Перейти к содержанию

Посоветуйте


politupr17

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые, прошу совета: на следующий год мой ребенок пойдет в первый класс. Вопрос о выборе школы давно уже меня мучает)) Подскажите, какую школу выбрать №8 или №2? До второй ближе, но внешне не радует.. внутри вроде приличнее.. но не в этом дело, кто может рассказать про учителей начальных классов? к кому лучше попасть? Плюсы и минусы этих школ? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

на следующий год

А не проще сходить в школы и посоветоваться с завучем младших классов?

В начальной школе масса "случайностей". Начиная от того, кто из учителей на будущий год возьмет первые классы (не забываем о том, что учителей не хватает) и до по какой программе учитель будет работать. Да и Ваше желание попасть в класс к определенному учителю для школы основополагающим не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прописке мы в 8 должны идти, а по месту жительства во 2ю. можем переписать ребенка, но вот надо ли? а на счет конкретного преподавателя- было бы желание, нет ничего невозможного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте походить в воскресную школу, там как раз присмотритесь к преподавателям, обычно воскресную школу ведут те учителя которые будут набирать первые классы в следующем учебном году, я сама училась во второй школе, я за нее :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте походить в воскресную школу, там как раз присмотритесь к преподавателям, обычно воскресную школу ведут те учителя которые будут набирать первые классы в следующем учебном году, я сама училась во второй школе, я за нее :es:

спасибо, на ней и остановились)) записались в воскресную школу, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я сама училась во второй школе, я за нее :es:

Я тоже за 2 школу, база нормальная, по крайней мере раньше была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школу №2 . На следующий год 1-й класс набирает Пермякова Ирина Яковлевна (уточните), она в воскресной будет. Не пожалеете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, хороший учитель, она у нас воскреску вела, понравилась. сейчас у нее вроде два класса в две смены: первый и четвертый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во второй школе учусь, уже 10 лет...

Могу кое что рассказать, не очень радужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во второй школе учусь, уже 10 лет...

Могу кое что рассказать, не очень радужное.

 

Этим Вы никого не удивите, у нас вся система образования "не очень радужная". :ev:

 

Вот если б что-то радужное... Тогда, да, а так... :ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим Вы никого не удивите, у нас вся система образования "не очень радужная". :ev:

 

Вот если б что-то радужное... Тогда, да, а так... :ex:

Радужное... Из начальной школы яркое воспоминание было пожалуй как учительница указкой по голове била непослушных..но больно мрачное)

А действительно хорошее в некотором смысле-это профильное обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшие классы тоже прошли во 2 школе...Если в ряду кто-то начнёт шуметь,поднимали весь ряд,стояли,руки в стороны.Указкой,линейкой по "кумполу"-в порядке вещей.Радужно!До сих пор вздрагиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор вздрагиваю.

Страсти-то какие...Чего-то я даже засомневался: может мы не во 2-й школе учимся??? Проехал, посмотрел - нет, школа №2. И никто нас за 4 года не бил :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсти-то какие...Чего-то я даже засомневался: может мы не во 2-й школе учимся??? Проехал, посмотрел - нет, школа №2. И никто нас за 4 года не бил :-k

Я не знаю,где на данный момент учитесь Вы конкретно,но мне-38 лет,и вышеописанная ситуация была 30 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелисса, ну так уточняйте в следующий раз, что речь идет о временах царя Гороха))) Мы то тут о нынешней школе советуемся-размышляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а я то с 2002 года учусь, и та учительница, что указкой орудовала сейчас все еще работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас другие времена- чуть что-суд! а я своего ребенка в обиду точно не дам!)) так что по этому поводу не сильно переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, хороший учитель, она у нас воскреску вела, понравилась. сейчас у нее вроде два класса в две смены: первый и четвертый

Ирина Яковлевна в 1 классе временно(только первую четверть),т. к. нет пока учителя,её 4 класс.

politupr17 старайтесь попасть к ней, походите в воскресную,понаблюдайте,присмотритесь :dada: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ирина Яковлевна в 1 классе временно(только первую четверть),т. к. нет пока учителя,её 4 класс.

politupr17 старайтесь попасть к ней, походите в воскресную,понаблюдайте,присмотритесь :dada: :smile:

спасибо, поинтересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

даже если 8 лучше, я бы посоветовала по месту жительства), удобнее и безопаснее добираться ребенку самому до школы, одноклассники будут из вашего района ; выбирая класс нужно познакомится не только с учителями, но и с программой обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я во второй школе учусь, уже 10 лет...

Могу кое что рассказать, не очень радужное.

Уважаемая Juliet! Раскажите мне про это "не очень радужное", хотела бы ребенка в 10 класс отдать на следующий год...

 

Я во второй школе учусь, уже 10 лет...

Могу кое что рассказать, не очень радужное.

Уважаемая Juliet! Я хотела бы услышать нерадужное про 2 школу, т.к.в основном слышу радужное и хотела бы отдать ребенка наследующий год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Juliet! Раскажите мне про это "не очень радужное", хотела бы ребенка в 10 класс отдать на следующий год...

 

Уважаемая Juliet! Я хотела бы услышать нерадужное про 2 школу, т.к.в основном слышу радужное и хотела бы отдать ребенка наследующий год

Я надеюсь это был не наезд)

Ну к примеру наплевательское отношение некоторых преподавателей к своим предметам, черти что на некоторых уроках, в 7 классе мы платили каждый месяц n-ую сумму за то что бы учится в "Н"(научном) классе, потом эту лавочку прикрыли(видать все же незаконно).

Вспомнить 1-4 класс? О да, учительница которая била детей указкой по голове, не научила нас дружить, и говорила про одну девочку, над которой всей издевались что мы могли хоть избить ее после уроков. Ну не знаааааю, я вот не дождусь когда эти пол года закончатся.

Преподаватель из доп.образования сталкивалась с моей школой..свою дочь туда отдавать не хочет))

Еще что в школе не люблю-столовая. Там фиг что купит мелкота, 8-11 классы всех расталкивают. Перемена на поесть 15 минут. Не успеваешь, ибо часто задерживают. По поводу задержек помню и в начальной школе все перемены в классах сидели, не успевали. И бардак на столах был.

О чем то конкретном рассказать еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Загнуто... :wink2:

"Еще что в школе не люблю-столовая". Столовая? Вчера кушал куриное филе,запеченое под помидорами и сыром. Не думаю, что плохо. "не научила нас дружить" Если ты человек такой, почему все сразу такие?

Остольное больше похоже на фильм ужасов.... :fb::ey: " учительница которая била детей указкой по голове", "над которой всей издевались", "мы могли хоть избить ее после уроков".

Во первых ты меня вне школы не знаешь, во вторых есть по чему судить наш класс и другие) И переходить на личности не стоит)

 

Ну знаешь, мне прекрасно врезалось в память как она Ирину в раздевалку уводила, штаны ей там снимала и по заду шлепала. Не надо тут.

 

Была в 11 школе, так намного приятнее учителя, и их отношение к ученикам ... Имхо, канешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...