Перейти к содержанию

Лента ДТП, происшествия на дорогах Березников и Пермского Края


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Какая разница, сплошняк или нет. Выезд на встречку, судя по словам Бражника, был неумышленный. Он скорее забыл написать "не справился с управлением" перед "допустил", чем перепутал "допустил" и "совершил". По-моему в таких ситуациях не вменяют статьи КоАП о выезде на встречку в нарушении ПДД

Место точное нашел. Теперь выясняем - кто и куда ехал по положению машин. Лекс ехал в сторону Перми ?

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

Теперь выясняем - кто и куда ехал по положению машин.

Это всё не имеет смысла в рамках версии, предложенной ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Это всё не имеет смысла в рамках версии, предложенной ГИБДД.

Нас интересует версия ГАИ ? Или мы хотим сами установить по возможности что и как было ? Нам нужны только факты. 

Итак - кто и куда ехал ? Это по положению машин можно установить или уже есть такая точная информация ?

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

Нас интересует версия ГАИ ? Или мы хотим сами установить по возможности что и как было ?

Было б интересно, если б версия ГИБДД была абсурдной, например. Или б твоя меняла виновника ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу привести множество нюансов, так или иначе влияющих на причины и последствия этого ДТП, начиная от абсурдных до вполне объективных. Мы ни на что не влияем и ничего не меняем. Мы всего лишь обсуждаем и высказываем версии. Можно и прекратить - ни холодно ни жарко лично мне от этого. :eq: Истина где-то рядом. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там, спустя пару минут.

По словам очевидца, лексус его обогнал и при возврате обратно в свою полосу его понесло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На истину не претендую, очевидец был очень напуган, нервно ходил курил и тресся. 

Испуг понятен, ведь он тоже в этот замес чуть не угодил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Zidane сказал(а) :

Был там, спустя пару минут.

По словам очевидца, лексус его обогнал и при возврате обратно в свою полосу его понесло.

 

Вполне вписывается в "не справился - допустил". Предшествующий обгон - лишь некое обстоятельство, предшествующее ДТП.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GARRY6490 сказал(а) :

могу привести множество нюансов, так или иначе влияющих на причины и последствия этого ДТП,

Все это хорошо, но вот только не любое нарушение ПДД - непосредственная причина ДТП. В данном случае, Лексус виновник потому что с Актионом встретился в его полосе, а не потому что оказался на встречке в нарушение ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Вполне вписывается в "не справился - допустил". Предшествующий обгон - лишь некое обстоятельство, предшествующее ДТП.

Там с определенной точки стоят знаки "Обгон - табу". Не учел, не предусмотрел, не рассчитал. Ну так может потому и "не справился-допустил", что наплевал на поворот, на мокрую дорогу, на вероятность встречника. Обгон по сути может быть первой нотой в этом коротком этюде. Не обгонял бы - доехал. Очевидец же тоже не на телеге ехал, а с разрешенной безопасной скоростью, а не совсем тошнил.

Ты почему-то очень не любишь причинно-следственные связи. В свободное время ознакомься с теорией - всё будет намного логичнее.

 

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, это все про пропаганду БДД, а не про виновность в ДТП. Убери из этого кейса сплошную, знаки - причина и виновник не изменятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из слов Кирилла, очевидец ДТП утверждает, что "понесло" Лексуса при возврате в свою полосу после обгона.

Значит, скорее все же, "не справился с управлением из-за колеи и воды в ней".

Точно так же могло вынести и из своей полосы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Гарри, это все про пропаганду БДД, а не про виновность в ДТП. Убери из этого кейса сплошную, знаки - причина и виновник не изменятся.

Не вижу в этом необходимости. Это всё комплекс. Ведь разметка и знаки установлены и нанесены не просто так, а ДЛЯ ЧЕГО-ТО.

А вот с контраварийной подготовкой всё намного хуже - её просто нет. И вот уже вместо руления тупо тормоз в пол и т.д. и т.п. Чел может ехал - музон, телепон, кондишн. Расслабился. Замотало - растерялся и может ещё добавил от себя что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GARRY6490 сказал(а) :

Там с определенной точки стоят знаки "Обгон - табу"

Гарри, а ты водитель чтоли? ВУ есть? на  фото

pZyc-P9x0jo.jpg

разметка обгон разрешает (хотя не факт что лексус в ту сторону ехал)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Happy сказал(а) :

Гарри, а ты водитель чтоли? ВУ есть? на  фото

разметка обгон разрешает (хотя не факт что лексус в ту сторону ехал)...

Да конечно не водитель. Это не значит, что не знаком с основными ПДД. Я потому и уточнял, куда ехал Лекс, т.к. по положению машин не могу это определить. По косвенным признакам - Лексус шел на Пермь.  Если это так - то с его стороны сплошняк. В ПДД есть какие-то моменты, разрешающие пересекать сплошную (кроме спецслужб) ? Это уже вопрос к толкователям ПДД. Настолько подробно не изучал. 
Джим всё время с козырей ходит - то поминает какого-то Коапа, то ломает моё логическое видение мира своим. :es: Мне вообще не важно, кого признают виновным в итоге. Интересны причины, приведшие к ДТП. А в меня Коапом... . Может это и авторитетный уважаемый гражданин, но я его не знаю. :gt:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Интересны причины, приведшие к ДТП

Выше же написали

2 часа назад, Zidane сказал(а) :

По словам очевидца, лексус его обогнал и при возврате обратно в свою полосу его понесло.

 

А понесно наверняка из-за плохого содержания дороги - из-за колеи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GARRY6490 сказал(а) :

Не вижу в этом необходимости.

Зря. Это один из способов отсечь обстоятельства, в т.ч. и нарушения ПДД, не являющиеся непосредственными причинами ДТП. Это ЛОГИКА. Не твоя, моя, женская и прочая, а логика - основа права. Ты хоть раз участвовал в судах, рассматривающих дела о ДТП и виновности в них?

Гарри, ДТП точно по такому сценарию происходят в местах, где обгон разрешен и на разрешенных скоростях, это не значит, что Лексусы становятся не виновными.

С другой стороны представим, что водитель Актиона нарушал ПДД, например, был непристегнут или например превышал скорость. Это все не делает его виновником ДТП.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причиной потери управления наверняка послужила колея с водой.

Видимость в этом месте прекрасная в обе стороны, не смотря на поворот.

Всю дорогу едешь по гребням этой колеи. Обгон, почти как зимой. Хотя у нас некоторые и зимой не думая ездят.

Все живы, все в сознании были, выйдут из больнички, расскажут все и разберутся как все было на самом деле.

Очевидец, с которым я общался, наверняка с регистратором ехал, все покажет, расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Happy сказал(а) :

А понесно наверняка из-за плохого содержания дороги - из-за колеи

Понесло не из-за дороги. По ней в течении часа до ДТП, практически в тех же условиях, проехало минимум 30-40-50 машин. Чего они сделали не так, что их не понесло ? Какая может быть ещё причина, если все машины имеют "постоянные" - 4 колеса, фары, сиденья, глушитель ? Оба-на - есть же "переменная" - водитель. Некий мыслящий индивидуум, по воле которого сей железный агрегат начал двигаться в этот день. Может он и виноват в итоге, а не какая-то дорога ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как-то тоже вышел на обгон, несколько машин обогнал - показалась встречка. Начал в свою полосу возвращаться - в колее боком ставить начало. Было время выровнять, сбросить скорость и аккуратно вернутся в свой ряд... 

З. Ы. Контраварийную подготовку в спецавтошколах не проходил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Ты хоть раз участвовал в судах, рассматривающих дела о ДТП и виновности в них?

Да египетская сила... :ez: Я не вычисляю виноватых, не осуждаю их. Это другая сторона вопроса. Я всего лишь выясняю условия и причины, приведшие к ДТП и можно ли было как-то его избежать. Нахрена суд суд сюда тащить ? Состояние дороги - всего лишь деталь в этом ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kersh сказал(а) :

Там вроде не уезженый асфальт. Не должно быть колеи.

Там я ещё разбился на этой колее. За год до меня сын у Лебедева разбился насмерть, на том же самом месте. Нихрена не меняется и не делают. Эксперт признала что колея присутствует и ярко выражена, но всё равно всё списали на 10.1

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

Может он и виноват в итоге, а не какая-то дорога ?

Так в том, что "виноват всегда кто-то" нет сомнений. Но дорога внесла ключевые коррективы в ситуацию.

Обгон это почти всегда больше 100 км/ч. Когда на такой скорости перепрыгиваешь через колею полную  воды, машина ведет себя так же, как если на скорости влететь в лужу. 

Термин не справился с управлением как нельзя кстати сюда подходит, но и ответственности конечно не отменяет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

Понесло не из-за дороги. По ней в течении часа до ДТП, практически в тех же условиях, проехало минимум 30-40-50 машин. Чего они сделали не так, что их не понесло ? Какая может быть ещё причина, если все машины имеют "постоянные" - 4 колеса, фары, сиденья, глушитель ? Оба-на - есть же "переменная" - водитель. Некий мыслящий индивидуум, по воле которого сей железный агрегат начал двигаться в этот день. Может он и виноват в итоге, а не какая-то дорога ?

Походу в любимове промыватели мозгов в стены вмонтированы... 

Не поедут машины одинаково даже сошедшие с одного конвейера... Переменных гораздо больше чем ты думаешь. Ты вот упомянул 4 колеса, но не учитываешь их марку модель размерность и степень износа... Их свойства даже от температуры окружающей среды меняется... 

 

 

5 минут назад, p911 сказал(а) :

Там я ещё разбился на этой колее. За год до меня сын у Лебедева разбился насмерть, на том же самом месте. Нихрена не меняется и не делают. Эксперт признала что колея присутствует и ярко выражена, но всё равно всё списали на 10.1

Тоже обгонял или просто всплыл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Happy сказал(а) :

З. Ы. Контраварийную подготовку в спецавтошколах не проходил... 

Есть такая штука - готовность к реагированию, опыт, знание возможностей авто. Ты явно использовал всё что мог, а не бросил руль и не закрыл лицо руками. Свезло.

А в этом ДТП всё пошло по плохому сценарию. Это ж как должно было закрутить Лекс, что он взлетел на отбойники, а не влип в него ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...