Перейти к содержанию

Школы раннего развития детей


R@in

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 785
  • Создана
  • Последний ответ
84 д/с

в понедельник иду туда на собрание. А группу, как мне сказали по телефону, набирают с августа.

Рядышком с нами,тоже санаторный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была в садике на собрании. Набирают 2 группы по 15 человек - с 1 до 2 лет и с 2 до 3 лет. Ходить, предположительно, начнем с августа. Сначала надо получить путевку в гороно.

 

оказалось, что многие дети еще не приучены к горшку (ходят в памперсах), есть сами не умеют, кто-то еще на груди, кто-то пьет только из бутылки... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего ребенка вожу в садик для детей ЗПР уже 3-й год (до 3 лет ребенок почти не говорил, с детьми в обычном садике не контактировал, на занятиях себя не проявлял). Результаты перевода заметила сразу: ребенок "разговорился" месяца через два, после того, как пошли в садик, сейчас говорит очень много))))) В "коррекционке" с детьми на занятиях воспитатели занимаются серьезно, а не для галочки - музыка, рисование, лепка, ритмика.... - каждый день по 2 занятия, перед школой детей "натаскивает" логопед индивидуально. Кучность детей в группе меньше, чем в обычном садике, на "простудные" больничные ходим 1-2 раза в год. Питание - как в любом садике, хотя раньше на корекционных и санаторных -выделяли больше денег. Забирать ребенка желательно до шести вечера, но если приходишь в седьмом часу -воспитатели "истерики" не устраивают.

В коррекционных садиках, при предоставлению справки от психиатра (что ребенок состоит на учете) плата с родителей не взымается. Выписывают квиточки на "добровольную благотворительность" - но, оплачивать "благотворительность" личное дело каждого родителя. (Лично я не плачу)

Чтобы попасть в садик прошли психиатра, который дал направление на ПМПК. ПМПК проходили 2 раза, когда поступали и через год, именно ПМПК определяет целесообразность нахождения ребенка в коррекционном садике.

После садика детей отправляют учиться или в обычную школу или в речеву. У соседки ребенок закончил "наш" садик, пошел в обычную школу. Этот ребенок в классе "был единственным, кто знал все буквы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Лерика Это вы в который ходите в 5 или 21. Мы в 5 тож на очереди стоим,только не подходит она никак. Тоже хотелось бы в такой отдать. А то говорит плоховато. После таких садиков,говорят дети болтать начинают совсем хорошо. Хотелось бы попасть туда. Вы сколько ждали? Мы уже год ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Лерика Это вы в который ходите в 5 или 21. Мы в 5 тож на очереди стоим,только не подходит она никак. Тоже хотелось бы в такой отдать. А то говорит плоховато. После таких садиков,говорят дети болтать начинают совсем хорошо. Хотелось бы попасть туда. Вы сколько ждали? Мы уже год ждем

 

Мы ходим в ДС№5, попали туда без очереди. На ПМПК - ходили весной, группа "трехлеток" в садике набиралась летом, перевелись из обычного садика в конце августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы были на ПМПК осенью той,скоро год уже и до сих пор попасть не можем :) надо наверно опять туда идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Тоже хотелось бы в такой отдать. А то говорит плоховато. После таких садиков,говорят дети болтать начинают совсем хорошо.

а сколько вашему ребенку лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 с половиной года, но для его возраста говорит плохо. Слова начало-проглатывает. Может просто логопеда нанять? Не знаю где..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если часто болеет-то санаторный,если подкорректировать-коррекционный.. а вообще в какой уж попадете. В санаторном лечение. Вот в нашем садике: бассейн,спелеокамера, физкабинет, масаж и еще куча процедур, и уход хороший. У них даже нянечки с тех. образованием. Ни одной молодой не видела. Все женщины в возрасте. Воспитатели хорошие. Вообще говорят что 34 садик,чуть ли не лучший в городе. Финансирование у них хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты.. Тоже туда хочу. В смысле дочу туда хочу. 34 - это где? Можешь полное название и адрес дать? А то мы в очередь встали, но кто его знает, что будет через полтора года. Вы, кстати, со скольки лет в садике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты.. Тоже туда хочу. В смысле дочу туда хочу. 34 - это где? Можешь полное название и адрес дать?

34 - это на Мира, около бани, во дворах.

У меня тоже родственница туда ребенка водит. Довольна.

 

yren,

а почему в логопедический садик не идете, раз ребенок плохо говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 с половиной года, но для его возраста говорит плохо. Слова начало-проглатывает. Может просто логопеда нанять? Не знаю где..

 

Надо идти на ПМПК и брать повторное заключение, писать письмо на имя Кузминых, с приложенной копией заключения... если постараетесь, то в августе- сентябре попадете в коррекционный садик, а в эффективность занятий с частными логопедами не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в эффективность занятий с частными логопедами не верю.

ну и зря. Я сама в детстве ходила к частному логопеду, он мне поставил все буквы всего за 5 занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зря. Я сама в детстве ходила к частному логопеду, он мне поставил все буквы всего за 5 занятий.

 

20 лет назад и сейчас большая разница.

 

2 yren

Мы тоже прошли через "проглатывание" окончаний слов. Наш врач нам рекомедовал развивать мелкую моторику (пальчиковая гимнастика, бусинки- пуговички и т. д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПМПК ходили год назад, по этому заключению нас и поставили в детский сад № 5. Вот год уже стоим в очереди,сдвигов никаких. В санаторный вставала в очередь в апреле, уже в начале июня дали. Но хотелось бы конечно в 5 попасть. Ждемс..

А пальчиковых игр у нас куча,могу поделится. Я их в садик относила, с ними воспитатель занималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем разница?

 

Я в свои 4 года "Муху-цекотуху" наизусть знала, а с ребенком "зайку" до 5 лет учили. Сейчас у многих детей речь к 3-4 годам не "включена". Если звук "р" поставить, это "пять занятий у домашнего логопеда", если ребенок речь "проглатывает" - это другое, тут "сопли и слезы" и свои и детские. В данном случае, я так поняла, нужна "коррекционка" - т. е. комплексный подход. У нас, в бывшем (обычном) садике, одна "умная мамаша" год ребенка водила к домашнему логопеду, только время упустила. Ребенок только через год в нашу "коррекционную" группу попал, разговаривает "мычашими" короткими фразами, а на следующую осень - в школу.

 

Думаю, матери сами прекрасно понимают, когда их детям нужен коррекционный садик, а когда логопедический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...