Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Гы)))меня собачки рвали,было дело.И в старой Губахе в развалины загоняли стаей,так что страшно было до обоссаки,в чём мне не стыдно признаться.Но никогда они при этом не лаяли.Если лают-это они они вежливо намекают-сьебни ка ,дружище,подобру-поздорову с нашей территории.Ну вот такая моя имха.

Ладно вернусь в тему.У меня у самого сабака.Но вы парни не понимаете что-ли это стая.Вам парни лет-то скока?Внуки есть?Вам всё по барабану ну лет 30 и я такой был.А я кстати ваше не пью сеичас.И зря так обижаете.Я больше на этот форум не зайду никогда.Потомучто тут идет пустой базар.А каснись дела все в кусты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может кто, имеющий практический опыт, ещё отпишется. Мне импонирует манера работы с клиентами у Дениса Долбеева, что содержит магазин рыболовных товаров напротив Северного. Он мне и лодку в прошлом году привёз по заказу. Попробую к нему обратиться.

Денис действительно очень неплохо к клиентам относиться. У него брал в прошлом году Норфин арктик ред.

Ценник гуманный - костюм - фуфло...

так куртка - короткая - в ветер под спину задувает, когда садишься - попу не закрывает и поясница открывается постепенно. По размеру долго гадал - всё оказалось проще - у них все куртки куцые.

Комбез - отпотевает изнутри. не знаю что у них там за типа мембрана - но у меня задница в мыле была через пару км хотьбы, хотя до этого в монблане не сталкивался с такой проблемой.

карманы у норфинов - не знаю о чём думал разработчик когда их в таком положении делал - но блин, руки погреть абсолютно негде - нагрудные в неудобном месте, а боковые без утеплителя - в них только руки морозить сильнее.

Ещё есть косяк с липучками которые молнию закрывают - пришлось перешить.

Короче с моей точки зрения Норфин - фуфло!

Хотя братик мой пользует Норофин экстрим 3 - доволен вроде.

 

Друг жерличник брал в прошлом году у Сергея ( тоже торгует в доме по Мира 58) костюм баджеровский Envision - доволен как слон. - по весу меньше, ткань другая и явно лучше дышит.

Карманы в куртке на груди - тёплые и пришиты где надо. ну и прочих вышеперечисленных недостатков Норфина вроде нет. Единственный косяк - непонятки с размерами - для короткоруких людей каких то сделаны - надо мерять и искать свой размер.

 

про костюм поплавок - пользовал в прошлом году отечественный Raftlayer - чересчур тёплый - я в нём через 20 минут хотьбы закипел. но и температуру держит как скафандр - любой мороз пофиг. Тяжёлый опять же - поплавки весу то прибавляют как никак. и сопротивление движениям оказывают. Поначалу вроде не чуешь, а концу рыбалки уже и нафиг этот поплавок не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти)

Скажите, уважаемые, а почему вы вот сюда, на Чёрное озеро, не ездите рыбачить и/или охотиться? Я вот сюда хочу попасть, а лодки нету. Может вы соберётесь когда-нибудь, то возьмите меня еду варить, за костром следить. Я не буду обузой. Честно пречестно.

 

 

Можно приехать на авто в Калинкино. Потом на лодке на тот берег. Потом пешком до озера. С ночёвкой на выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы там были? Там болото что ли вокруг?

Мне просто везде лазать и смотреть. Рыбаку карпов ловить. Охотнику уток стрелять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нынешней воде скорее всего просто непролазно. Знакомый ходил туда по маленькой воде. Ничего интересного. Лиственные гривки, болотинки. Карпы то там откуда возьмутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что икру водоплавающие птицы на лапках переносят. Нет что ли?

Понятно что желающих нет. А если я скажу что там клад Ермака? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А каснись дела все в кусты.

Почему "в кусты"?Перестрелять собачек - дело нехитрое.Только мне кажется (по вышеописанному),что загуляла одна из сучек деревенских,ну и с десяток кобелей при ней.Отсюда и лай.

Подходить к ним ,во время этого процесса не стоит.Кобеляки в этот момент, даже волков не боятся.Так, что теперь,бойню устраивать???

 

Одичавшие собаки живут в лесу тихо - по волчьи.Тявкать им нельзя,иначе вся дичина вокруг разбежится.На глаза они не попадаются.Почуяв человека,стараются скрыться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите наконец уже более реальные цели. :)

 

Ну я думаю, что икру водоплавающие птицы на лапках переносят. Нет что ли?

Понятно что желающих нет. А если я скажу что там клад Ермака? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

икру водоплавающие птицы на лапках переносят.

Озеро посещают рыбаки и охотники.Тропа от берега натоптана хорошо.Сам был свидетелем забросок таких команд.Их именно забрасывают с Пыскора,т.к.лодку в протоке не оставишь.

По разговором с "десантниками"есть и уточка и рыбка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы там были? Там болото что ли вокруг?

Я там пацаном ещё бегал. Пыскорские хорошо его знают. От берега залива идти минут 20-25 по тропке. Кедрач вокруг озера есть, мы шишки били в сентябре-октябре. В озере рыба была. Весной, во время большого половодья, оно иногда соединялось с Камой. Сам там ловил килошных окуней на живца, краснопёрок, тогда водились, по пол кило. С кедра как-то щуку увидел, стоящую у поверхности, точно с меня ростом была. Но сразу хочу предупредить, есть ту рыбу не рекомендую. Я в первый раз целый таз краснопёрки наловил, пожарили - болотиной прёт. Всё свиньям скормили. Каково состояние озера сейчас не знаю, но знаю точно, что ночёвка у костра на его берегу - себе дороже. Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Так что моё имхо по этому поводу-у страха глаза велики

года 3 назад стая из 15 полуовчарок чуть мне опу не порвала, в гаражах. до ближайшего жилья 50 метров. отбился аккумулятором который нёс на зарядку в сумке через плечо. я вроде не маленький, леса не было рядом.

про "страх у которого глаза велики"-хорошо вспоминать если тебя это не коснулось. мочить их всех надо-такое моё мнение твёрдое после того случая.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю точно, что ночёвка у костра на его берегу - себе дороже.

Геннадич, расскажи - страсть байки люблю.

у нас край такой - тайна на тайне, старики раньше много чудесного рассказывали - Бажов отдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы вот сюда, на Чёрное озеро, не ездите рыбачить и/или охотиться?

"зелёная зона" там -охотиться низзя, поймает "Никулин и еже с ними", сделают охотнегу атата :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймает "Никулин

Сдулся давно Никулин, "молодёжь" нарисовалась.Но эти парни - ленивые.Так далеко забираться не будут. Изменено пользователем Малой95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдулся давно Никулин

Ну скажем так не давно, год назад самолично впервые за 16 лет проверил у меня доки за Чкалово-почитай недалеко от Чёрного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого сезона можешь про него забыть...........

"Спёкся" "долговязый Джо" :eo:, айда на Чёрное-объявляем клич! :fb:

Изменено пользователем reqperator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спёкся" "долговязый Джо" :eo:, айда на Чёрное-объявляем клич! :fb:

Да ну нах.......Там от берега топать полчаса.....

- Старый стал,ленивый. А,помнишь какой я был? (Белое солнце пустыни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нах.......Там от берега топать полчаса.....

согласен....да и в принципе...чё эту утку там гонять-чё нам жрать нечего!?! :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф, отлегло!

 

 

Коллегам собаководам на заметку!

Минприроды России вступилось за граждан, выгуливающих собак в охотничьих угодьях

 

Минприроды России объявило, что граждане, выгуливающие охотничьих собак в охотничьих угодьях при отсутствии охотничьего билета или не в сезон, не являются правонарушителями. Соответствующее разъяснительное письмо опубликовано на сайте ведомства http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=134773.

 

В документе говорится, что владелец собаки считается охотником лишь в том случае, если осуществляет выслеживание, преследование, добычу, первичную обработку и транспортировку животных. Если же он просто находится в лесу с собакой, то не подлежит административному наказанию.

Разъяснения потребовались из-за неоднозначности ст. 57 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", которая гласит: "К охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами".

 

Согласно ст. 8.37 КоАП РФ, нарушение правил охоты карается штрафом в размере 500-4000 руб. (для граждан) или 20-35 тыс. руб. (для должностных лиц). Кроме того, нарушителя могут на два года лишить права охотиться и конфисковать орудие охоты(например, ту самую собаку).

 

Данные правила вызвали жесткую критику охотников. В частности, отмечалось, что невозможно стало проводить соревнования охотничьих собак в естественной среде не в сезон и без применения оружия. Возникли сложности с обучением собак, которое также предпочтительнее проводить не в сезон. Охотники отмечали, что если собаки будут проводить в лесу только сезон охоты, они не смогут сохранять подобающую форму. Они заключали, что данные правила фактически поставили под угрозу само существование охотничьего собаководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...