Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на Пермской дороге в низинах туман - дорога влажная...на спуске к Кунье при температуре -4 образовалась наледь. В Перми много машин уже на шипах ездят, причем авто не из дешевых.

Фото из Полазны, когда уже рассвело.

 

В субботу на автобусе ехал в 4:45 который...так вот все было нормально, потом на спуске к Чусовскому мосту, который перед постом уже, начался такой густой туман, что автобус просто включил аварийку тихонько катился вниз со скорость 20-30 км/час...после моста все закончилось...

 

Ручник точно не включал?

 

Надо Пашу дождаться...мне кажется он свою шниву уже вдоль и поперек изучил всю...посмотрим что он скажет :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот отъездил я прошлую зиму на липучках, никаких проблем не было...совсем...(ну никто мне не верит)...

Я верю) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перми много машин уже на шипах ездят

 

У нас тоже...снимок двухнедельной давности чепырка возле рынка...

 

Я верю) :wink:

 

Вот в том то и дело...пока сам не попробуешь не веришь... :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже...снимок двухнедельной давности чепырка возле рынка...

Херня это всё, некоторые все лето на зимней ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже...снимок двухнедельной давности чепырка возле рынка...

ага, они и в +40 на шипах ездили... причем и лансеры 10 и круты жипы и пацаночепырки :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду на днях переоденусь...шипы "заточу" об асфальт, пока он еще есть

Сегодня ехал по соликамской на работу, так местами асфальт был хорошо шлифован как зеркало, пора переобуваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за импортную резину с вас дерут за марку, доставку, в конце концов таможенные сборы. кама-евро сделана по импортной технологии, на импортном оборудовании, рисунок тоже какой то импортный сворован :wink: и делают в нижнекамске, отсюда и цена зачотная.

сравнивая то и это, а именно летние КАМА Евро 129 и Нокиан Хакка Н- могу сказать, что Кама - гАвно по сравнению с Нокиан...причины такого дианоза :

1. при одинаковом (примерно) пробеге за сезон Кама сносилась практически полностью ( Хакки Н хватило на 2 сезона)

2. при попадании в небольшую яму на Каме появилась нехилая "грыжа", несмотря на "усиленую" боковину ( на Хакке никаких "грыж", хотя в ямы тоже попадать приходилось)

3. ЦЕНА...205/55/16 КАМА Евро 129 стоила 3100р. за покрышку, Нокиан Хакка Н той же размерности - 3900р....вывод - маркетологи в Нижнекамске слегка акувшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь шла о зимней резине! летнюю, соглашусь, они (кама) делать не умеют :wink:

 

для сравнения

Нижнекамскшина Кама-Евро-518 195/65 R15 82T

http://www.cen-ter.ru/auto/tyres/nizhnekam...65_r15_82t.html

 

и Nokian Hakkapeliitta 5 195/65 R15 95T

http://www.cen-ter.ru/goods/element.php?ID=1253513&c=20

 

 

есть разница? финские шины конечно же лучше, не спорю, но не в 2 же с лишним раза?!

Изменено пользователем luckytanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это та же тема : отчего мы покупаем старые (б/у) йоппели и фольцы, а не новые МБ или БМВ - "денег нету"...Хаккапелита 5 - по ВСЕМ показателям ЛУЧШЕ чем КАМА...ну а то что она дороже - так на то она и лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была зимняя Кама. В городе на небольших скоростях ездить можно, но когда пришлось по трассе часто кататься, то при первой же возможности поменял на Хакку 2...разница просто огромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кто угодно из нас, будучи в здравом уме, купит русский телевизор который стоит на 2000 рублей дешевле, чем японский? я например-лучше подкоплю и куплю чуть позже японский. но я буду уверен что он проработает лет 7, меня не ёпнет током. так же и с резиной. но тут уже твоя жизнь и жизнь людей завязана

так что орать что кама супер, и у неё отличная качественная смесь, бред сумасшедшего который просто не может позволить себе купить резину получше

производить в России качественные вещи вобще невозможно, потому что у нас на 1 рабочего-10 дармоедов. почитайте статистику. 100 милионов дармоедов-бюджетников и только 10 милионов работяг которые действительно что то делают. получается заработать рубль а отдать три. прокормить этих десятерых дармоедов. вот и приходится-лепить из гавна конфетку чтоб хоть как то покупали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парни, Кама для зимы очень хорошая резина. Особенно если есть кому позвонить, чтоб с твоим колесом до шиномонтажки сгонял, так как оно спустило по ободу от того что дубовое. Вот, позвонишь, приедет товарищ на каком-нибудь Континентале, свозит колесо в шиномонтаж, там его герметиком намажут, накачают. Поставил обратно и снова езжай - Кама хорошая резина! :az: Делов то - максимум полчаса на морозце постоять, не беда! :wink:

Изменено пользователем KoT-VooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаа, было дело, респект за помощь :wink:

но вся фишка то не в том что резина дубовая, а в том что конструкция литья такая дурацкая, на штамповках такого не случалось :az:

да и спуск по диску в морозы не единичный случай, заедь в любой шиномонтаж, поинтересуйся у мастеров, расскажут кучу историй и про нокиан и про мишлен :az:

Изменено пользователем luckytanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парни, Кама для зимы очень хорошая резина. Особенно если есть кому позвонить чтоб с твоим колесом до шиномонтажки сгонял, так как оно спустило по ободу от того что дубовое. Вот, позвонишь, приедет товарищ на каком-нибудь Континентале, свозит колесо в шиномонтаж, там его герметиком намажут, накачают. Поставил обратно и снова езжай - Кама хорошая резина!

Как я понимаю это прошлую зиму ты так у Алекса колеса возил? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и спуск по диску в морозы не единичный случай, заедь в любой шиномонтаж, поинтересуйся у мастеров, расскажут кучу историй и про нокиан и про мишлен :)

 

Так и у меня на девятке по диску спускало... Кама была, ага. На штамповке, ага. А VAGи все продумали - машины хорошие, комфортные... Жаль диски колесные до ума довести не смогли.. Что с них взять? Древняя Ойропа... :az:

 

Как я понимаю это прошлую зиму ты так у Алекса колеса возил? :az:

 

:wink:

Изменено пользователем KoT-VooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Роксы рыбацкие тоже шипованные! Так за 5 лет ни одного шипа не вылетело! :az: :wink:

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди умные...дайте отмашку флагом цвета шахматной доски-когда зимнюю резину то ставить...нет серьезно :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото из Полазны, когда уже рассвело.

оффтопик: Йа чота не понял...

А чё у тебя зеркала дорестайловые чтоле?

post-876-1286733052_thumb.jpg

 

Что-то действительно прогноз погоды заставляет задуматься о переобувке колёс.

В среду - четверг переобуюсь наверно.

Думаю резину тянуть не стоит тем у кого 1 комплект дисков на 2 комплекта резины.

В шарашмонтажках очереди (и скорее всего повышение цен) неизбежны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Йа чота не понял...

А чё у тебя зеркала дорестайловые чтоле?

post-876-1286733052_thumb.jpg

 

оффтопик: Сейчас у меня снова дорестайл, а зеркала еще не поменял на новые - они больше и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...