Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

Не, в 79 всего -29-30 было, я точно помню..

Zaxap, не прав, на НГ 79 было хорошо за 40. В сети эти данные интересно где-то присутствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я при -25 машину трогать вообще не буду

всю зиму что ли на общественных скотовозах собрался ездить? бггггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да переживём, самый минимум в Бериках вроде -53 был. Хуже не будет. :wink:

А ещё теплотрасса может невыдержать-сети все изношены :zhal:

 

да я при -25 машину трогать вообще не буду...Ну нафиг её мучать

Перебежками от магазина к магазину :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде все-таки 78-79

Декабрь

сильные холода охватили Европейскую часть СССР. Очень низкие температуры отмечались от Урала до Белорусской ССР, от Ленинградской области до юга Тамбовской. В период похолодания были установлены новые минимумы температур. Причиной оного послужило «ультраполярное вторжение» очень холодного (-54°С) воздуха Арктики на материк. Отмечены 3 волны холода: 1-я в середине декабря, 2-я — в конце декабря и начале января 1979 и 3-я — в середине февраля 1979. Причем самое мощное похолодание — под Новый год.

1979

Начало января

В новогоднюю ночь температура воздуха опустилась до –38,0°С, установив абсолютный рекорд. Морозы продолжались до 10 января, за это время нарушилась подача тёплой воды, чрезмерное использование электроэнергии для обогрева помещений поставило под угрозу работу электросетей. В ряде районов столицы из многоэтажных зданий пришлось эвакуировать жителей.

Изменено пользователем Z40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим какая зима будет. когда прям все 3 месяца зимы температура не поднимается выше -25 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое приятное в то время было слушать местное радио, где сообщали об очередной отмене занятий в школах. 25 с ветром и 27 бэз ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1970 - 72?

Нифиговая у тебя зима :zhal:

В прошлом году -47 было, а тут на 6 градусов ниже, там уже разница не так сильно чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда прям все 3 месяца зимы температура не поднимается выше -25 градусов?

прошлую зиму примерно так и было, если ты не помнишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю и тут синоптики собрались, будет и с этим уже ничего не поделать... а не будет и хорошо. Сейчас то чего спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помню...Ладно, чего гадать, какая будет такая будет...ничего не изменишь, остаётся только подстраиваться под неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Пофигу!!!!! Я всЁ равно на рыбалку ездить буду! Хоть -30 хоть +30! :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После -50 каждый градус ощущается, как все 10. Реально обмерзает кожа на открытых участках тела. Появляется явление инверсии в низинах и т.д. Тут уже простой физики не хватит для описания процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zaxap, не прав, на НГ 79 было хорошо за 40. В сети эти данные интересно где-то присутствуют?

вроде как и под НГ 79, и под НГ 80 морозы были хорошие. -53 на Каме, в районе Азот/Сода было.

 

:zhal: :dada: :wink: А в правилах предписывают правой полосы держаться. Я его справа объехал, а вот за мной идущий торопыжка тож паходу словил. :roll:

В правой вообще-то другие машины ехали, и по встречке. А впереди автобус, из под которого кирпич и появился. Так-то повреждения несильные, немного диск пострадал, немного резина. Диск уже в зимней резине ездит. Резина отложена на попозже.

З.Ы. ...и да, NF5 рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Гуглом прикольно ты сделал :zhal: В продаже не видел. Расписывают красиво вроде но хз, что это такое :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году -47 было, а тут на 6 градусов ниже, там уже разница не так сильно чувствуется.

можешь поверить - СИЛЬНО чуствуеца...1 января 1998 г. в березниках температура опустилась до -42 гр ( хотя в ночь с 31 на 1 было всего - 20)...а 2-го января мы поехали на вахту в Усть-Цепел...так там 3 градусника были единодушны - минус 52,5 гр....сперва ( в первые 5-7 минут когда выходишь на улицу) - кажеца что так же холодно, как и при минус 30, но пробыв на "свежем" воздухе понимаешь, что ГОРАЗДО холоднее...визуально разница в 10 гр определялась так - плюнул под ноги в Березниках при -42 гр - плевок застывает на снегу в виде лужицы...а при - 52 гр он застывает как полусфера...(Д.Лондон в рассказах об Аляске пишет что при -60 плевок замерзает не долетая до земли)

Изменено пользователем GAMER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь город на максимум включит отопители и нагреватели, вышибет центральную подстанцию, город погрузится во тьму и холод... тысячи замерзших валяются на улицах, их некому занести в помещение морга. В квартирах температура плюсовая, но не во всех, а лишь там, где еще не разморозились трубы отопления и не полопались от разницы температур стекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь город на максимум включит отопители и нагреватели, вышибет центральную подстанцию, город погрузится во тьму и холод... тысячи замерзших валяются на улицах, их некому занести в помещение морга. В квартирах температура плюсовая, но не во всех, а лишь там, где еще не разморозились трубы отопления и не полопались от разницы температур стекла...

Саня, я не буду у тебя просить отсыпать, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, вы не поняли, разница не чувствуется сидя дома

Когда сидишь дома жопой на обогревателе, я бы так сказал, то не чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...