Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

У нас на Урале Март - это ещё Зима!!!

Саша, это у вас, в Соликамске и окрестностях, а у нас если сезон на поплавочку открыли, то уже не закроют. Проверено!

 

так это же флюрокарбон, его вообще особенно на поводки можно подвязывать

Если на поводки для ловли хищника, то это дохлый номер. Для щучьих зубов лучше металла ни чего нет и пока не предвидится. А эксперименты с различными нано и флюоро и т. д., так на уровне экспериментов и остались. По крайней мере, тех больших щук, которых мне ещё довелось успеть половить, доставал только благодаря металлическим поводкам.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кроме чаек есть еще попугаи. Эти сильнее раздражают. После ста грамм по несколько раз за рыбацкий день кричат на всю округу, какие они работяги, какие мудаки начальники, как хороша рыбалка на югах, где винища залейся и доллАры в карманах...

Изменено пользователем Д. Руми
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я: Есть флюорокарбон хороший?

Продавщица: Да, есть, отличный, вот, все берут. "показывает тот что на фото"

Я: Как минимум странно. Флюорокарбон по идее не имеет большую разрывную нагрузку, а тут ещё и при диаметре как у моей плетни разрывная нагрузка больше.

Продавщица: Ну значит шнур очень плохой, но вот леска отличная, всем нравится, берите, не пожалеете.

Я: Нет, пожалуй, откажусь, слишком это подозрительно.

Примерно такой диалог состоялся в рыболовном магазине, здравый смысл не позволил эту бяку купить

А то что занижают размер толщины, так это же флюрокарбон, его вообще особенно на поводки можно подвязывать почти такого же диаметра что и основная леска.

 

Друзья! Внимательнее читайте этикетки - там же чётко написано, что "С ФЛЮРОКАРБОНОВЫМ ПОКРЫТИЕМ" - это значит что обычная леска покрыта флюрокарбоном. максимум что это даст - более легко скользить будет и не так воду впитывать - т.е. намерзает меньше.

и Фсё!

хотите нормальный флюрик - велкам в РОСТ (в мелодии) там ТИМКОВсКИЙ флюрик - 450р за моточек 50 м - как минимум.

В перми фирменный флюрик фирмы КУРЁХА - 25 р. за метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора закрывать форум #-o ...........всё!!. сдали Косьву пермякам :D :D :D http://www.fishing.p...c,326.4860.html Завтра --там колонны авто будут :er: p.s. Иваныч !! -знаменитость и в перми :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора закрывать форум #-o ...........всё!!. сдали Косьву пермякам :D :D :D http://www.fishing.p...c,326.4860.html Завтра --там колонны авто будут :er: p.s. Иваныч !! -знаменитость и в перми :shock:
абсалютно правильно поступил Иваныч.Респект ему.Если пермяки ломанутся к Красному,то мест на стоянке не будет и начнут бить дорогу по реке.Ну а там и мы по накатанному поедем.Все правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а там и мы по накатанному поедем.Все правильно.

 

 

А самим ни как попробовать?

 

Судя по последними отчетам на Кордон пойдут многие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не долеко от жд моста который без рельц

видел там в выхи 2ух голодных: толи с перетягой толи с подъемником по разные берега возле моста.

 

... изначально...

Вас сокращать перепосты не учили. Или не знакомы с нарушением п.14?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самим ни как попробовать?

с удовольствием бы :eq: но иномарки по целине не едут...это ж не УАЗ :eq:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсалютно правильно поступил Иваныч.Респект ему.Если пермяки ломанутся к Красному,то мест на стоянке не будет и начнут бить дорогу по реке.Ну а там и мы по накатанному поедем.Все правильно.

Дак конечно! Нормальным рыбакам всегда и везде Welcome!..река то общая..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовольствием бы :eq: но иномарки по целине не едут...это ж не УАЗ :eq:

 

Во-во понаберут ,,иностранцев" чтоб из дворов весной выезжать!

 

А если серьезно то да, Уазу конкурентов в наледи и целине НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть обижайся, хоть не обижайся те по сравнению с Уазами ваще ,, пузотерки"!!! У нивоводов праздник недавно был,приделали им кондиционер и abs назвали, ,люкс", а еще и зимняя версия есть с подогревом сидений и каким-то торможением усиленным!!! Так сказать ,, ЛЮКС" ПО-РУССКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пермяки ломанутся к Красному,то мест на стоянке не будет и начнут бить дорогу по реке.Ну а там и мы по накатанному поедем.Все правильно.

А самим ни как попробовать?

Правильная мысль,надо всем пробовать пробиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть обижайся, хоть не обижайся те по сравнению с Уазами ваще ,, пузотерки"!!! У нивоводов праздник недавно был,приделали им кондиционер и abs назвали, ,люкс", а еще и зимняя версия есть с подогревом сидений и каким-то торможением усиленным!!! Так сказать ,, ЛЮКС" ПО-РУССКИ!!!

Эт вы зря батенька,на нюшке можно проскочить там где уазик не пройдёт,вес видите ли решает,в Майкоре нынче наблюдали как нюшка спокойно проехала там куда уазикам не проехать,уазы зарываться,а нюшка как блоха проскочила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратней на поворотах... Сам-то хоть чем рулишь?

 

 

Эт мне вопрос?

 

Если да, то меня не заносит вроде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржунимагу :)

смотри не обосысь

 

Щас нивоводы обидятся! :smile:

а в натуре не поймать мне судака и не видать жериха ,А ЧТО , мы имеем против НИВЫ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржунимагу :)

ваше ржание не подтвержденно фактами, а мы с многоуважаемым Иванычем видели это воочую.

но сцука уаз всеравно лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но сцука уаз всеравно лучше.

 

Вы на этом Уазе до Майкора доедьте, потом скажите ощущения! Я гонял летом на заброску чуть не ох... по грунтовке, (про себя подумал, я б еще столько же проехал бы до Ваи, на папиной машине!)

Можно спорить до бесконечности,что лучше, а каждый выберет по душе и возможности!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уаз не то что бы сильно лучше нивы,просто у уаза просвет больше,то есть меньше брюхом цепляет,плюс полностью мосты,у нивы в этом плане печалька с переди,слабое звено у нив передние привода,а в остальном оба говнолазы,сам мечтаю о патрике,но он будет проигрывать в одном,это вес машины,XXXX зря смеётесь,мы в воочию убедились что нива как блоха проскочила по укатанному следу,а уазик не смог,просто проваливался и садился на брюхо,правильно FREEM сказал машинки это дело индивидуальное,каждому своё,и у каждой есть свои плюсы и минусы.

 

Вот на фото видно ту ниву,и оутлендер,который мы практически на руках туда протолкали,а нивка что туда,что обратно как блоха проскакала.

Изменено пользователем Иваныч
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время 7:00 на стоянке у Красного уже машин 10,думаю к 8:00 места забьют полностью,мы с сыном из города стартонули в 4:30,погодка -12,днем думаю будет теплее,вот такие вести с полей,всем хорощей рыбалки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уаз не то что бы сильно лучше нивы,просто у уаза просвет больше,то есть меньше брюхом цепляет,плюс полностью мосты,у нивы в этом плане печалька с переди,слабое звено у нив передние привода,а в остальном оба говнолазы,сам мечтаю о патрике,но он будет проигрывать в одном,это вес машины,XXXX зря смеётесь,мы в воочию убедились что нива как блоха проскочила по укатанному следу,а уазик не смог,просто проваливался и садился на брюхо,правильно FREEM сказал машинки это дело индивидуальное,каждому своё,и у каждой есть свои плюсы и минусы.

По личному опыту могу сказать, что большое значение в таких "проездах" играет роль "прокладки" между рулем и спинкой сиденья.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личному опыту могу сказать, что большое значение в таких "проездах" играет роль "прокладки" между рулем и спинкой сиденья.

Большое- но не решающее значение,не нужно из автомобиля повышенной проходимости делать подобие или суррогат гусеничной техники, даже с профессиональной прокладкой между рулём и сиденьем! А то тут проскочил-там засел-здравствуй лопата и рычажка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...