Перейти к содержанию

Лента ДТП, происшествия на дорогах Березников и Пермского Края


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, kors сказал(а) :

там как раз было много машин и много пешиков с обеих сторон перехода

пересмотрел видео с сюжетом, там минимум авто, и те уже на проишествие похоже съехались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Happy сказал(а) :

дак это касяк проектировщиков данного перехода, на дороге с 2мя и более рядами в каждую сторону нерегулируемый пешеходный переход это уже покушение на жизнь пешеходов со стороны властей, а на загородной трассе - и подавно. 

Точно так. Вместо всех этих снижений скорости на трассах за городом, лучше пусть светофоры с кнопкой поставят. И люди будут целее и водители спокойнее. Но сейчас то надо башкой думать не только пешеходам, но и водителям. Если Ты едешь быстрее 40-50км в час (фактическая скорость) будь готов стать убивцем чьей то жизни. Причем в любом случае, прав не прав ты, ты убьешь. А ведь едь ты медленнее (как положено), может и не умер бы человек. Сколько таких случаев по стране в день случается? А ПДД, что ПДД? Зачастую если делать как в  ПДД авария и случится. В ПДД (да еще и в наших) много бреда откровенного. Но не всегда, поэтому иногда надо не в ПДД смотреть, а башкой думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kors сказал(а) :

Но сейчас то надо башкой думать не только пешеходам, но и водителям

Вот, вот. В первую очередь - пешеходам.

Ибо, сам пешеход В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ответственен за свою безопасность. а уж во вторую очередь - водитель.

Велосипедистов это тоже касается.

Очень распространенное нарушение с их стороны в последнее время вижу передвижение по обочине навстречу движению...

Похоже, они не в курсе, что ПДД - это документ, обязательный к исполнению, и им тоже...

2 часа назад, kors сказал(а) :

А ПДД, что ПДД? Зачастую если делать как в  ПДД авария и случится.

Да вам, батенька, прямая дорога в депутаты! :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kors сказал(а) :

На приложенном мной видео машина сбила велосипедиста, так он сам встал.

Товарищ начальник транспортного цеха, вы показываете свой непроффесианализм сравнивая ДТП с легковым авто где велосипедист лёг на капот и ДТП с кроссовером, где удар в край капота судя по всему пришёлся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И гибнут при этом.. Гдет в районе аксакова-дом учителя помнится под троль попал кто-то на смерть... Не думаю что троль там летел... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Караванщик Али сказал(а) :

И да, люди попадают под колеса и при самых малых скоростях.

Вы походу тоже не поняли про что я писал, поэтому по второму кругу писать не буду. Сойду за умного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kors сказал(а) :

Вы походу тоже не поняли про что я писал

Почему не понял? Понял.

Весь смысл ваших постов - если бы Киа ехала со скоростью 20 км/ч, девочка бы не погибла...

Вам же пытаются сказать, что, если бы девочка посмотрела сначала налево, затем направо, предприняла бы все необходимые меры безопасности на дороге, она бы тоже не погибла. Даже несмотря на скорость, с которой едут проезжающие машины...

Но вы, видимо, этого не хотите понимать. Поэтому и спорить с вами бесполезно...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Happy сказал(а) :

И гибнут при этом.. Гдет в районе аксакова-дом учителя помнится под троль попал кто-то на смерть... Не думаю что троль там летел... 

 

12 минут назад, Happy сказал(а) :

Товарищ начальник транспортного цеха, вы показываете свой непроффесианализм сравнивая ДТП с легковым авто где велосипедист лёг на капот и ДТП с кроссовером, где удар в край капота судя по всему пришёлся... 

Судя по чему всему? Опять же - достоверных сведений как все было на самом деле не предоставлено. Все мои и ваши домыслы - мои и ваши домыслы. Кто как ехел, куда смотрел, что видел и что думал в это время - тем более темный лес. Согласен, что можно и на скорости 5 км в час убить человека. Я и не писал, что если бы водитель ехал 40 ничего бы не было. Я писал, что был бы шанс на другой исход.

2 минуты назад, Караванщик Али сказал(а) :

Почему не понял? Понял.

Весь смысл ваших постов - если бы Киа ехала со скоростью 20 км/ч, девочка бы не погибла...

Вам же пытаются сказать, что, если бы девочка посмотрела сначала налево, затем направо, предприняла бы все необходимые меры безопасности на дороге, она бы тоже не погибла. Даже несмотря на скорость, с которой едут проезжающие машины...

Но вы, видимо, этого не хотите понимать. Поэтому и спорить с вами бесполезно...

Правильно поняли, но не до конца. Не 20 км в час, а разрешенные 50. Так почему ж он так не ехал то? Кто ему мешал? Т.е. он тоже виновен, если бы он ехал с такой скоростью может и остановиться бы успел, или отвернуть и опять же все были бы живы? Не так? Т.е. все таки оба виновны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kors сказал(а) :

был бы шанс на другой исход

Если бы она предприняла все необходимые меры безопасности при пересечении проезжей части, шансов на другой исход было бы 100%.

Вне зависимости от того, нарушают водители скоростной режим и другие ПДД или не нарушают...

Ей богу, вангую, поставят там камеру и знак ограничение сначала 40, потом 20, как на Пятилетке у Нарсуда бывшего, или на Парижке чуть выше моста...

Чиновничьи задницы прикроются, бюджет будет пополняться за счет штрафов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

43 минуты назад, Караванщик Али сказал(а) :

Ей богу, вангую, поставят там камеру и знак ограничение сначала 40, потом 20

И плюс еще по паре валов с каждой стороны и это правильно. Иначе наши долбоебы не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Z40 сказал(а) :

 

И плюс еще по паре валов с каждой стороны и это правильно. Иначе наши долбоебы не понимают.

Проще переход стереть

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Караванщик Али сказал(а) :

Если бы она предприняла все необходимые меры безопасности при пересечении проезжей части, шансов на другой исход было бы 100%.

Вне зависимости от того, нарушают водители скоростной режим и другие ПДД или не нарушают...

Ей богу, вангую, поставят там камеру и знак ограничение сначала 40, потом 20, как на Пятилетке у Нарсуда бывшего, или на Парижке чуть выше моста...

Чиновничьи задницы прикроются, бюджет будет пополняться за счет штрафов...

Ну давайте еще раз. Перепишем ваш пост по другому.

Если бы водитель киа предпринял все необходимые меры безопасности (просто соблюдал скоростной режим предписаный пдд) при проезде места особой опасности выделенного знаками и дорожной разметкой шансов на другой исход было бы 100%.

Вне зависимости от того нарушают ли пешеходы правила про "убедиться .. и т.д.".

И про знак у нарсуда. Так это и есть аргумент в пользу меня. Повесили там камеру, знак 20. И сейчас там, хоть иди, хоть ползи, хоть на 3х колесном детском велосипеде переезжай дорогу-никак задавить не получиться. Можно даже вообще на дорогу не смотреть. Если ехать 20 км в час, а там 30-40 едут, стало тихо в смысле дтп. А уж сколько там переезжают на велосипедах тте кто в парке катаются. 

Мы с вами ходим по одним и тем же аргументам. Еще на раз зайдем?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Happy сказал(а) :

Проще переход стереть

Я бы даже больше сказал- убрать пешеходный переход из пдд. Это довольно не однозначное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kors сказал(а) :

хоть иди, хоть ползи, хоть на 3х колесном детском велосипеде переезжай дорогу-никак задавить не получиться. Можно даже вообще на дорогу не смотреть

Вы видели недавний ролик, что тут постили, как ребенок на велосипеде с пешеходной дорожки под колесо грузовика угодил?

Грузовик ехал медленно. Очень медленно. Но ребенок погиб.

Вы же с упорством тут доказываете, что "можно даже вообще на дорогу не смотреть".

Вот они и не смотрят.

Это преступная пропаганда с вашей стороны ... Я так считаю.

П.С. Лучше, все таки, в жизни надеяться на себя, совершая какие-либо действия, чем возлагать надежду на других...

Изменено пользователем Караванщик Али
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Караванщик Али сказал(а) :

Вы видели недавний ролик, что тут постили, как ребенок на велосипеде с пешеходной дорожки под колесо грузовика угодил?

Грузовик ехал медленно. Очень медленно. Но ребенок погиб.

Вы же с упорством тут доказываете, что "можно даже вообще на дорогу не смотреть".

Вот они и не смотрят.

Это преступная пропаганда с вашей стороны ... Я так считаю.

П.С. Лучше, все таки, в жизни надеяться на себя, совершая какие-либо действия, чем возлагать надежду на других...

Вы с упорством, достойным другого применения, приписываете мне то,что я и не утверждал. Очень сложно понять, что вы поняли из того что я хотел донести. Писать снова не буду. И так все это просится давно во флуд. А не хотелось бы. Тема то живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, kors сказал(а) :

Я и не писал, что если бы водитель ехал 40 ничего бы не было. Я писал, что был бы шанс на другой исход.

если бы водитель Киа ехал быстрее, например, на 30 км/ч, то есть вероятность, что он бы вообще не пересёкся бы с этой девушкой, проскочил бы раньше ?

любое происшествие в большинстве случаев это комбинация одинаково неверных действий многих сторон

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, kors сказал(а) :

приписываете мне то,что я и не утверждал

Я даже цитирую ваши слова. Хотя бы про то, что "на дорогу смотреть не обязательно"..

А вы говорите - не утверждал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Я даже цитирую ваши слова. Хотя бы про то, что "на дорогу смотреть не обязательно"..

А вы говорите - не утверждал...

Вы чьи слова сейчас "процитировали"? Вы с кем там переписываетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kors сказал(а) :

И про знак у нарсуда. Так это и есть аргумент в пользу меня. Повесили там камеру, знак 20. И сейчас там, хоть иди, хоть ползи, хоть на 3х колесном детском велосипеде переезжай дорогу-никак задавить не получиться.

Не путайте тёплое с мягким, пешеходный переход в городе, с постоянным трафиком пешеходов и на загородной трассе, на котором дай бог месяц из года только какой то болеменее заметный трафик есть. 

Прошу заметить про упомянуть вами переход, как он шикарно иллюстрирует мои слова то что сознание таких переходов - покушение на жизнь пешеходов. Сколько мер пришлось принять чтоб понизить его аварийность. Сразу при проектировании в безопасность они не смогли (например островок безопасности шириной метра в три, чтоб терялась прямолинейсть движения, и скорость бы уже и так бы скидывали). И на заливах - вроде народ ходит иногда, давайте зебру нарисуем. А безопасно это или нет, да насрать, главное мы нарисовали. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Happy сказал(а) :

Не путайте тёплое с мягким, пешеходный переход в городе, с постоянным трафиком пешеходов и на загородной трассе, на котором дай бог месяц из года только какой то болеменее заметный трафик есть. 

Прошу заметить про упомянуть вами переход, как он шикарно иллюстрирует мои слова то что сознание таких переходов - покушение на жизнь пешеходов. Сколько мер пришлось принять чтоб понизить его аварийность. Сразу при проектировании в безопасность они не смогли (например островок безопасности шириной метра в три, чтоб терялась прямолинейсть движения, и скорость бы уже и так бы скидывали). И на заливах - вроде народ ходит иногда, давайте зебру нарисуем. А безопасно это или нет, да насрать, главное мы нарисовали. 

Про мое отношение к переходам вообще везде,я вам уже ответил. И это был не сарказм. В нашем случае переход должен был сработать как знак опасности для снижения скорости и увеличения внимания. Как знак "лоси" на карельской трассе. Там знак лоси снижение скорости парами стоят. Но для водителей едущих по дамбе каждый день, знак опасности пешеходный переход в паре с снижением скорости забываются. Вот валы полуметровые как там были заставляли снижать скорость и до 20 км некоторых. Были бы там эти валы, девушка была бы жива. Велосипед бы выкинули и все.

Изменено пользователем kors
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, kors сказал(а) :

Вы чьи слова сейчас "процитировали"?

Ваши:

1 час назад, Караванщик Али сказал(а) :

Я даже цитирую ваши слова...... "на дорогу смотреть не обязательно"..

 

1 час назад, kors сказал(а) :

Можно даже вообще на дорогу не смотреть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Ваши:

 

 

Вы правда знаете что такое цитирование? А так то верхняя строчка отличается от нижней. Но дело даже не в этом. Я писал в том же посте страшные, кощунственные вещи. По вашей терминологии я призывал, а нет ЦИТИУЮ "Это преступная пропаганда..." так вот я преступно пропагандировал пересечение дороги ползком, на 3х колесном велосипеде ДЕТСКОМ!!! Это перестает быть интересным даже мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы преступно пропагандируете, что 

2 часа назад, kors сказал(а) :

Можно даже вообще на дорогу не смотреть.

Достаточно корректно процитировал?

Вы бы лучше перестали нести ахинею вместо того, чтобы упрекать кого-то, что вас "неправильно перевели",  "неправильно поняли", "неправильно процитировали"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Караванщик Али сказал(а) :

Вы преступно пропагандируете, что 

Достаточно корректно процитировал?

Вы все тут читаете только первое предложение поста? Может я правил этого топика не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...