Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

У меня термос китайский, шанхайский, 1 литр, уже лет 7-8 служит верой и правдой. Пробка на резьбе с канавками, до конца не выкручиваю, один оборот и наливаю. Весь день чай горячий. А приятель почти каждый год термоса меняет. Некоторые вместо чая два куриных кубика для бульона бросают Кнор или Маги. Я пробовал, нормально, но хочется сладенького, да и сахар, это углеводы, которые во время активной ловли лучше заряжают мышцы энергией.

 

Вчера чистил пойманных на Кондасе шурогаек. Такие маленькие, а уже с икрой. Где-то читал, что при уменьшении популяции, половозрелыми становятся уже очень молоденькие щучки. Соответственно и размеры потомства будут соизмеримы с молоденькой мамочкой. Так что в скором времени поимка трофейного экземпляра станет очень большой редкостью, если вообще станет возможной, в наших окрестностях, по крайней мере. Будьте к этому готовы, друзья мои! Каюсь, я к сему имею непосредственное отношение, поверьте, мне есть с чем сравнивать.

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде изладил Нюшку,завтра у сына днюха,а вот на следующие выхи держись рыбка,Иваныч выйдет на рыбалку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает, где продаётся полосатая бусинка на мормышку?

поспрашайте в Сафари.Бусы -арбузы у них были в наборах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял и всю рыбу распугал предупредил. Потом не жалуйся на "болт"! :)

Опачки,что то я зря предупредил рыбку :ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Если для цветового контраста, можно тупо взять две бусины контрастного цвета, еще и колебания получишь разночастотные, если они будут разного размера, плюсом визуально изменяющиеся габариты приманки, что тоже принято считать эффективным раздражителем.

идея не лишена смысла, но если размер мормышки не позволяет наживить 2 бусины, что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает, где продаётся полосатая бусинка на мормышку?

Ищите в галантерее.

Хотя я пробовал полосатые бусы - не самый эффективный раздражитель.

По нашим водоёмам рулит жёлтая буса и оранжевая на крючке или с белым или их сочетание.

Окуней на глубинах до 2 м без бусы ловлю - ещё эффективнее получается.

Короче тему безнасадок пора возрождать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге они пару рыбок с сетей достали и поехали в сторону Турлав. Голод не тётка, купишь и снежик, и сети на последние деньги и заставишь семью участвовать в добыче пропитания, следуя поговорке - Не потопаешь-не полопаешь!

Народный рецепт внесения коррективов в сетевую обстановку:

 

бурите лунку посреди хода сети, макаете крупный балансир, достаёте сеть в лунку, берёте кусок деревянной палки, наматываете сеть, подтягиваете ко льду посильнее - чтобы ко льду прислонилась.

Дубину поперёк лунки и втаптываете в наледь покачественнее.

 

В результате сеть надёжно примерзнет к верхней кромке льда. с которымм весной благополучно будет порвана и унесена. Рыбка подо льдом не попадёт и не погибнет.

 

И не нужно жалеть сеточников - порядочных еденицы. с лицензией тоже редкость.

А вот таких энтузиастов как описано выше было, нужно приучать к удочке. ИМХО

Изменено пользователем Александр Skamsk
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народный рецепт внесения коррективов в сетевую обстановку:

 

бурите лунку посреди хода сети, макаете крупный балансир, достаёте сеть в лунку, берёте кусок деревянной палки, наматываете сеть, подтягиваете ко льду посильнее - чтобы ко льду прислонилась.

Дубину поперёк лунки и втаптываете в наледь покачественнее.

 

В результате сеть надёжно примерзнет к верхней кромке льда. с которымм весной благополучно будет порвана и унесена. Рыбка подо льдом не попадёт и не погибнет.

 

И не нужно жалеть сеточников - порядочных еденицы. с лицензией тоже редкость.

А вот таких энтузиастов как описано выше было, нужно приучать к удочке. ИМХО

Саша, уж что-то Вы намудрили. Нахожу основную майну, достаю сеть, шинкую хорошенько и по возможности отношу к ближайшим кустам. Аккуратно сворачиваю и ложу под ними. Если кусты далеко, просто ложу здесь же, у майны, в большинстве случаев бреки сеть уносят. И ещё. Люди, не надо вешать сети на деревья! В этом году столько мертвых птиц видел в этих сетях, и вороны, и стрижи, и воробушки. Хоть птичек пожалейте.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, уж что-то Вы намудрили. Нахожу основную майну, достаю сеть,

Отнюдь, Иван, я очень даже упрощаю!

Во первых - сеть поднять в основной майне не всегда просто - нужно раскапывать долго или подцеплять крюком, и со второго конца сети потом отрезать конец или каким либо другим образом особождать его чтобы сеть вытянуть. Манипуляций уж больно много и хозяева сети часто могут приехать и долго нудно надоедать или чего хуже -в драку полезут.....

 

Подтягивая сеть в серединке вы её стягиваете в верёвку и она уже никого не поймает,

вытащить её неповреждённой из промороженной лунки практически невозможно...

браки доставая сетку очень долго будут маятся и ругаться не понимая что происходит.

все манипуляции можно проделать не вызывая особых подозрений и буквально в считанные минуты.

Новую сеть в эти же лунки поставить будет сложнее...

 

Но это всё мои рассуждения. ПРактика у каждого своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народный рецепт внесения коррективов в сетевую обстановку:

 

бурите лунку посреди хода сети, макаете крупный балансир, достаёте сеть в лунку, берёте кусок деревянной палки, наматываете сеть, подтягиваете ко льду посильнее - чтобы ко льду прислонилась.

Дубину поперёк лунки и втаптываете в наледь покачественнее.

 

В результате сеть надёжно примерзнет к верхней кромке льда. с которымм весной благополучно будет порвана и унесена. Рыбка подо льдом не попадёт и не погибнет.

 

И не нужно жалеть сеточников - порядочных еденицы. с лицензией тоже редкость.

А вот таких энтузиастов как описано выше было, нужно приучать к удочке. ИМХО

Привет,Александр Соликамский 1(первый).Я по -поводу брак...ва

В марте, сего года, аборигены с с.Красного на р.Косьва,устроили мне махалово,когда я выставлял жерлицы,я об этом писАл (увидел данное ударение в форуме,которое указал рерs,огромное ему спасибо ).

Но,я всё таки зацепил балансиром, их сеть,....вытащил на метр с лишним,и в топтал в снег,и к вечеру она вморозилась,да и они больше не подъезжали,и безо всяких дубин..........

А,сегодня,.....в ванной, меня вдруг осенило (на дворе осень),но я,и не Архимед,....д.Серёжа!?,...ты же самый опытный гаджетист,и инетчик,.....ну,и далее и т.п.

Ребята!!!,мы же возим с собой всяческие гаджеты,....с фотоаппаратами.,да и тема была .....их должны знать в лицо,или что-то подобное,........,

На, форуме 101 пудов, должны быть юристы,........включаешь гаджет на полную громкость и съёмку,и спокойненько, уничтожаешь сеть,а кто прилипает к данной сети,и их снимаем,.....юридический всё оформить,.....и Березниковское УВД будет обеспечено стабильным заработком,.....кстати они ......бюджетнки........так ,что местным депутатам,можно заранее это учесть в бюджете города на будущий год,какую-нибудь статью расходов,по борьбе с брак.....ими.

Давайте воскресим тему, их должны, в городе,...знать в лицо.

Возите на рыбалку фотики.........и в наших силах,и разумении создать призовой фонд,.....кто больше за зиму окучит сети браков,или выложит фото браков,.....по весне вручить,данный призовой фонд,.......по штукарю с честного рыбака форума,......самому-самому активному борцу за чистые воды нашей реки Камы,и прилегающих речек........

Не сколько пафастно,.....но от души.

С уважением,и до встречи на рыбалке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,сегодня,.....в ванной, меня вдруг осенило (на дворе осень),но я,и не Архимед,....д.Серёжа!?

Рашит, привет! Я вижу, что ты вчера сильно устал, отдохни!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где заточить ножи на финском буре 110 мм?

Самостоятельно точу. Алмазный надфиль в помощь и Вперёд...

Где то в прошлом году обсуждали уже этот вопрос.

на ютюбе есть заточка ножей шведского ледобура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он точит такие ножи прямо на рыбалке, не снимая с бура. .
всем не хворать:).Выскажу свой ИМХО-их никто не точит.Только подправляют режущую кромку алмазным инструментом.Даже не полумера.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рашит, закон будет не на твоей стороне, к сожалению. Съемка без согласия - нарушение прав на частную жизнь. Уничтожение частной собственности (даже если это сеть) - преступление.

не согласен.

все в рамках закона - вести съемку можно и нужно, водоем не является частным и съёмка на нем никак не попадает под частную жизнь.

даже если брак попадет в объектив и заявит, что запрещает съемку - тоже фигня. можно продолжать снимать, но публиковать это видео в сми уже нельзя.

далее, если брак желает заявить о порче его имущества, то:

1. брак должен обратиться в полицию, либо сразу в суд, с заявлением о порче его имущества

2. при обращении, брак обязан доказать имущественное право (чек на сеть из магазина)

оба пункта на грани фантастики, т.к. этим брак сам ставит себя под статью, по которой, кстати, наказание гораздо суровее.

зы: есть один минус - в дополнение к фотоаппарату придется возить с собой или биту и пару крепких помошников

имхо

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все криминально

статьи УК можете указать? или это просто Ваша гражданской позиция?

для самообразования погуглите статьи на тему "гражданский арест" и правила необходимой самообороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где заточить ножи на финском буре 110 мм?

Я просил как то Родиона SRB поточить, У него на работе токарь толковый есть. После его заточки я ножи выкинул. Видимо на самом деле они не точатся! Пользую "Неро" 130 с длинным шнеком, пока доволен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где заточить ножи на финском буре 110 мм?

Одно время Сашка Скамский практиковал, получалось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...