Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Блин, шикарно!

Ещё бы советские двухкилометровки наших краёв 30-40-х увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, только это попалось, нашел не я, на тероне Следопыт выложил ссылку еще года три назад, уже не первый раз мне попадается. Как-то так звучало

http://www.lib.utexa...eastern_europe/ - листы NO 40-1 ... NO 40-9.

 

Молотовская область))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому любопытно, как было 60-70 лет назад:

Вот вам и лоция, масштаб присутствует. Чо ещё надо? Прикидывайте, соображайте и будет вам рыба!aee19e2775457d135efdf745e7d94e15.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет народ ! пермяки устраивают для любителей НАХЛЫСТА - LAST FLY 2013 -5-6 октября есть желающие поучаствовать ?? шнуры помочить муховязке поучиться !!!! вот ссылка ( http://www.fishing.p....html#msg526050) а то в одного скучно((( конт тел 89026458126 -евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвкушая налимью рыбалку, решил копнуть земляных червей. И....не нашёл 8-[ . Да и на асфальте во время дождей их очень мало. Похоже самую уловистую приманку в достатке сложно будет заиметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жулей у нас никто не пробовал собирать. В Боровске мужики с работы вечером с фонариком прям за домом в низкой траве набирают. В прошлом году пробовал на Чкалова, не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выползки.

Максималист как-то собирал, привозил на сомовью рыбалку.

Придёт, расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже собирают. Сам пытался один раз летом, ничего не собрал. Дождей не было, сухо слишком. Да и в городе как-то не айс. Половина третьего ночи, народу как днем, по всем закоулкам, и я по газонам с фонариком... На даче надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, коллеги-налимятники, оказывается в Перми можно прикупить ящик замечательных калифорнийских червей за 2000 рэ. и их якобы там до 8000 шт.! На хорошую рыбалку с 10 закидухами по 2 поводка по 2 крупных червя на крюк получится для первого заброса - 40 шт. червей, ну плюс 20 на перезабросы (минимум) 40 (с запасом). Значит 80 шт. ну пусть даже 100 шт. Если даже обманут в половину и в ящике 4000 шт окажется, то это на 40 рыбалок! Вот у меня вряд ли выйдет более 5-8 рыбалок за осень. Вывод: а может скинемся на ящик червей? По 50 рублей за рыбалку на наживку получается (округлил опять в не нашу сторону).

 

Опа, там и фасованных продают в баночках (напрямую от производителя). Буду в Перми - полюбопытствую. Скоро ведь начнётся - Налим- пати!

Изменено пользователем Проф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, коллеги-налимятники, оказывается в Перми можно прикупить ящик замечательных калифорнийских червей за 2000 рэ. и их якобы там до 8000 шт.! На хорошую рыбалку с 10 закидухами по 2 поводка по 2 крупных червя на крюк получится для первого заброса - 40 шт. червей, ну плюс 20 на перезабросы (минимум) 40 (с запасом). Значит 80 шт. ну пусть даже 100 шт. Если даже обманут в половину и в ящике 4000 шт окажется, то это на 40 рыбалок! Вот у меня вряд ли выйдет более 5-8 рыбалок за осень. Вывод: а может скинемся на ящик червей? По 50 рублей за рыбалку на наживку получается (округлил опять в не нашу сторону).

 

Опа, там и фасованных продают в баночках (напрямую от производителя). Буду в Перми - полюбопытствую. Скоро ведь начнётся - Налим- пати!

Не ведись на этих червей,брали мы их,гумно ещё то,мелкие,быстро на холоде дохнут,в общем не айс,наши черви лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,быстро на холоде дохнут

так они ж калифорнийские, вот и дохнут америкосы от наших "холодов"
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюлька свежая актуальнее осенью. Проверено практикой. Кстати, на последней рыбалке у Быстрой окуней ловили, так они на котлах именно тюльку гоняли, при потрошении видел. Но она, похоже еще не в крупных стаях. Как собъется, так и налим начнет клевать. Мне так один товарищ рассказывал. Он постоянно под Кондасской горой ловит. Именно на тюльку тут же пойманную подъемником. А если тюльки в подъемнике нет - на серьезный улов рассчитывать не приходится.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что-то пойдёт не так, то тюлька, возможно, будет через недельку... правда не очень живая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял свежей тюльки.... пару баночек....

ну если на следующей неделе сошлют в добрянку, то попробую выйти на канал максималиста по поставке тюльки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял свежей тюльки.... пару баночек....

А не маловато будет? :ad:

 

ну если на следующей неделе сошлют в добрянку, то попробую выйти на канал максималиста по поставке тюльки...

http://www.fishing.perm.ru/forum/index.php/topic,84261.0.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не маловато будет? :ad:

 

http://www.fishing.p...ic,84261.0.html

ненене, не тот канал... мы с Максималистом именно в добрянку за тюлей заезжали перед налим-пати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если на следующей неделе сошлют в добрянку, то попробую выйти на канал максималиста по поставке тюльки..

Телефон канала дать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю :eo: по моим наблюдениям всё же наживка №1 по налиму это именно пучёк червей. Варёная креветка, кусочки рыбы, ёршь даже живой, карась, мясо - значительно уступали. И вопреки расхожему мнению, что на червя клюют молодые налимчики, брали на червя всякие. Тюльку я не разу не пробовал использовать, т.к. мороженной уклейки с лета в холодильнике хватает.

 

Мечталось бы попробовать на лягушат живых половить, но как и где их собирать, да хранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечталось бы попробовать на лягушат живых половить, но как и где их собирать, да хранить?

вчера ехал вечером из Красновишерска - дорога усыпана лягушками и лягушатами.

сначала не понял - думал листья ветер ворочает на асфальте, а скорость скинул - смотрю земноводные мигрируют.

собрать, наверное, не проблема. а вот хранить как? им же спать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывало и я попадал на такие выходы. Но чаще летом, дождливыми ночами. И собрать можно, а как хранить до осени? Смотрел "Рыбалка в Твери", там мужики на лягушат ловили налимов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот подсмотрел на одном форуме:

Здесь всё достаточно просто. Ляги гибнут либо от обезвоживания, либо от собственных выделений. Я сделал конструкцию, которую мне подсказал Серёга, админ МР. В поддон или фотокювету наливается вода сантиметра на полтора-два. Лягушки должны просто сидеть в воде и ни в коем случае не плавать. Берётся пятилитровая пластиковая бутылка, в которой прожигаю гвоздём отверстия во всех плоскостях: в дне и в боках. отверстия 4-5 мм в диаметре. Немного, по десятку отверстий в каждой плоскости. В эту бутылку и запускаются лягухи. Бутылка ложится на бок в ту самую фотокювету. Мне говорили о других вариантах. Rud рекомендует сажать лягушек в капроновый чулок, и затем в поддон. Олег Злой в качестве увлажнителя рекомендует хорошо смоченные ватные диски. Какой из вариантов лучше, судить не берусь. Важно. Лягушки должны располагаться в один слой. Теперь по поводу содержания. В первые двое-трое суток после поимки их надо промывать не менее трёх раз в день. Т.к. при этом способе передержки лягушки гибнут от собственных выделений. За эти двое-трое суток ляги успеют отлинять и освободить кишечник. Далее промывать их можно раз в день. При таком способе лягушки проживут две-три недели точно. Процесс промывки прост: берёте эту пластиковую бутыль, открываете крышку, и под струю холодной воды минуты на 2-3. Воду в поддоне тоже обязательно нужно заменить.Если важно сохранить лягушек на несколько месяцев, то, после освобождения кишечника и линьки, конструкцию надо поставить в холодильник. Охлаждённым лягушкам воду достаточно менять два раза в неделю.

вот тут почитайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот подсмотрел на одном форуме:

вот тут почитайте

Понятно. Просто в холодильнике и промывать почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...