Перейти к содержанию

Школы раннего развития детей


R@in

Рекомендуемые сообщения

ясно...

ну мы в обычнй садик идем, нам спецкомиссий не надо было. Прошли обычную медкомиссию в своей поликлинике, нам дали медкарту для садика, там печать - что садик ребенок посещать может. С этой картой я пошла в ГОРОНО, там выдали путевку (первый раз я пришла без медкарты и мне путевку не дали). Теперь медкарту надо будет отдать в садик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 785
  • Создана
  • Последний ответ

УРА!!! Нам тож дали наконец-то место в логопедическую группу в 41, только конечно поскандалить пришлось мне изрядно в гороно, а то мудили мудили, завтраками кормили! Но все обошлось! В понедельник идем получать путевку в нов.д.сад, очереди там кстати приличные, лучше подходить под конец раб.дня - там поменьше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, какие ещё есть учереждения для маленьких деток в нашем городе кроме Умки и Радуги?! Сегодня про одно такое кажется рассказывали в новостях по Березникам. Подскажит плз кто знает :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела такую рекламу: Школа развития личности "Светлячок"

- группы раннего обучения (6 мес.-1,5 лет)

- классы интеллектуального развития (2-6 лет) логика и основы математики, развитие творческих способностей, развитие психических процессов (память, внимание, мышление)

- ритмика (3-14 лет)

- индивидуальные заняти с логопедом и психологом

Юбилейная, 38а 8902 80 70 450

 

Если обратитесь, поделитесь впечатлениями. У меня пока деть маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Нам тож дали наконец-то место в логопедическую группу в 41, только конечно поскандалить пришлось мне изрядно в гороно, а то мудили мудили, завтраками кормили!

 

Мы тож в 41 ходим, только не в логопедическую :-)

 

А сентября пойдём в школу развития при 24 школе, прошлый год отходили, так вроде бы понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходили первый раз в детский сад. На 2 часа. В группе пока 3 человека. Сыну вроде понравилось. Посмотрим, как дальше будет...

 

 

Кстати, тут где-то писали про поборы. С нас попросили только клеенку на кровать и салфетки. Сказали, что остальное все есть. Денег не просили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходили первый раз в детский сад. На 2 часа. В группе пока 3 человека. Сыну вроде понравилось. Посмотрим, как дальше будет...

 

 

Кстати, тут где-то писали про поборы. С нас попросили только клеенку на кровать и салфетки. Сказали, что остальное все есть. Денег не просили.

 

 

С нас тоже не просили, НО простите, когда в помещении с потолка извёстка сыпется и ЭТО считается в садике нормальным и пригодным для приёма дитей, ремонт за счёт родителей неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
видела такую рекламу: Школа развития личности "Светлячок"

- группы раннего обучения (6 мес.-1,5 лет)

- классы интеллектуального развития (2-6 лет) логика и основы математики, развитие творческих способностей, развитие психических процессов (память, внимание, мышление)

- ритмика (3-14 лет)

- индивидуальные заняти с логопедом и психологом

Юбилейная, 38а 8902 80 70 450

Если обратитесь, поделитесь впечатлениями. У меня пока деть маленький.

Записались в Светлячок (бабушка записала). Походим,посмотрим,а то в Умку нас чиво то не хотят брать,им видимо только самых здоровых и идеальных детей подавай. Второй год пытаемся попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записались в Светлячок (бабушка записала). Походим,посмотрим,а то в Умку нас чиво то не хотят брать,им видимо только самых здоровых и идеальных детей подавай. Второй год пытаемся попасть

почему в Умку не берут??? как мотивируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что нам лучше позаниматься индивидуально с логопедом,мол утомляемость у ребенка. У нас же типа ЗППР,плохо говорим,в последний раз сказали что в развитии отстает...вот. Хотя ребенок нормальный,я вообще не понимаю,как пообщавшись с ребенком 15 минут можно делать такие выводы? Дома мы с ним занимаемся,все отлично понимает, знает уже все буквы,умеет считать, ну да утомляется,отвлекается, дак на то он и ребенок...Вот нас и не берут. Видимо туда только детей полностью здоровых принимают. Ну посмотрим что будет в Светлячке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утомляемость и невнимательность - это ведь у каждого ребенка есть!!!!!!!!!! Хотя..... вот нас в Умку приняли без всяких там нариканий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы записались в "Умку", что на Деменева, когда нам исполнилось 1,5 года (от безисходности - сыну необходимо было общение с другими детками, а мы этого не могли ему дать, с садиком на тот момент был полнейший завал), но что-то меня занятия не впечатлили. Я считаю, что требования к деткам могли быть и попроще-полегче. Например, фигурки-дорожки из мозаики ребенок собирал не прямо и т.д. и т.п. просто через пол-года он все это делал на ура и без нашей помощи и подсказки. Мы с мужем пересмотрели свой взгляд на все это - пусть ребенок развивается согласно своим возрастным "часам". А то мы сначала гонимся за тем, чтоб малыш рано научился есть-ходить-говорить(как говорила моя любимая бабуля - всему свое время), а потом все повышаем планку. В Умке же меня напугали, что ребенок не говорит в 1,5 года - это пора к логопеду, хотя перед эти мы проходили невропатолога для приема в садик и никаких назначений на не выдали. Ребенок заговорил в 2, 2 года может не так четко и уверенно, но заговорил... А в Умку мы больше не ходим, пошли в садик и вся необходимость (да и честно говоря желание) пропало. Может попробуем позже, когда подрастем и для ребенка эти занятия будут более осознанными и интересными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мамы и папы.

Вы наверняка обратили внимание, что у нас тема раздвоилась. Есть "Детские садики" и есть "Дошкольные образовательные учреждения". Конечно, понятие ДОУ включает в себя не только детсады, но по сути сообщения дублируются и повторяется.

 

Предлагаю всем следующий вариант:

В теме "детские садики" писать эмоции/ситуации/случаи/советы бывалых и пр., связанные с посещением тех или иных детских садиков вашими чадами. В теме "дошкольные образовательные учреждения" обсуждать организационные вопросы связанные с устройством в образовательные учреждения, справочную информацию, контакты, адреса, и т.д.

 

Приятного общения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь только про образовательные учреждения.

Кстати,были в Светлячке. Правда,ходила моя сестра,но и ей и ребенку понравилось,интересно. Надо будет в следующий раз самой сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Кто-нибудь может выложить примерные расценки на посещение ранних Школ: Умка, Светлячок... что там еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кто-нибудь может выложить примерные расценки на посещение ранних Школ: Умка, Светлячок... что там еще есть?

 

очень было бы интересно узнать сколько стоит посещение частных ранних Школ. ОЧЕНЬ. плиз :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень было бы интересно узнать сколько стоит посещение частных ранних Школ. ОЧЕНЬ. плиз :wink:

Мне тут подсказали, что в "Светлячке" одно занятие стоит 140 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об "Умке". При поступлении сын прошел через какие-то тесты, мы (родители) озвучили, что ребёнок читать не умеет. Нас успокоили: научим. В итоге, спустя небольшое время дали домашнее задание: ЧИТАТЬ! Вот мы, обладая не очень большим пед.опытом, в режиме экстерна учили ребёнка ЧИТАТЬ! Стресс для нас всех! Создавалось впечатление, что преподаватели только и делают, что выдумывают дом. задания для РОДИТЕЛЕЙ (как изучить тот или иной раздел дошкольного образования). Пожелание: тогда и методикой обеспечить было бы не лишним. РАзочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ходим в Умку с сентября (ребенку сейчас 2 года). В месяц платим 480 руб (занятия раз в неделю). Сыну нравится. Детей ходит человека по 4-5 в группу (по списку больше, но всегда кто-то болеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы ходим в "школу развития личности", на базе д.с.№15. Дочке очень нравится. Раз в неделю, в воскресенье. В целом за месяц это удовольствие выходит от 700 до 1000, в зависимости от количества воскресений в месяце. Один день стоит 200 с чем-то. В день 4 урока. Развитие речи, психология, логика и творчество. Начинают в 10, и заканчивают в 12.15. Для детей постарше есть английский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Умке", что рядом с УВД, месяц обучения 1260 руб. Ходим в группу "4-х леток" логопедическая. Занятие 2-а раза в неделю Пн и Ср. 30 мин логопед( Пн и СР)+ 30 мин ритмика или ИЗО. Сейчас из 4-х групп оброзовали 2-е, кризис однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

А мы кстати отходили в "Светлячок". Дали какой то сертификат(пока у бабушки лежит,потом выложу). Но вроде как еще год надо отходить. Хочу в этом году в "Умку" ребенка записать,а то не берут ведь нас туда.будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...