Перейти к содержанию

СССР форма школьная


Skrom

Рекомендуемые сообщения

в Березниках это было позднее...

На классном фото 1985 года некоторые наши девочки уже в новой форме (синий костюм-тройка), а некоторые еще в старой (платье+фартук).

Так что город шел, практически, в ногу со временем ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синюю форму начали продавать сначала только для 8-10 классов,а я в синей уже в седьмом щеголяла.Ткань и качество особо не впечатлили,так что в 8-й класс я пошла в коричневой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в начальной школе пиджаки с юбками никто и не носил. Эта форма для ребят по-старше была. Я пошла в школу в 1986г., так вот мы носили платье с фартуком черным в простые дни, а на праздник надевали белый фартук. А вот уже в 3 классе я на праздник надевала белую рубашку с каким-то логотипом на рукаве ...

не с "каким-то логотипом" а с эмблемой ПИОНЭРИИ,мать етить....ишо ремень вспомни с той же эмблемой, тьфу блин с логотипом :ev:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не с "каким-то логотипом" а с эмблемой ПИОНЭРИИ,мать етить....ишо ремень вспомни с той же эмблемой, тьфу блин с логотипом :ev:

Ну с эмблемой, какая разница? Все равно я не помню как эта эмблема выглядела и где еще была. Я имела ввиду, что была специальная рубашка и юбка для праздничных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с эмблемой, какая разница? Все равно я не помню как эта эмблема выглядела и где еще была. Я имела ввиду, что была специальная рубашка и юбка для праздничных дней.

по поводу праздничных белых рубашек-соглашусь,и синие юбки были, кстати и шортики синенькие у мальчиков были-на оных карманы зашивали-штоб руки в карманах не держали на линейках и утренниках. :ev:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма скорей указывала, это -школьницы, это -учительницы.

И это правильно!

 

форма не сглаживала социальные неравенства, это миф.

всегда были девочки с золотыми сережками и дамскими часиками.

У нас, классный руководитель, настоятельно рекомендовал родителям, чтобы золотые украшения их дети дома оставляли. Но, обувь у кого-то была фирменной, у других - ширпотреб. Так и со спортивными костюмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Советская школьная форма была убогой, она была проявлением советского равенства в нищете.

Ну итуп же ты, сын мой, яко пень лесной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...