Перейти к содержанию

Школы раннего развития детей


R@in

Рекомендуемые сообщения

Здесь хотелось бы побольше узнать о дошкольных учреждениях, а если точнее-садиках. Проблемы с устройством детей туда, период комплектации, личный опыт-уместно всё! А также пишите о том, что вам не нравится или наоборот нравится в конкретных садиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 785
  • Создана
  • Последний ответ

И все таки считаю, что эта тема имеет право на существование именно здесь. Образование оно и в Африке образование. Скажите, когда начинается период комплектования садика, и как можно попасть именно в тот садик, в который хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на очередь в садик встают когда ребенку пару месяцев,потому что очередь ооо.. А в садик какой захочешь-такой и попадешь. Просто очереди своей долго ждать. Я сына перевести хочу,дак мы уже год ждем. Сейчас вот стоим в очереди на два садика:корекционный и санаторный. в санаторный говорят быстрее очередь двигается. Договаривайся на участке с педиатором,пусть пишет что часто болеете и попадете в санаторный садик,там говорят лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередь то мы встали давным давно уже...Сейчас сыну год, вот и начали задумываться когда наша очередь подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гороно нам сказали приходите в июле августе, а знакомые убеждают, что поздно будет, якобы в мае уже идти надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенка поставил на очередь в сад в 6 мес. место получили , когда ребенку было 1,5 лет. водил в сад (санаторский) 2 дня , после чего ребенок болел 2 недели. из 10 детей в группе 4 было откровено больных. не вижу смысла специально подвергать ребенка риску болезни.от сада пока отказались, очередь в саду в такаом случае не сохраняется. да, кстати, группа набиралась зимой, дополнительная группа.

 

 

 

интересный факт: и заведующая сада и участковый врачь утверждают, что своих детей до 3-х лет в садик не водят, и рекомендовали, если есть возможнось, поступить так-же.

 

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

 

порекомендуйте, пожалуиста, какие-нибудь учреждения, где с ребенком бы занимались по развивающим программам. имею в виду организации типа "умка". слышал хорошие отзывы про "розовую башню", их вроде несколько в городе. водил в "радугу", что-то не впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

R@in,

а какой у вас номер в очереди?

Я звонила в ГОРОНО, сказали, что комплектация садиков в июне. Тогда и будет все известно. Но не факт, что место дадут. Хотя нам полтора года уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R@in,

а какой у вас номер в очереди?

Я звонила в ГОРОНО, сказали, что комплектация садиков в июне. Тогда и будет все известно. Но не факт, что место дадут. Хотя нам полтора года уже...

 

Номер у нас 1300 какой-то там :D Кстати, для того, чтоб узнать попали ли вы в очередь, надо узнавать в ГОРОНО. А чтобы узнать все это дело в ГОРОНО, надо предварительно записаться! Мы звонили в середине-конце апреля и записались только на 26 мая (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!). Вот такие пироги... А нам пока только год исполнился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер у нас 1300 какой-то там :D Кстати, для того, чтоб узнать попали ли вы в очередь, надо узнавать в ГОРОНО. А чтобы узнать все это дело в ГОРОНО, надо предварительно записаться! Мы звонили в середине-конце апреля и записались только на 26 мая (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!). Вот такие пироги... А нам пока только год исполнился!

а у нас номер 601.

Так что если уж нам летом садик не дадут, то вам тем более:D

Хотя будем все-таки надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас номер 601.

Так что если уж нам летом садик не дадут, то вам тем более:D

Хотя будем все-таки надеяться.

 

Хе-хе! Я думаю, что очередь до меня дойдет летом :D Льготники мы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно даже не записываться. Многие ходят в порядке живой очереди. К ним вообще лучше ходить туда,чем звонить. Сколько раз ни звонила,у них один ответ: "Комплектация не готова, позвоните в конце месяца". Одно и тоже короче.А когда ходишь, запоминают даже. Хоть что то говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мы звонили в середине-конце апреля и записались только на 26 мая

ходили в гороно? что там сказали? когда комплектация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно: сегодня позвонили САМИ из гороно, и сказали что подошла наша очередь в санаторный садик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходили в гороно? что там сказали? когда комплектация?

 

ходили. сказали,что списки надо смотреть в садике к концу июня! кстати, на днях знакомые рассказали, что им тоже из гороно сами позвонили! сегодня звонил в садик, сказали что списков еще нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были записаны в санаторный садик №34 , при мне еще одна мама приходила, им тоже туда путевку дали. В понедельник уже в новый садик идем. В гороно сказали что именно в санаторные садики очередь быстрее идет. Я всего два месяца ждала очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что сан.садики комплектуются круглый год, и ходят туда обычно не больше года. А потом снова - В ОЧЕРЕДЬ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему снова в очередь? Во-первых: за нами остается место в нашем старом садике, во-вторых: можно санаторный продлить еще на год(максимально там 2 года держат), в-третьих: мы стоим в очереди еще и в логопедический садик. Так что думаю проблем не будет. Еще и выбирать будем. Тем более за год может что то изменится к лучшему. Так что будем надеяться. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...