Перейти к содержанию

Система оповещения ЧС в городе


Рекомендуемые сообщения

МКУ «Управление гражданской защиты г. Березники» информирует, что в марте 2013 года в городе пройдут комплексные учения по гражданской обороне под руководством губернатора Пермского края Виктора Басаргина. :shock:

 

Березниковцы должны знать, что услышанный звук сирены или прерывистые гудки предприятий обозначают сигнал «Внимание всем!». Услышав такой сигнал, необходимо незамедлительно включить телевизор или радио для получения инструкций по дальнейшим действиям.

http://www.admbrk.ru/102/103/_aview_b2322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Услышав такой сигнал, необходимо незамедлительно включить телевизор или радио для получения инструкций по дальнейшим действиям.

А радио на какой частоте включать, а? :ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

10 апреля по всему Пермскому краю завоют сирены.

Услышав сигнал "Внимание всем! " - необходимо включить телевизор, радиоприемник и прочитать информацию по обстановке и дальнейшим действиям!

http://permnew.ru/news?post_id=12770

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что мне делать, если у меня на работе нет телевизора и радио тоже нет?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышав такой сигнал, необходимо незамедлительно включить телевизор

А какой канал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что мне делать, если у меня на работе нет телевизора и радио тоже нет?

Срочно встроить наноприемник.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это должно быть вообще по ВСЕМ каналам ТВ и радио.

По государевым каналам только и по проводному радиовещанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По государевым каналам только и по проводному радиовещанию.

Ну правильно, а те, кто смотрит коммерческие каналы, пусть загнутся, ежели не учебная тревога, что-то реально опасное случится.

Так что, хочешь жить - смотри госканалы, а если рискнул смотреть коммерческие, то извини, сам виноват, коль ласты склеил.

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак сирена - это как раз сигнал к тому, чтоб переключить с коммерческаго на государев канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак сирена - это как раз сигнал к тому, чтоб переключить с коммерческаго на государев канал.

В том то и дело, что не везде и не всегда эту сирену слышно, особенно, если телевизор или музцентр громко вещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТВ-вышку повесить 2 воздушки метрах на 50 от отметки земли, мне кажется будет слышно почти везде, ну с нашей плотностью застройки и без сильного ветра, кроме отдаленных окраин города.

Ну это так на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТВ-вышку повесить 2 воздушки метрах на 50 от отметки земли, мне кажется будет слышно почти везде, ну с нашей плотностью застройки и без сильного ветра, кроме отдаленных окраин города. Ну это так на всякий случай.

Вроде приводились данные о радиусе оповещения, в городе немного совсем будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 апреля по всему Пермскому краю завоют сирены.

Услышав сигнал "Внимание всем! " - необходимо включить телевизор, радиоприемник и прочитать информацию по обстановке и дальнейшим действиям!

http://permnew.ru/news?post_id=12770

сигнал будет подан в 12.00 часов дня 10 марта-это как?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигнал будет подан в 12.00 часов дня 10 марта-это как?))))

А "в случае чего" (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо и тук-тук-тук кулаком по дереву) тоже заранее пердуперждать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня поезд с перми 2 в это время отходит. Что мне делать? Или за меня там все решат????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня поезд с перми 2 в это время отходит. Что мне делать? Или за меня там все решат????

Не-не, надо быть здесь и выполнять все инструкции по тревоге. :biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сигнал будет подан в 12.00 часов дня 10 марта-это как?))))

Это будет сигнал на обед! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх гуднем сегодня. :) лишь бы собаки на скважине умом с перепуга не тронулись и коровы в колонии не перестали молоко давать. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-так... А схема есть матюгальников? Может стул на стульчак поменять? А ну как заверещит у меня над окном - обделаться же можно будет. :ez: И это... К какому каналу кидаться, если на нашей телебашне профилактика и малолитражный телевизор, настроенный на НТВ, показывает серый шум? :eo:

ЗЫ Фиксируйте, люди, откуда сигнал услышите. Направление, громкость. :er:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...