Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Привёз себе сегодня Дингу с Перми,забрал последнюю за 60 рупий,ждём зимы,одно удручает придётся гонять не законно

Иваныч, поторопился дингу брать.

есть бюджетный вариант, не требующий в/у

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нынче права менял, по истечении 10 лет, категории стоят:А-А1, В-В1 и ещё отдельно пониже М.

 

Ну Автор, ну молодец, смех до слёз, пойду я гараж, гляну , может охотничьи лыжи лучше подойдут, а то у меня снегоход 2 года стоит без движка.Ну блин а, ну молодец!

Изменено пользователем джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, поторопился дингу брать.

есть бюджетный вариант, не требующий в/у

 

Вовчик а это где купить? стройбат давно разогнали,вот когда они у нас в Бериках были,вот тогда это был бы вариант,те монстры за литр на руках бы стаскали на рыбалку,а так на лыжах уже не айс,ножки болят,стареем,вот дингу и взял чтобы попу свою возить,на небольшие растояния.до 10 км самое то,так что зимой уже буду потихоньку до рыбных мест добираться,а то только пёхом и писец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик а это где купить?

так тебе уже без надобности...

тебе щас в раздел тюнинга надо.

например, начни с камуса на передней подвеске ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем полку Динговодов прибыло, поздравляю. Теперь почитай на форуме что надо доделывать и переделывать, пока время есть. А еще лучше смотреть на готовые переделки, так понятнее что надо и зачем. Конструктор для взрослых требует доработки и не только напильником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем полку Динговодов прибыло, поздравляю. Теперь почитай на форуме что надо доделывать и переделывать, пока время есть. А еще лучше смотреть на готовые переделки, так понятнее что надо и зачем. Конструктор для взрослых требует доработки и не только напильником.

Примерно понял что надо,сейчас вопрос где взять типа капролона или полиуретана,нарезать сразу склизы,плюс подшипники на катках вскрыть и набить смазкой,потом защиту сгондобить от снега,ну и пока родные склизы спереди закруглить напильником,что бы за гусю не зацепляли.

 

так тебе уже без надобности...

тебе щас в раздел тюнинга надо.

например, начни с камуса на передней подвеске ))

Камус это типа что бы лыжи не скользили :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камус это типа что бы лыжи не скользили

ага, вперед едут, назад нет.

когда он тебя в горку не вывезет - сможешь подталкивать сцзади - назад не скатится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вперед едут, назад нет.

когда он тебя в горку не вывезет - сможешь подталкивать сцзади - назад не скатится ))

Так я как в той поговорке,умный в гору не пойдёт,умный гору обойдёт :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобовое стекло посмотри как по новой сделать,задний брызговик чуть больше нужно сделать т.е. длинней. В сани летит много снега и воды. Корыто купи пластиковое,чтоб в машину влезло и на 2-х челов. У нас такая же Динго-125. Назад он не катится проверено уже.

post-60014-0-97603900-1408681364_thumb.jpg

post-60014-0-10577300-1408681388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требует доработки сам рычаг переключения передач, а также дополнительная опора для вала на котором он установлен. И еще ограничитель качания гусянки, почитай в тюнинге по Динго, там много полезных советов. Абсент наверно собаку сьел на тюнинге Динго. Когда я купил мне целый список выдали что нужно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобовое стекло посмотри как по новой сделать,задний брызговик чуть больше нужно сделать т.е. длинней. В сани летит много снега и воды. Корыто купи пластиковое,чтоб в машину влезло и на 2-х челов. У нас такая же Динго-125. Назад он не катится проверено уже.

Не,по паспорту он таскает 150 кг груза,я за сотку,так что динго будет катать только меня,остальные пардон,пёхом,увы и ах,корыто у меня есть,только небольшое,переделаю прицепное,вернее изготовлю,и шмурдяк можно на нём возить,ну или когда пацана покатать.

 

Требует доработки сам рычаг переключения передач, а также дополнительная опора для вала на котором он установлен. И еще ограничитель качания гусянки, почитай в тюнинге по Динго, там много полезных советов. Абсент наверно собаку сьел на тюнинге Динго. Когда я купил мне целый список выдали что нужно сделать.

Не понял,я вроде включал скорости,всё легко,или там есть какой секрет,зачем усиливать?,нет конечно бывают люди,у нас на работе товарищ(большой товарищ) отламывает рычаг передач на урале,может тут так же,как рванул и хана,или ? Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаг этот Длинный , ручка тяжелая все это кансольно на валу у которого сальник начинает течь практически после обкатки. И очень слабый глушитель, Абсент с ним намаялся. А ограничитель качания гусянки нужен как раз чтоб не проскакивали зубья привода и не вырывали металлические хомуты на самой гусянке. Склизы делают из полиэтиленовой канализационной трубы, но это не скоро. Не гоняй посуху весной когда чистый лед, и не перегружай гусянку, лучше лишний груз в корыто на прицепе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гоняй посуху весной когда чистый лед, и не перегружай гусянку, лучше лишний груз в корыто на прицепе.

Вот вот - от чистого сухого льда они быстрее всего и изнашиваются - у меня на мотопсине такая же проблема вылезла в конце сезона - без снега нет смазки склиз и стёрло их прямо на мах. В итоге до щук не доехал - ловил около дома.

До сих пор не переобул свою собаченцию - наверное ближе к осени займусь.

Вот только трубу ПНД нужно найти со стенками около 1,5 см. и Колёсики от Роликовых коньков пришпандорить - очень помогают. И будет мне щастье. :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании. В некоторых игровых ситуациях флудом считается несколько сообщений подряд, от одного игрового лица.

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленгефлу́дер, то же, что разг. пустоме́ля[2].

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами. К флуду часто ошибочно причисляют флейм, оффтопик либо иные сообщения, не несущие смысловую нагрузку.

 

  • В крайнем случае представляет собой размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений, не несущих смысловой нагрузки, на веб-форумах, в чатах и блогах.
  • Обычный флуд сообщениями — отправка большого количества однотипных сообщений. Самый простой способ организовать такой вид флуда — написать некоторую фразу, а затем, используя связку Ctrl-C/Ctrl-V, отправлять её в чат. В некоторых чатах достаточно набрать фразу и отправлять её в чат многократным нажатием клавиши Enter, пока форма сообщения не очистится.
  • Ник-флуд организуется путём ввода флудером в чат большого количества зомби-пользователей (ботов) или смены собственного ника так часто, как возможно (эффективно для IRC).
  • Вайп — создание на форуме большого количества пустых тем.
  • Смайл-флуд — отправка в чат сообщений, состоящих из одних смайликов или превышающих допустимое значение их количества. Например, правилами некоторых игр разрешена отправка 3-х маленьких смайликов или 1-го большого раз в 3 минуты.
  • DoS-атака.
  • Мультипост (оверпост) — отправка нескольких сообщений, которые могут быть объединены в одно.
  • Презенс-флуд — флуд статусными сообщениями (сообщениями о присутствии), в основном в конференциях различных jabber-серверов.
  • Микро-флуд (микрофлуд) — флуд с использованием микрофона на игровом, тим-спик или ином сервере. К микро-флуду также относится трансляция сторонней музыки на и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё? Не знаешь где взять?

В прошлом году покупал у Овчинникова в магазе трубу ПНД белую диаметром што то около 50 или 60мм, с толщиной стенки 10мм) распилил на 4 части, подшил собачку - хватило почти до конца сезона, но мне показалось слабовата она. Хотя вполне м.б. что сыграло свою роль то, что распиленные куски имели форму сегмента и трение было не обо всю поверхность склизы а только об вершину(горбик).

По мере стачивания площадь трения увеличилась, но трение ПНД о резину было велико и не поехала псинка... только по наледи хорошо катилась.

 

Мои соображения такие - нужно трубу с толщиной стенки 50-60мм. и распилить её на полоски толщиной 15-20мм и ими подшить, тогда выдюжит.

 

Ну ещё можно катковую раму заказать, но мне склизы очень нравятся - никакой наледи не боятся и по любому пухляку ползёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы и теряем друзей. :ew:

Не чё страшного,я же рядом буду ехать,так сказать поддерживать моральный дух :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чё страшного,я же рядом буду ехать,так сказать поддерживать моральный дух :lol:

Рядом то догонишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом то догонишь?

Пеших? ну пеших то попробую :D Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешему - хорошо.

Пришел - порыбалил - ушел.....

А со снегомопедом - одна морока. Не заведется, так и его еще на себе тащить, помимо улова.. :lol:

 

И подтолкнуть уже после этих слов

динго будет катать только меня, остальные пардон, пёхом

никого не попросишь... да

:eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешему - хорошо.

Пришел - порыбалил - ушел.....

А со снегомопедом - одна морока. Не заведется, так и его еще на себе тащить, помимо улова.. :lol:

 

И подтолкнуть уже после этих слов

никого не попросишь... да

:eo:

Кто хочет попу возить,тот сам купит табуретку на гусянке. :el:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Иваныча поддерживаю вон был без колес бензин на базу завести проблема , а сейчас уже звонят насчет зимней я сказал тоже езжу только с женой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Динго 150кг везёт,я за сотку,куда ещё кого то садить,а ножки уже больные,как не как пятый десяток идёт,беречь надо здоровье,у нас на работе товарищ катался на хаски,в вдвоём с родственником,как результат что то сломал,плюс сцепление,теперь ездит в одного,ну разве что шмурдяк родственника возит,а тот пёхом,вот как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, не слушай ни кого. Нормальна техника. Зимой вместе гонять будем, надо только для своей дикой собаки прицеп сварить. А то утомительно складывать - раскладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...