Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

А кого там сейчас ловить-то? Остались одни караси и те спят.

 

так вроде карасей зимой тоже ловят?

я вот очень мечтаю на Г.Вильву за карасями зимой сгонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото рыб Дейла, на втором мой.

Прикрепленные изображения

  • post-71386-0-89773400-1423416316_thumb.jpg
  • post-71386-0-44285900-1423416331_thumb.jpg

Папка со своим харюзком мог бы и сам попозировать, а то забыли уже, как он выглядит "в одну харю!"

 

так вроде карасей зимой тоже ловят?

Ловят, канешна, тока не у нас. По Г. Вильве у нас есть спецы - Дейл с сыном. Они-то точно знают про зимнего карася.

 

Всем спасибо большое. Успокоили.

А ещё лучше, если есть токарь знакомый. Заказать из нержавки четыре винта, чтоб идеально в потай на ножах заходили и с удлинённой резьбой под прямую отвёртку. Я уже 20 с лишним лет пользуюсь и горя не знаю: не ржавеют, не прикипают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловят, канешна, тока не у нас. По Г. Вильве у нас есть спецы - Дейл с сыном. Они-то точно знают про зимнего карася.

так они спецы по харюзовым верховьям.

а меня ниже Мысьи, район гагаринского месторождения интересует

летом там ловил очень хорошо, а зимой вот не пробовал ни разу

именно карась интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше, если есть токарь знакомый. Заказать из нержавки четыре винта, чтоб идеально в потай на ножах заходили и с удлинённой резьбой под прямую отвёртку. Я уже 20 с лишним лет пользуюсь и горя не знаю: не ржавеют, не прикипают!

Да нет. Я посмотрел, так на новых ножах, так называемый "потай", меньше чем на старых. Да, и к тому же, если выступ не мешает работе, зачем лишние заморочки. И самое главное, нет у меня знакомого токаря :eq:. Просто теперь при покупке новых ножей буду более внимательным. Надеюсь, что не все они такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...со своим харюзком мог бы и сам попозировать...

 

Дак не красна девица позировать-то :mrgreen:

Вон, мелкого много, думаю для форума самое то.

 

так они спецы по харюзовым верховьям...

 

Точно говоришь.

Хотя нынче в планах освоить Глухую как раз в районе Немзи.

А карасики в любой старице не проточной есть по Глухой. Только надёжнее их мордой ловить и не крупные они. С ладошку.

 

И ещё. Есть существительное (и рыба) - хариус (но точно не харюз). Прилагательное - хариусовый. Остальное от лукавого.

Ладно соликамские со своим диалектом, но Автор, Сергей Геннадьевич от вас не ожидал #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Геннадьевич от вас не ожидал

Да ладно, мы же пишем - щукан, подлец, сундучок, так что и харюзок из той же оперы! d3883e5508ed61573aca74b869e335cb.gif
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно соликамские со своим диалектом, но Автор, Сергей Геннадьевич от вас не ожидал

простите великодушно, но я уже привык говорить так, как местные называют

ни разу от аборигенов не слыхал выражение "хариусовая речка, рыбалка и т.д."

дремучий народ, чо :biggrin: - в интернетах не сидят))

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно, не прокатило и нехай с ним. :beer1:

А вот про аборигенов зря. Я только на форуме услышал увидел такие слова как харьюз, харюз и их производные.

 

И у Геннадьевича не удачный пример. Вы ж не говорите щукановая (подлецовая или сундучковая) речка. =P~ :lol:

Я и сам в обиходе употребляю слово "харь".

 

Автор, ты лучше скажи как и на что карасиков ловил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ты лучше скажи как и на что карасиков ловил?

с собой были только черви - на них и ловил, со дна, на лежачий поплавок

переоснастили спин на удочку и с борта в заброс, метров на 7-8 от лодки

поклевка нежная, почти интимная)), основной клев был в самую жару.

набили полную майку и уехали.

старицу с русла не видно, лодку нужно перетаскивать метров 5, есть яма 6-6.5, ручей впадает - идеальное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там несколько старичек, заросших лилиями, прочесывал с поппером, щуканчики под килошку попадались. Правда раз лосиха с лосенком крепко напугали. Места там глухие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж не говорите щукановая (подлецовая или сундучковая) речка.

А таких и не бывает, они там, эти рыпки все вместе живут. А вот харюзинная речка,104f439dbef97bad2ee2add4b549c2e1.gif мы говорим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное, нет у меня знакомого токаря

на наждаке можно сточить или насадку на дрель надеть, напильник и руки тоже в +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на наждаке можно сточить или насадку на дрель надеть, напильник и руки тоже в +.

Сточить то, все можно. Но, если они не мешают, тогда - зачем? Да и размеры крестовины в глубину уменьшаться. Потом сильно не затянешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась новая экшн камера и вот первый раз взял её протестировать на зимнюю рыбалку....зацените...

Красиво снято,особенно когда облака быстро движутся,а нива белая там постоянно трёться,это походу местные,и в Берики она приезжала(правда если об одной машине говорим) с виду древняя,мятая и ржавенькая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво снято,особенно когда облака быстро движутся,а нива белая там постоянно трёться,это походу местные

Белая нива пришла самая первая,за ней китаец проскочил.........и ещё 2-3 нивы было.По рыбе - всё скучно (как и у мужиков в пакетиках). Ну мы хоть в фильме снялись( в массовке на заднем плане ) O:) O:) O:) Изменено пользователем Маленький&К
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите! Где у нас можно купить качественный 100% флюорокарбон в диаметрах 0,26 - 0,32 и желательно в размотке 30-50м?

 

Ты ж недавно про него негативно отзывался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас появилась причина. )))

На раттлины перешол)))

 

Коллеги, подскажите! Где у нас можно купить качественный 100% флюорокарбон в диаметрах 0,26 - 0,32 и желательно в размотке 30-50м?

В своё время искал флюр 0.30-0.32 так и не нашол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тырнет магазине закажите,вот например http://rt-fishing.ru/katalog ,ценники правда :shock:

А что цена? Цена ещё приемлемая за флюорокарбон. А то, что нам суют в магазинах с "флюорокарбоновым покрытием" полнейшая шляпа. Настоящий фк не может иметь большую разрывную нагрузку, даже очень качественный. Мне на пробу прислали с Украины три метра 0.2 ФК, я сделал небольшой поводочек для отводного поводка - так приманка словно живая, сама по себе швеляшки в воде делает.

Изменено пользователем mini-Дейл
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вцелом да, но есть продвинутые технологии упрочнения, вопрос на какой срок сохранится высокая прочность. Лет десять назад брал в Апико-Фиш дорогой, но очень крепкий (в т.ч. и на узлах) ФК под мормышку, так на следующий сезон пришлось его выкинуть. Выход простой, не гонимся за самым крутым, а благодаря относительной невидимости ФК просто берем диаметр побольше, чем взяли бы нейлон для этих же условий.

Кстати, тогда же заказывал более простой ФК Vexter, не блещущий высокой заявленной разрывной нагрузкой, так вот он до сих пор примерно столько же держит. Могу отмотать на отводные поводки, он вроде как раз 0,2.))

Спасибо большое, но к лету собираюсь заказать у знакомого с Украины. Примерно такой, и цена вроде бы не кусается http://pikemaster.com.ua/store/product/fljuorokarbon-yamatoyo-fluoro-shock-leader/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что цена? Цена ещё приемлемая за флюорокарбон. А то, что нам суют в магазинах с "флюорокарбоновым покрытием" полнейшая шляпа. Настоящий фк не может иметь большую разрывную нагрузку, даже очень качественный. Мне на пробу прислали с Украины три метра 0.2 ФК, я сделал небольшой поводочек для отводного поводка - так приманка словно живая, сама по себе швеляшки в воде делает.

Что цена?,так я в основном в районе 100-200 рубчиков беру,типа шимановской айс,но есть минусы,это налипания льда,плюс память,полежит и деформация,потом слабовата,явно не как заявлено,хочется что то качественное,что бы не маяться на рыбалке,на лето плеть надо будет поменять,а то прошка приелась,вернее на тролл пойдёт а вот на лайтик как то не айс,хочу тонкую,прочную,и гладкую,вот надо как то озадачиться этим вопросом.

 

Спасибо большое, но к лету собираюсь заказать у знакомого с Украины. Примерно такой, и цена вроде бы не кусается http://pikemaster.co...o-shock-leader/

А зачем такие сложности с Украиной,у нас вроде продают,на форуме закупки делает товарищ со спиннингли ру ,вот сылка http://spinningline.ru/fljuorokarbon-yamatoyo-c-11_28714_82120.html,можно у него заказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последние годы предпочитаю покупать дешевую леску, но меняю часто. Уже рассказывал технологию - весной покупаю несколько диаметров на поводки для нахлыста и тенкары, а осенью остатки с бобин наматываю на зимние удочки, выбрасывая без сожаления то что на них намотано с прошлого года. Следующей весной все повторяется.))

Тут дело не совсем в цене,просто надежда что брендовые лески может не так подвержены обледенению и не становятся дубовыми,а то на мормыгонах рыбача заметил,как температура до -10 -15 всё нормально,как за 20,всё пипец,и намерзает и дубеет на морозе,и как результат мелкие мормыгоны хреново играют,заколебался кивком настраивать.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а флюрик должен добавить тактильных ощущений.

Я и простой леской норм ощущаю что там с моей приманкой делают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...