно. Собаки, по крайней мере, в дома не имеют привычку забираться, а уж сколько крысы переносят болезней... Так что все надо делать с осторожностью, уничтожить всех бродячих собак - их место займут крысы.

 

Глубочайшее заблуждение. Крысы и собаки не конкурируют, они живут рядом в соседских вполне отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед визитом Путина на Киевском вокзале истребили десятки собак

http://www.svpressa.ru/society/article/36927/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред полнейший, не давно подвергся нападению стаи в районе пожарки... меня спасла стоявшая недалеко машина (подбросила до места) сквозь стаи людоедов... однозначно только отстрел (с первых денег куплю травматик и только ровно по глазам буду хлестать из него, абсолютно не подконтрольный звериный инстинкт имеющий свою группу бойцов и вожака с желанием убивать. Это явление является угрозой жизни для невооруженных людей (пока с ножом похожу ну на фиг такие темы). Обязательно должны быть бригады зачистки в городе , хотя бы одна которая работала по заявкам жителей и скажем стреляла каким нибудь ампулами .... трупы в костер. На счет намордник или закона о собачках... то там ясно для тех кто в танке написано (в переводе на обывательский), если собака ведет себя так что может привести к физическому вреду человека (можно встать на защиту другого человека), можете со спокойной душой выпускать очередь ей в череп, затем собирать свидетелей и подавать в суд на хозяина.

 

и есчо если что то в росси , если собака покусала человека то этим она уже подписала себе смертный приговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...