Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

А я вот подумываю прикупить такую,у которой баллон не сразу к горелке цепляется,а через шланг.

Пользовались разными видами обогревателей и горелок,в результате пришли к тому, от чего ушли: разборная печка на дровах и палатка спроектированная под печку,сейчас это чемодан печка собирается за 20 минут и палатка питерской фирмы без дна из мембранной ткани 3 на 6м. На фотографии в верху немецкий газовый обогреватель на керамической основе мощностью 5,5 квт,баллона 5л хватает на 30 часов непрерывного горения,в отличие от наших аналогов не коптит и 90% сгорание газа и экономичность выше на 30%. Лежит в гараже не востебован уже кучу лет. Безопасен,нет прямого огня и кпд выше, чем наши аналоги по сей день, ставится в любой палатке на шлангах,баллон можно вынести наружу. Минусы- для рыбалки 4-5 дней по снегу(зима-глубокая осень)приходилось брать пару- тройку 5литровых баллонов,на 7-10 дней возили 50 ку,это вес как для лодки,таки для снегохода. Палатка с печкой: вес печки с чехлом - 3,5 кг,палатки 7 кг обьем меньше в три раза- вот простая арифметика. Ночевали при минус 39 никто не замерз если регулярно топить,в одной половине кухня и сушилка,в другой спальня для 6 человек печь по середине. Колеманы используем для готовки на месте рыбалки, как правило за 20 30 км от базового лагеря.На фото прекрасно видно палатка без днища ,ставилась на снег,за несколько часов работы обогреватель вытопил все до травы. Изменено пользователем Serg_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,может у кого завалялся старый ненужный бур.На работу утащить надо,а то свой таскать туда-сюда неохота.Приму в дар или за умеренную плату.

Есть Ленинградский, на 130 мм, лежит в гараже. Если надо - забирай. Где то в Купле - Обмене фотка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал, повторюсь.

У нас в охотизбушке баллон с газом "тип дихлофосный" хлопнул, так его только наружная обшивка из оцинковки остановила, сейчас полочка для спичек.. :es:

post-26770-0-05187400-1389797316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в охотизбушке баллон с газом "тип дихлофосный" хлопнул, так его только наружная обшивка из оцинковки остановила, сейчас полочка для спичек..

жесть... ладно хоть никого не зацепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то прошлый раз меня отругал что в баню не позвал,таки я исправляюсь,сегодня с сыном идем в баньку на мира,часиков в семь буду там кости греть,милости просим,там можно и пообщатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это что такое творится-то. Все, я уже боюсь газа. Видел делают печки из нержавки с поддувом на батарейках, наверное надо такую заиметь.

Андрей,баллоны созданные по нашей совковой технологии гораздо надежней (5-25-50 л),если в костер не ложить :en: ,главное, чтоб клапан редуктор исправный был,а вот капиталистические созданые из жк(жесть консевная) меня тоже пугают! Предел прочности минимальный,осюда и нагрев и расшивка закатки с утечкой газа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то прошлый раз меня отругал что в баню не позвал,таки я исправляюсь,сегодня с сыном идем в баньку на мира,часиков в семь буду там кости греть,милости просим,там можно и пообщатся.

Иваныч у меня сегодня стрела на 7-мь с Фантомасом была.. (отдал свою ПВХ-ласточку), в следующий раз обязательно присоединюсь, может еще кто подтянется..

А так зачет, исправился !! :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч у меня сегодня стрела на 7-мь с Фантомасом была.. (отдал свою ПВХ-ласточку), в следующий раз обязательно присоединюсь, может еще кто подтянется..

А так зачет, исправился !! :es:

Ладненько,в следующий раз,всё одно сегодня что то народу было тьма,только в половине десятого народ разошёлся,и я спокойно попарился,но от души,температура 120,кайф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иваныч звякни я в четверг отдахаю 23 говори во сколько я за баньшик со стажем 8904восемсот44-50-70

Перевод: Иваныч звякни, я в четверг отдахаю 23, говори во сколько, я за!! Баньщик со стажем 8904восемсот44-50-70 :eo:

ЗЫ Постараюсь быть тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод: Иваныч звякни, я в четверг отдахаю 23, говори во сколько, я за!! Баньщик со стажем 8904восемсот44-50-70 :eo:

ЗЫ Постараюсь быть тоже.

Так я в баньку после работы,примерно к 19:00 и там часиков до 21:00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенёс из Тенкары.

Ребятки, люди молятся и Иисусу, и Аллаху, и Будде, и чёрту лысому, в конце концов, а бог - он один, только, зовётся по-разному. А сколько по миру увлечённых, казалось бы, ерундой, людей? Из конфетных фантиков костюмы шьют, из бытового мусора ваяют "произведения искусства" и т.д. список можно продолжать до бесконечности. Так же и в нашем случае. Кому спинн с джигой или блесной, кому фидер, поплавочка, донка, нахлыст или тенкара... Это лишь разные способы ловли разной рыбы, которым одно слово - РЫБАЛКА, объединяющая, кстати, и православных, и мусульман, и католиков, и тех, кто в чёрта лысого верит. И все они РЫБАКИ! И не надо тут наездов. А парни молодцы, собираются, уже не в первый раз, делятся опытом с другими. Спасибо XFM-у и Serg-у надо сказать. Так что, как я всегда говорю в таких случаях, будьте терпимы и проявляйте уважение к другим!

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На йети каблук треснул, сапоги стали пропускать влагу.

Андрей, сапог заклеил? Товарищ проткнул на охоте сапог. Обошёл несколько магазинов, но клея для ремонта изделий из ЭВА не нашёл. Кто где-нить встречал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , так и не заклеил. На Очередной рыбалке каблук отпал полностью и потерялся. Увы, уже не заклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, сапог заклеил? Товарищ проткнул на охоте сапог. Обошёл несколько магазинов, но клея для ремонта изделий из ЭВА не нашёл. Кто где-нить встречал?

 

Вот в совместных закупках:"товары для дома" - "Рыбакам и туристам-34" http://www.fes-shop.ru/catalogue/kley/

Кстати, стоп планируется на 23-е, успевайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это организовать? Я же чайник в этом деле. Да и долго наверное. Проще своим в Пермь брякнуть и то, хоть к выходным доставят. Может в городе кто, где видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это организовать? Я же чайник в этом деле. Да и долго наверное. Проще своим в Пермь брякнуть и то, хоть к выходным доставят. Может в городе кто, где видел?

Могу в свой заказ включить, в городе после получения передать, но доставка будет скорее всего в феврале...

Изменено пользователем JJJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу в свой заказ включить,

Большое благодарю! Не стоит. Тем более, что тока в феврале, придумаем что-нить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие у нас праздники

post-132-0-22713500-1390402335_thumb.png

вот такие у нас праздники

post-132-0-22713500-1390402335_thumb.png

для вас сэр любые праздники -праздник очередной повод напиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое благодарю! Не стоит. Тем более, что тока в феврале, придумаем что-нить.

клей Тип-Топ...наше ВСЁ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...