Перейти к содержанию

Посоветуйте


politupr17

Рекомендуемые сообщения

у меня двое младших учатся в этой школе: 1 и 2 классы. С учителями очень повезло!!! У нас Наталия Степановна и Ирина Яковлевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

А я хотела отдать ребёнка в 2-ую школу 4 года назад в первый класс, но по прописке мы относимся к школе №1. Нас уверяли, что желающих очень много, помимо тех, кто относится к этой школе согласно приписке и поэтому в воскресную школу мы ходили тоже во 2-ую, так нам сказали на собрании. Чтобы были какие-то гарантии, что нас возьмут. Когда был месяц май и начались собрания будущих первоклассников я подошла к завучу начальной школы. Помню один неприятный момент - кабинет был открыт и я зашла, перерыв на обед на дверях не обозначен. Так вот завуч сказала мне, что она хочет чай с булочкой попить, а мы тут ходим и ходим, подождите в коридоре...Не знаю, кому как, а уже это было похоже на пренебрежение какое-то...Потом узнав, что мы ходили весь год к ним в воскресную школу, платили исправно деньги, слушали их обещания, что нас возьмут на общих основаниях завуч ответила, что таких как мы много и сказать возьмут ли нас она сможет только к 1 сентября (!). А пока будьте в неведении, товарищи родители, ничего страшного. Хотя... посоветовала подойти к директору школы, может какая материальная помощь нужна...После этого я сразу отправилась с документами в 1-ую школу, где мы и учимся сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в 7 классе мы платили каждый месяц n-ую сумму за то что бы учится в "Н"(

во времена моей учебы с 1993-2003 гг класс с буквой Н всегда вносили плату за свое обучение, и было это все вполне легально, т.к. с родителями заключались договора на обучение, а убрали эту плату скорее всего с тем, что сейчас в старших классах предметы разделили на профиль и базу, а буква Н в свое время означала направленность на изучения классом программы в сторону биолого-экологического уклона

 

учительница которая била детей указкой по голове, не научила нас дружить,

в моей памяти нет ни одного учителя который бы позволял себе такие вещи, да могли прикрикнуть, были какие-то конфликты, но бить никто никого никогда не бил [-X

 

не люблю-столовая. Там фиг что купит мелкота, 8-11 классы всех расталкивают

такая ситуация в столовой была всегда, и переменки всегда такие для обеденного перерыва были по 15 минут, таков стандарт перемен во всех школах

 

и вообще когда учишься в коле всегда все кажется не так, и учителя плохие и школа ггг......, только потом осознаешь как в школе было хорошо и как порой не правильно ты себя в ней вел :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если хотите попасть в школу № 2 ,то приносите документы раньше 30 мая и подтвердите ,что по месту жительства ....В 2012 году моя дочь пошла в 1 класс не 1 сентября,сказали,что поздно принесла документы и нет мест(прописка по месту жительства относится к школе№2, старшие двое детей уже обучаются в этой школе,завуч .нач.классов была в курсе,что придёт ребёнок в 1 класс,подходили в конце мая без документов)В КВО предложили школу вроде №28 и №5( ул.Газета Звезда)Я была в шоке...Написала во все инстанции Образования г.Пермь,г.Москва,к депутатам г.Березники обратилась..1 сентября дочь не училась нигде,потом позвонили из КВО ,чтобы мы шли в школу №2 (там для нас место нашлось)...Спасибо всем ,что нас туда взяли.....Я рассказала об этом ,чтобы другие вовремя несли документы в школу,лучше с марта...Учительница нам нравится ,в начальных классах есть специальные доски с компьютером,дети могут посмотреть на себя со стороны,съёмка через видеокамеру,увидеть на доске в увеличенном виде свою тетрадь и соседа по классу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите попасть в школу № 2 ,то приносите документы раньше 30 мая и подтвердите ,что по месту жительства ....В 2012 году моя дочь пошла в 1 класс не 1 сентября,сказали,что поздно принесла документы и нет мест(прописка по месту жительства относится к школе№2, старшие двое детей уже обучаются в этой школе,завуч .нач.классов была в курсе,что придёт ребёнок в 1 класс,подходили в конце мая без документов)В КВО предложили школу вроде №28 и №5( ул.Газета Звезда)Я была в шоке...Написала во все инстанции Образования г.Пермь,г.Москва,к депутатам г.Березники обратилась..1 сентября дочь не училась нигде,потом позвонили из КВО ,чтобы мы шли в школу №2 (там для нас место нашлось)...Спасибо всем ,что нас туда взяли.....Я рассказала об этом ,чтобы другие вовремя несли документы в школу,лучше с марта...Учительница нам нравится ,в начальных классах есть специальные доски с компьютером,дети могут посмотреть на себя со стороны,съёмка через видеокамеру,увидеть на доске в увеличенном виде свою тетрадь и соседа по классу.....

 

а кто у вас учительница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сама училась во второй, дочь старшая - 10й заканчивает, средняя - нынче в 1-й пойдет и младшую туда же отдам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сама училась во второй, дочь старшая - 10й заканчивает, средняя - нынче в 1-й пойдет и младшую туда же отдам!!!

Подскажите, как во 2 школе детишек по классам разделяют, А, Б, В??? Особенно если учесть что в воскреску мы ходить не планируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по программам делятся классы: школа 2100, школа 21 века, школа россии, программу выбирает сам родитель, но поскольку на самые разрекламированные программы записывается много народу, то воскресники имеют преимущество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по программам делятся классы: школа 2100, школа 21 века, школа россии, программу выбирает сам родитель, но поскольку на самые разрекламированные программы записывается много народу, то воскресники имеют преимущество

 

Хорошо, тогда объясните мне какая из программ более сложная, какая-легкая? Если честно, то еще пару дней назад была уверена что программа одна, по-этому даже не понимаю о чем речь, когда говорят что какие то программы еще и рекламируют... А в 5 классе у всех одна программа будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я бы не сказала, что какая-то из них труднее или сложнее другой, там подход к изучению несколько разный, ну может еще уклон на какие-либо предметы, в интернете очень много и подробно про каждую программу написано и даже в сравнение, сама в прошлом году изучала этот вопрос, когда выбирала программу для своего первоклассника.

Школа России - считается традиционной программой, а в школу 2100 берут обычно читающих уже деток, кто-то считает что это программа для более подготовленных ребят, наверно поэтому туда все хотят попасть (ну типа мой ребенок учится в "сильном" классе), я вот выбрала программу Виноградова Школа 21 века, пока не жалею.

 

после окончания 4-х классов, ребята имеют возможность поступить в класс с глубоким изучением естественных наук и математики, вот туда почти все переводятся, кто был в школе 2100, но и другие ребята могут туда поступить, пройдя испытание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после окончания 4-х классов, ребята имеют возможность поступить в класс с глубоким изучением естественных наук и математики, вот туда почти все переводятся, кто был в школе 2100, но и другие ребята могут туда поступить, пройдя испытание.

 

Спасибо, склоняюсь к 2100...

 

Мой вам совет: выбирайте не программу, а учителя.

 

Так вот не знаю я к сожалению никого из 2 школы, не учаться там у знакомых-друзей детки. Нужен учитель которому тихие детки не нужны, хочу чтоб класс был активный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://nachalka-ber.ucoz.ru/ (сайт ГМО начальных классов)

http://school-8-59.ucoz.com/index/nashi_uchitelja/0-14 (школа 8)

http://imshkola.narod.ru/ (школа 2)

 

О программах: не факт, что ребенок, успешно отучившийся в началке по "продвинутой" программе, на средней ступени покажет такие же результаты в классе с углубленным изучением. Знаю случаи, когда бывшие отличники начальной школы, отучившись годик в "углубленке", переходят в классы с обычной программой. И правильно делают: здоровье (и физическое и психическое) дороже. Так что, дорогие родители, не заставляйте ребенка жилы рвать, реализуя Ваши амбиции O:)

ЗЫ: на мой взгляд - "продвинутые" программы должны рализовывать их авторы или прошедшие у них обучение и стажировку. В массовой же школе лучше классической программы началки ничего нет и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вот не знаю я к сожалению никого из 2 школы, не учаться там у знакомых-друзей детки. Нужен учитель которому тихие детки не нужны, хочу чтоб класс был активный.

 

а вы в этом году идете в первый класс? в этом году по программе 2100 набирает Зелова Любовь (Отчество не помню), как педагог вроде отзывы только положительные, немного строговата, но иногда это даже лучше...но по-моему там класс уже набран под заявзку, по программе 21 века набирает Пермякова Ирина Яковлевна - очень хороший учитель, тоже отзывы слышала только положительные, про другие не знаю.

сходите в школу на встречу с завучем начальной школы, очень душевная женщина, она вам все расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы в этом году идете в первый класс? в этом году по программе 2100 набирает Зелова Любовь (Отчество не помню), как педагог вроде отзывы только положительные, немного строговата, но иногда это даже лучше...но по-моему там класс уже набран под заявзку, по программе 21 века набирает Пермякова Ирина Яковлевна - очень хороший учитель, тоже отзывы слышала только положительные, про другие не знаю.

сходите в школу на встречу с завучем начальной школы, очень душевная женщина, она вам все расскажет.

А мне сказали что Любовь Николаевна в этом году первоклашек не будет набирать, обидно...

 

P.S. Нашла таки знакомых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, склоняюсь к 2100...

 

Так вот не знаю я к сожалению никого из 2 школы, не учаться там у знакомых-друзей детки. Нужен учитель которому тихие детки не нужны, хочу чтоб класс был активный.

Еще раз. НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА ПРОГРАММОЙ! Самое главное - ребенку должны заложить ОСНОВЫ, а это умение учителя!

Класс активный чаще всего бывает там, где активные родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА ПРОГРАММОЙ! Самое главное - ребенку должны заложить ОСНОВЫ, а это умение учителя!

согласна, поэтому выбирала именно учителя, а к ней уж какая приложилась программа - по той и учимся.

Класс активный чаще всего бывает там, где активные родители.

опять с вами полностью соглашаюсь, сама как родитель просто не умею оставаться в стороне от жизни класса и многих родителей подтягиваю, результаты неплохие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть выбор сделает Ваш ребенок: сходите в книжный магазин и посмотрите рабочие тетради и учебники по каждой программе. Они там всегда есть. И пусть ребенок выберет - какие ему понравились. Мой сын в прошлом году выбрал традиционку: это Школа России. По распределению в школе попали на 21 век, переписались в другой класс по обычной программе без проблем в июле. Нисколько не жалеем о переводе. сейчас во второй класс перешли. Кстати у нас была Пермякова Ирина Яковлевна. Она сейчас первый класс будет брать (нам какую-то другую дадут) Замечательный учитель!!!!

 

По 2100 учился второй сын - хуже программы нет. На собраниях учились задачи по математике решать. Приведу пример (на всю жизнь запомнила): На столе лежат 9 яблок. пришли 3 друга и взяли яблоки поровну. По сколько яблок взял каждый? ДЕЛЕНИЕ В ПЕРВОМ КЛАССЕ НЕ ПРОХОДЯТ! Сын сказал что по три яблока, а как это в тетради записать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деление уже в первом классе проходят по некоторым программам, мы в первом классе прошли деление на 2 и на 3, но первое время записывали решение задачи на деление примерно так: 9=3+3+3, а потом уже со знаком деления писали, а вот умножение на лето задали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вспомнить 1-4 класс? О да, учительница которая била детей указкой по голове, не научила нас дружить, и говорила про одну девочку, над которой всей издевались что мы могли хоть избить ее после уроков. Ну не знаааааю, я вот не дождусь когда эти пол года закончатся.

Я так понимаю девочка еще юная, не понимает некоторых вещей. Школа не воспитывает, а дает знания. Воспитывает семья и если " не научила дружить и издевались над девочкой", то вопросы возникают не к учителю,а к только к воспитанию и отношениям в семье, Воспитывают, в первую очередь, родители.Значит "неладно что-то в датском королевстве".Мой ребенок, например, умеет дружить, причем еще с детского сада, и я не думаю, что под влиянием учителя могла бы разучиться. Это так - девочке на будущее.

А учимся мы во 2 школе уже 9 лет. В начальной школе нам несказанно повезло, мы учились у Выводцевой Елены Николаевны. Огромное спасибо этому педагогу. Кстати, это наш класс выиграл пресловутые доски компьютерные, впервые, т.к. именно в этом классе было много призеров различных олимпиад и конкурсов. Что это - как не признание профессионализма педагога. Так что старт у нас был удачный. Кстати, программа была "Школа 2100". Кроме, "окружающего мира"(предмет такой с забубенными заданиями) нас ничего сильно не напрягало.

К слову,если ребенок хочет и может учиться, если ему интересно, если педагог заинтересован в успехах ребенка даже мало-мальски, ребенок будет учиться на протяжении всего процесса обучения Опять же, если родители подготовили к школе. Моя дочь читала очень бегло и решала примеры на сложение и вычитание,когда пошла в школу. У нее вызывало удивление задание разложить слова по слогам, зачем, если уже слово целиком прочитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа не воспитывает, а дает знания.
Очень жаль, что вы не следили за дальнейшим полётом педагогической мысли на постсоветском пространстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что вы не следили за дальнейшим полётом педагогической мысли на постсоветском пространстве.

 

Это, Вы о чем собственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вашу цитатку из моего поста в поисковичок забить

 

Забила, так там одна бывшая учительница что пишет:"При подготовке к каждому уроку закладывается элемент воспитания. Не говоря уже о работе классного руководителя. Это полностью воспитательская работа. Воспитывать приходится как самих детей так и их родителей. Но это должно быть ненавязчиво." С ума сойти можно." И тебя вылечат, и меня вылечат."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...