Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Чё то у меня по времени какая-то не стыковка. Перед этим сообщением писал в 2.22, а отразилось в 3.22. Хотя на мониторе время нормальное стоит. Комп включил когда, пришлось пароль вводить по новой. А в моих Отчётах за прошлые годы фоты куда-то делись, одни тексты остались. Чо за муйня?

По времени тоже не въезжаю. Это Ваше сообщение по компу показывает, что отправлено сегодня 05-15, хотя, наверное, это не так. Я отправил в 07-43.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там фум и намотан был! Просто бур не использовался долго закисло все))).

фум как и любой фторопласт закиснуть НЕ МОЖЕТ так как по своей структуре и составу является жирным ( как графитовый порошок).ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ОК, договорились. Кстати, зачем тебе Ред Таги, ты же нахлыст вроде продал?

 

Он не удобный,всмысле одноручное удилище. Смотрю двуручное, а нахлыст не бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где они ловят, я и на ,,казявку" поймаю. Рекламные понты!

ну это то понятно, просто интерсно, как эта хрень будет у нас работать, если завтра все получится, то попробую им половить, а как получится отчет сделаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну это то понятно, просто интерсно, как эта хрень будет у нас работать, если завтра все получится, то попробую им половить, а как получится отчет сделаю.

 

Ждемс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вопрос возник у меня сомнительный,вот все знаем что лодку до 200кг регистрировать не надо,понятно что ПВХшки подходят,а вот как в таком случае:

 

Основные данные:

"Казанка" "Казанка-М"

Длина наибольшая, м 4.63 4.63 Ширина наибольшая, м 1.24 1.60 Высота борта на миделе, м 0.68 0.68 Угол килеватости днища на транце 4° 4° Масса с оборудованием и снабжением, кг 138 145 Грузоподъемность, кг 400 400 Пассажировместимость, чел. 4 4 Допустимая мощность ПМ, л.с. 15 25

Скорость под мотором: "Москва" (10 л.с.) "Вихрь" (20 л.с.)

с полной нагрузкой, км/ч 12 30 максимальная, км/ч 25 37~40

 

 

 

Вот интересно надо Казанку с булями регить или нет???

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже казанка 5 думается при массе в 190

 

Володя бери выше, допустим казанка 5, через пару лет, сдашь на права продашь десятку, возьмешь сороковку.

Реально

 

У меня лет пять назад была казанка, намудохавшись один сезон с ее восстановлением, я вместо мотора для нее взял пвх 3,9 с мотором 15 сил, для всей семьи. Вроде проще: надул, мотор нацепил, поехал, ни базы, ни покраски. Но допустим в одного или с мелким ребенком, проблемно, да и время. Проблема как ты знаешь решилась сама собой, лодку сперли, мотор продал, нашел прога, ура.

 

На базе нынче несколько пвх стояло, малосильных, многие хотели продать в конце сезона.

 

Во как,может себе вместо ПВХ прикупит Казанку-М или Южанку :-k

Может крым, под пятнашкой он всегда на глис выходит, у тебя почти пятнашка.

Что-то прет меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже казанка 5 думается при массе в 190

 

Володя бери выше, допустим казанка 5, через пару лет, сдашь на права продашь десятку, возьмешь сороковку.

Реально

Увы пока финансы поют романсы,а казанки в принципе не дорогие,да и моторчик раздушу до своих 15 кобылок,но и это опять же только в планах,хочется посолидней корыто,а то ПВХ начинает за всё время потихоньку лохматится,вернее портится от времени эксплуатации,сейчас на Яйве пользуюсь временно Прогрессом 2,но тяжеловата она для моего дырчика,плюс дали только попользоваться, а хочется своего,ну и плюсом видел как товарищ по Яйве на Казанке с булями под мотором 2.5лс гоняет,в двоих с сыном вполне быстрёхонько плавают,а под 15кой вообще летать будет,понимаю что надо конечно усиливать,говорят Казанки-М слабоваты по волне,но если взять,да потом усилить,то думаю вполне пойдёт,плюс маневренная,да и если прицеп возьму то и возить легче,а если потом забацать как на фото то вообще сказка,хотя я то не в курсах про её ходовые качества,но идея заманчивая.

 

даже казанка 5 думается при массе в 190

 

Володя бери выше, допустим казанка 5, через пару лет, сдашь на права продашь десятку, возьмешь сороковку.

Реально

 

У меня лет пять назад была казанка, намудохавшись один сезон с ее восстановлением, я вместо мотора для нее взял пвх 3,9 с мотором 15 сил, для всей семьи. Вроде проще: надул, мотор нацепил, поехал, ни базы, ни покраски. Но допустим в одного или с мелким ребенком, проблемно, да и время. Проблема как ты знаешь решилась сама собой, лодку сперли, мотор продал, нашел прога, ура.

 

На базе нынче несколько пвх стояло, малосильных, многие хотели продать в конце сезона.

 

 

Может крым, под пятнашкой он всегда на глис выходит, у тебя почти пятнашка.

Что-то прет меня.

Почему почти? она и есть пятнашка,просто задушенная,надо поставить клапана под карбюратор от 15ки,и открутить винт ограничитель,и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казанку найти надо еще.

 

motorka.org/motory/podvesnie_lod_motory/341-importnyjj-podvesnik-na-starojj-djuralke.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казанку найти надо еще.

 

motorka.org/motory/podvesnie_lod_motory/341-importnyjj-podvesnik-na-starojj-djuralke.html

Кстати Крым дороже выходит,и не найти его,а Казанки попадаются,и всего в районе 40тр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч! Проще найти Прог-4, купить 40-ку и радоваться жизни!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хорошем состоянии найти малореально, как и Обь (которая не М), а с рухлядью вспотеешь бороться.

Да нет,казанки как раз можно найти,вот например в Перми продают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч! Проще найти Прог-4, купить 40-ку и радоваться жизни!

Иваныч не тот человек, что ищет легких путей!

Сначала он купит "южанку" (типа, а куда мне большая лодка? мне на Яйве вполне хватит!).

Затем через пару лет он поймет, что рыбалка одной Яйвой не исчерпывается, а вся нормальная рыба клюет в Тамане и ниже, а тудой на утлой лодочке соваться - себе дороже.. И станет он присматривать себе или Прогресс, или Пятую Казань....

Вангую...

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч не тот человек, что ищет легких путей!

Сначала он купит "южанку" (типа, а куда мне большая лодка? мне на Яйве вполне хватит!).

Затем через пару лет он поймет, что рыбалка одной Яйвой не исчерпывается, а вся нормальная рыба клюет в Тамане и ниже, а тудой на утлой лодочке соваться - себе дороже.. И станет он присматривать себе или Прогресс, или Пятую Казань....

Вангую...

 

:lol:

Таки не так,я же сказал что денег пока не предвидится,да и есть у меня на прокате так сказать Прог2,но права то сё нет времени и денег на учёбу,да и Яйва у меня не одна в арсенале,а такие речки как Кама и Косьва,в Таман на ПВХ не суюсь из за возможной волны,прыгать не охота,а Казанка думаю на небольшой скорости будет получше идти чем мой дутик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч! Проще найти Прог-4, купить 40-ку и радоваться жизни!

У кого куры бабки клюют,тому может и проще,прог купить денюжку надо,права получить опять,плюс мотор рублей 130,где их взять то,при моей зарплате в 28 тыр,так что ищем бюджетный вариант,плюс надо летом костюмчик справить,ну и в планах прицепик БУ найти,вот как хочешь так и крутись,а семье надо ещё и на бутер с маслом оставить :lol:

 

Внешность может быть обманчива, но если все реально замечательно, то может и нормальный вариант. Для относительно слабого мотора лучше не найти наверное, но на большую воду на ней соваться реально опасно. Зато в мобильном варианте с прицепом можно путешествовать по разным мелкоречкам, гораздо комфортнее чем на ПВХ. У каждой лодки своя ниша оптимального и безопасного использования.

А почему опасно?,если слегка наростить борта(что бы вода не захлёстывала) поставить стекло и тент справить,чем тогда опасно? нуи не гнать на полном ходу по большим волнам,так сказать дрейфовать по тихому до дому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого куры бабки клюют,тому может и проще,прог купить денюжку надо,права получить опять,плюс мотор рублей 130,где их взять то,при моей зарплате в 28 тыр,так что ищем бюджетный вариант,плюс надо летом костюмчик справить,ну и в планах прицепик БУ найти,вот как хочешь так и крутись,а семье надо ещё и на бутер с маслом оставить :lol:

 

А почему опасно?,если слегка наростить борта(что бы вода не захлёстывала) поставить стекло и тент справить,чем тогда опасно? нуи не гнать на полном ходу по большим волнам,так сказать дрейфовать по тихому до дому.

Вован,думаешь в правильном направлении.На перевозной дюральке можно много где побывать.Лодки,привязанные к базам,такого манёвра не имеют........
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще все-таки казан пятый, и регить не надо пока, и если что мотор сменить со временем. Цена за само карыто не сильно больше.

 

Изменено пользователем Maric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован,думаешь в правильном направлении.На перевозной дюральке можно много где побывать.Лодки,привязанные к базам,такого манёвра не имеют........

Так Толя ты сам знаешь,у меня под это дело цельный гараж,можно не париться с базой,а порыбалил и в гараж её на отстой,зато хоть не будет боязни порвать об камни или коряги с проволокой.

 

Не проще все-таки казан пятый, и регить не надо пока, и если что мотор сменить со временем. Цена за само карыто не сильно больше.

 

Не проще все-таки казан пятый, и регить не надо пока, и если что мотор сменить со временем. Цена за само карыто не сильно больше.

НЕ Марат сам понимаешь,такое корытце 15ка будет на износе таскать,а на пол газа тихо.фиг куда уплывёшь,хотя бы в районе 30км,слабовата 15ка,да и не предвидится пока денюжков на дорогие моторы,я вон сьюзи успел за 70 хапнул,так сейчас вроде она уже 91 стоит,а 30 или 40ка и того дороже,вот пойду на пенсию,с работы отходные получу,вот тогда может и справлю чего :er: Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например как наращивали борта.

Совсем бред, и массы там чуток прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем бред, и массы там чуток прибавится.

Марат почему бред?чуток нарастить борта, что бы ежели что водичкой не заливало,или думаешь и так не будет при волне заливать,хотя если замастырить тент,то наверно и наращивать ничего не надо,хрен его знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему опасно?,если слегка наростить борта(что бы вода не захлёстывала) поставить стекло и тент справить,чем тогда опасно? нуи не гнать на полном ходу по большим волнам,так сказать дрейфовать по тихому до дому.

 

Просто иногда попадаешь в такие...ебеня, что на мелкой лодке просто нереально вернуться домой. Вот у rumа, пардон, у Д.Руми был такой случай, в прошлом годе. Коза с булями - это для спокойной воды. А у нас с каждым годом всё волнистее и волнистее. И ветра летом стали задувать недецкие. Я бы на Козе с булями на Каму поостерёгся бы соваться. По малым речкам - да, без вариантов, пятнаху на транец - агонь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто иногда попадаешь в такие...ебеня, что на мелкой лодке просто нереально вернуться домой. Вот у rumа, пардон, у Д.Руми был такой случай, в прошлом годе. Коза с булями - это для спокойной воды. А у нас с каждым годом всё волнистее и волнистее. И ветра летом стали задувать недецкие. Я бы на Козе с булями на Каму поостерёгся бы соваться. По малым речкам - да, без вариантов, пятнаху на транец - агонь!

Ну а на большее у меня пока деньзнаков нема,хотя почему так критично по волне,думаю при очень сильной волне пристал к берегу,и просидел,переждал,ну или тент и тихим ходом,думаю что не так страшно,кстати а если були за пенить какой нибудь монтажной пеной,то тогда точно не будет страшно,думаю пена не тонет,и добавит если что плавучести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...