Перейти к содержанию

Строительство управы Уралкалия в городском парке


Ваше отношение к теме постройки офиса УК в парке  

528 проголосовавших

  1. 1. Вы согласны, чтобы Уралкалий получил чатсь городского парка под офисные здания?

    • Да, согласен
    • Да, согласен, если горожане не потеряют право пользоваться парком
    • Да, согласен, но если Уралкалий за свой счёт модернизирует и облагородит парк для горожан
    • Нет, не согласен. Пусть ищут другое место под офис.
    • Свой вариант (изложу в теме)


Рекомендуемые сообщения

И . всё-таки, строительство офиса в парке выглядит несуразным. Несовместимые это (имхо) вещи. Повторюсь, в Москве избавляются от подобного, не припомню (навскидку) , чтобы где-то ещё такой проект реализовали.

Ну что, другого места в городе нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

И . всё-таки, строительство офиса в парке выглядит несуразным. Несовместимые это (имхо) вещи. Повторюсь, в Москве избавляются от подобного, не припомню (навскидку) , чтобы где-то ещё такой проект реализовали.

Ну что, другого места в городе нет?

 

это да, но для нашего города - это почти единственная возможность модернизации парка

 

 

4. Обеспечить доступ в парк из центра города, дабы не обходить комплекс.

 

обеспечат, не переживайте

post-33545-0-70958000-1342580459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, но для нашего города - это почти единственная возможность модернизации парка

Тут надо всесторонне взвешивать. В погоне за модернизацией парка (неизвестно ещё, что там получится), можно серьезных ошибок наделать. Как бы не пришлось потом опять че-нибудь куда-нибудь переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен на 100%, только пока не ясно как этого добиться. имеется ввиду принятия участия в проектировании, внесении предложений по модернизации парка, так как де-юре сегодня, 18 июля, слушания заканчиваются. При этом о строительстве знает максимум 5% жителей города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против...Они хотят построить офисы в парке, какое облагораживание парка и его модернизация, Вы о чем? Как офисы могут облагородить парк? Если бы они хотели облагородить парк, сделав аллеи, новые аттракционы и т.д....другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и еще одно место для активного отдыха горожан будет потеряно :-( Новожилово уже разобрали, теперь очередь за парковыми зонами в городе - печально.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только пока не ясно как этого добиться

Да никак не добиться. Товарищи, конечно, подстраховались, что замылили общественные слушания, но де-факто вряд ли кто-нибудь серьезно бы протестовал. Ну и для работы с "протестантами" есть масса наработанных приемов.

Принцип : "не УК для города, а город - для УК" ещё никто не отменил. А идея современного суперпарка для большинства горожан многократно перевесит неудобства от офиса.

Но мне всё же видится какая-то изначальная стратегическая ошибка в этом проекте.

 

Вы о чем? Как офисы могут облагородить парк? Если бы они хотели облагородить парк, сделав аллеи, новые аттракционы и т.д....другой вопрос.

Так и предполагается взамен на предоставление 7 га забабахать некий березниковский Диснейлэнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и еще одно место для активного отдыха горожан будет потеряно :-( Новожилово уже разобрали, теперь очередь за парковыми зонами в городе - печально.......

 

ничего потеряно не будет! стадион никуда уж точно не денется.

 

кстати я совсем забыл про стадион, нужно его тоже подлатать

или заново подтрибунные помещения отстроить и пластиковые сиденья установить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего потеряно не будет! стадион никуда уж точно не денется.

Стадион - это лишь часть парк - не самая большая. Меня интересует - что будет с тенистыми аллеями, парковая зона для прогулок и пробежек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, 18 июля, слушания заканчиваются.

Так почему бы небезразличным горожанам не прийти на слушания и не задать вопросы напрямую чиновникам, вместо того чтобы тут гадать, что, где и как? Наша съемочная там будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много по деньгам ..очень много.. Четыре корпуса либо продадут либо снесут в связи с активными проседаниями

 

я б за то что б уралкал провалился. неуспев достроить управу. Глядишь новое руководство, пумнеее было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация смахивает на... кота, который всё вокруг обоссал, и улегся спасть на единственный сухой участок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне всё же видится какая-то изначальная стратегическая ошибка в этом проекте.

Мне тоже видится, хотя наверное другая: Офис УК это не только здания и сооружения, но и парковка и подъездные пути. Машинами уралкалиевского планктона будет забиты все мыслимые и не мыслимые пространства в этом районе, а в часы пик эта колонна бронетехники просто блокирует район парка. Строились бы в районе 4 калийного. Там места навалом и дорога как раз :es: мимо кладбища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и предполагается взамен на предоставление 7 га забабахать некий березниковский Диснейлэнд.

Тогда причем здесь офисы?))) Вроде бы я четко разделяю, что такое офис и что такое реставрация городского парка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

вас почитаешь и складывается впечатление, либо Вы вообще в городе не живете, либо работает не на УК и не на УКашных подрядчиков....

 

не понимаю кому станет хуже от того что неухоженный лес станет офисом? или раздражает что это именно УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, кто-то играет в распил бабла на восточной любви к понтам. Пока всё напоминает притчу о Насредине, ишаке и падишахе. Даже велосипедист на зимнем эскизе кагбэ намекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему бы небезразличным горожанам не прийти на слушания и не задать вопросы напрямую чиновникам, вместо того чтобы тут гадать, что, где и как? Наша съемочная там будет.

 

я не публичный человек, что хотел уже написал на сайте администрации, в разделе обращения граждан

 

http://berforum.ru/topic/112322-stroitelstvo-upravi-uralkalija-v-gorodskom-pa/page__view__findpost__p__1240875

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда причем здесь офисы?))) Вроде бы я четко разделяю, что такое офис и что такое реставрация городского парка...

Строительство офиса в обмен на реставрацию.

0cb82be79300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю кому станет хуже от того что неухоженный лес станет офисом? или раздражает что это именно УК?

Шуба, ты давно была в районе входа в парк со стороны Советской площади? Какой неухоженный лес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. может, поздняя осень.

 

Да москаль проект рисовал... в столице велосипедисты двинутые, да и снега у них мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю кому станет хуже от того что неухоженный лес станет офисом?

То-то и оно, вроде всем хорошо. Только никто в мире так не делает. И ещё раз замечу, в столице отыгрывают подобные ситуации "взад". Поневоле задумаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожки, скамеечки - какой неухоженный лес?! Зачем пытаться обмануть себя и местных жителей. "Неухоженный лес" - это для московских хозяев и федералов проканает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве оффтопа, предлагаю подумать о названии будущего бассейна в УК-шном офисном мегацентре. На выбор предлагаю варианты:

"Кубик"

"Ленточка"

"Медвежонок"

 

(все эти элементы присутствуют на гербе города)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...