Перейти к содержанию

Система оповещения ЧС в городе


Рекомендуемые сообщения

а нам еще на подъезде объявление повесили о предстоящих заморозках :)

...а у нас на заборе тоже ... написано! http://berezniki.nuipogoda.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...а у нас на заборе тоже ... написано! http://berezniki.nuipogoda.ru/

Вы это скажите тем, кто такие вводные давал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это скажите тем, кто такие вводные давал

Ничего личного, уважаемая Virda...полностью с Вами согласен и разделяю Ваше мнение, что реальная система оповещения ЧС развалена полностью!... ( только в управлениях, да в кабинетах "это" ещё работает......а кто и как там работают -это уже совсем другая история...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе Новинки-Радуга сирена орала замечательно, деть с закрытыми окнами аж проснулась! Помня наставления по предыдущей сирене - сразу включила СТС - шла бегущая строка с объявлением о заморозке, а потом уж и обявления на подъездах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в 14 30 спала...и никакая сирена меня не разбудила....следовательно и ночью не разбудит...

 

не пойму,заморозок на Урале в конце августа такая редкость,что все столбы объявлениями надо обвешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небо ясное, ветер северный-утром будет холодно.

 

хто с утра на трассу пойдет - расскажите о обстановке???? а то может коньки с собой брать))))))))

 

Прочитав такое объявление с утра, а днём услышав сирену, я бы, например, никак не связал эти два события.

короче ты разозлился на всех)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилить наряды милиции, для патрулирования города.

 

вы шо... парни то замэрзнут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Стоило уехать на пару дней и столько веселья пропустила! Мои домашние не в курсе происходящего, сирену не видели, объявлений тоже. Тоже надо бы взять на заметку, что я их из Перми о ЧС в Березниках информирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район Околица, вообще не слышали никакой сирены, хоть и окна были открыты :-s

 

Зато замечательно, на несколько голосов, было слышно сирены непосредственно за Универсамом-2, возле 62-го и 80-го домов по Мира. Кстати, звук шел со стороны Абрамово-Ависмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7квартал, сирена орала так что собаки выть начали, аж жутко стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че у города все так плохо,что остается только сиренами заниматься?больше нас ничто не может спасти?)))

я вот дома вообще ничего не слышала,объявлений тоже не было.район мелодии.

это надо было всем бежать в огороды и успеть до ночи все выкопать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инея на Быгельке не наблюдал. Может - проснулся поздно. :)

был иней на траве (смотрела не на Быгельке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать систему, для предупреждения об наступления природных катаклизмов и техногенных катастроф, как информер погоды, ИМХО это полный БРЕД.

](*,) ](*,) ](*,)

Люди!!! Вы чё!!! Читать-то умеете?

Тут мыкола предельно ясно сообщил :

В городе работает комиссия по ГО (не знаю, местная или приезжая). Решили проверить работу системы оповещения (сирены), а чтобы сильно не перенапрячь работу канализации, решили выдать пердуперждения о возможных заморозках.

Вводная такая была, а чтобы сильно народ не пугался, сообщили о возможных заморозках.

Никто ведь не думал, что в городе так много народу, который и не догадывается, что в середине августа ВОЗМОЖНЫ заморозки.

Или что, лучше было бы, если бы сообщили, что на каком-нибудь из предприятий произошла авария с выбросом какой-нибудь ядовитости, а потом , в конце сообщения прозвучало бы, что это так называемая легенда учений и что "в Багдаде все спокойно"?

В этом случае многие и до конца не дослушали бы информацию - начали бы предпринимать меры по своему спасению.

Вот тогда точно бы канализация засорилась и скорых помощей на всех "желающих" не хватило бы.

 

Не понятно- почему были задействованы скорые

Так вот ведь и ответ:

чтобы сильно не перенапрячь работу канализации...

а также уменьшить себе работы по перевозке особо пугающихся с инфарктами в стационар больницы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cобака от страха вам на шею не забралась?

Нет. У нее замечательная крепкая психика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может имелся в виду серый уазик "буханка"?

хм... а ведь и правда бригада скорой помощи ездила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сирены услышать надо. Тельмана 4- рядом провалы, пусть и временно ликвидируемые, водопроводные трубы рвет 3 раза в неделю, местами асфальт в складочку, при этом тишина, ни скорых, ни объявлений, ни сирены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...