Перейти к содержанию

СССР форма школьная


Skrom

Рекомендуемые сообщения

Думаю многие школьницы 9ых или 11ых классов хотели бы надеть старую школьную форму времён СССР. на последний звонок.

Подскажите у кого она есть? или может она( усовершенствованная) продаётся?

Слышала что продают в "Формуле любви" но там наверно очень откровенная?

_______________

Сшить самой тоже вариант( возможно я так и сделаю) но всё же может у кого то можно её одолжить на 1 день?( на прокат)

post-60004-0-56988300-1345704803_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю многие школьницы 9ых или 11ых классов хотели бы надеть старую школьную форму времён СССР. на последний звонок.

Не только на последний звонок. Как НАШИ одноклассницы красиво в этой форме выглядели! А сейчас - кич, ширпотреб, "алягламур".

3530.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ещё же была повседневная, эта же парадно-выходная.

Не помню как называлась, но внешняя часть в будние дни была чёрная или коричневая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в будние дни фартуки были темные, на коричневую форму были черные, плохо помню - давно было..., но воротнички и манжеты всегда белые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а платье под фартук могло быть не только коричневое, но и синее, очень красиво смотрелось, с белыми манжетками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом для девочек такое дерьмо ввели! Пинжаки и юбки синего цвета. Дизайнера на кол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравился пиджак))) Незнаю о какой конкретно Вы говорите, но у меня была плисированная юбка жилет и пиджак))) Очень нравилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1984 для девочек ввели костюм синего цвета, состоящий из трех элементов – юбки-трапеции, пиджака и жилетки; школам в северных районах страны в зимнее время разрешено было носить брюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1984 для девочек ввели костюм синего цвета, состоящий из трех элементов – юбки-трапеции, пиджака и жилетки; школам в северных районах страны в зимнее время разрешено было носить брюки.

в Березниках это было позднее...сама идея нормальная, но вот материал из которого была пошита форма...а юбочка у меня была коротенькая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Березниках это было позднее...сама идея нормальная, но вот материал из которого была пошита форма...а юбочка у меня была коротенькая ;)

Ну, если и позднее, то ненадолго. Я заканчивал школу в 1989 году, так года с 1987, то есть с 8-го класса все наши девчонки переоделись в форму нового образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не везде. Я 1983 г.р. , т.е. в первый класс пошла в 1990, всю начальную школу носили ещё коричневые платья с фартуками. У меня до сих пор оно хранится и фотки начальной школы есть, где все ещё в форме. С 5 класса стали носить свободную одежду. Вот это фингя полная была - начали учиться во 2 смену, родители не смотрели, в чём дети идут в школу: яркие футболки и не менее яркие лосины, спортивные костюмы, джинсы, свитера невероятных размеров...

А в начальной школе пиджаки с юбками никто и не носил. Эта форма для ребят по-старше была. Я пошла в школу в 1986г., так вот мы носили платье с фартуком черным в простые дни, а на праздник надевали белый фартук. А вот уже в 3 классе я на праздник надевала белую рубашку с каким-то логотипом на рукаве и юбку серо-голубую. Вот уже класса с 6, наверное, некоторые девочки из класса стали носить юбки с пиджаками, и старшеклассники многие так одевались. А класса с 8-9 стала свободная форма, но девочкам брюки или джинсы носить было нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советская школьная форма была убогой, она была проявлением советского равенства в нищете.

 

зато сейчас в цене у извращенцеф (поэтому и продают в ФЛ видимо) :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1984 для девочек ввели костюм синего цвета, состоящий из трех элементов – юбки-трапеции, пиджака и жилетки; школам в северных районах страны в зимнее время разрешено было носить брюки.

нуууу....я в школу пошла в начале девяностых, однако, у меня было классическое коричневое платье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советская школьная форма была убогой, она была проявлением советского равенства в нищете.

А не пошли бы Вы в попу!? И сюда зашел этот извращенец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьная форма была проявлением практичности и удобства.

Наверное суперстар является поклонником юдашкинской армейской формы, снаружи мило, а внутри гнило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьная форма была проявлением практичности и удобства.

Мне мама шила гипюровые фартуки и манжеты,форма смотрелась отлично!

 

Наверное суперстар является поклонником...

самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и первый идиот с задрипанного форума появился.

Отправила почитать звезду Правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль я не успел...

 

Хорошая была не форма, а идея, что все должны быть в форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

форма не сглаживала социальные неравенства, это миф.

всегда были девочки с золотыми сережками и дамскими часиками.

форма скорей указывала, это -школьницы, это -учительницы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль я не успел...

 

Хорошая была не форма, а идея, что все должны быть в форме.

а я, например,против оболванивания всех под одну гребенку, можно задать общий стиль, но идентичность убивает личностные качества..

 

то как сейчас реализуют школьную форму мне больше импонирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...