Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

Народ, что скажите про лекгосплавные диски? не то литье, которое мы все привыкли видеть, а мягкие, штатные диски...в моем случае тойотовские...просто лежат дома без дела...вот думаю надеть на них зимнюю резину...какими бы мягкими не были, все лучше чем штамповки...или ошибаюсь? Кто юзал?

 

Фото: (страшненькие конечно, но лучше штамповок ИМХО;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на калине штатные... впринципе нормальные, помял тока влетев в приличную яму и при этом еще по своей дурости нагрузив дополнительно колесо... в виду её" мягкости" прокатали быстро и без следов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

ну так а в чём тогда проблема выбора? Ставь и не заморачивайся! мягкое - лучше в шиномонтаже катается! Хотя зимой редко когда борта дисков мнёшь...

пысы впервые такое литьё вижу! Будешь единственным в городе!!!!

Изменено пользователем Visok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь и не парься

 

Хотя зимой редко когда борта дисков мнёшь...

они по весне мнуться, когда новые ямы из под снега появляються... кстати, из 4 прокатаных дисков у меня тока один был "летний" :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо то на последнем снимке диск как-будто то ли овальный,то ли снят не с того ракурса...кажется что середина эксцентрична к бортам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо то на последнем снимке диск как-будто то ли овальный,то ли снят не с того ракурса...кажется что середина эксцентрична к бортам!

 

снят так...на первом же он круглый :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снят так...на первом же он круглый :D

Дак это ежу понятно ,что он должен быть круглым!Но надо всё-таки балансировать на станке! У меня,к примеру,летняя резина с дисками натуральное га.....,не буду выражаться! А вот зимнюю ставлю-ну просто ништяк! :wink: Диски простые,штампованные! Машина просто преображается! Бросаешь руль-она как ехала прямо-так и едет прямо! Из-за дисков дофига зависит! И гребёт зашибись! :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это ежу понятно ,что он должен быть круглым!Но надо всё-таки балансировать на станке! У меня,к примеру,летняя резина с дисками натуральное га.....,не буду выражаться! А вот зимнюю ставлю-ну просто ништяк! :wink: Диски простые,штампованные! Машина просто преображается! Бросаешь руль-она как ехала прямо-так и едет прямо! Из-за дисков дофига зависит! И гребёт зашибись! :-k

 

Ну это разумеется...прежде чем на них резину одевать их надо хорошенько в порядок привести...там и мятины есть...и прокатать его и отбалансировать...просто наговорили мне люди, что мол мягкие они слишком, постоянно править будешь...вот и засомневался... :D

 

тут вроде успокоили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мягкие они слишком, постоянно править будешь

интересно это как так? тем более зимой. Не слушай эту чушь, ставь и всё на этом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это разумеется...прежде чем на них резину одевать их надо хорошенько в порядок привести...там и мятины есть...и прокатать его и отбалансировать...просто наговорили мне люди, что мол мягкие они слишком, постоянно править будешь...вот и засомневался... :-k

 

тут вроде успокоили

Не правильно меня понял! У меня оборотная резина с дисками! Я сам меняю её! И не заморачиваюсь с шиномонтажками! Экономит время и деньги в том числе! Если не соврать...... то пятый сезон пойдут! Я сам в... неопределённом состоянии,но походят ещё сезон! Чесслово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это разумеется...прежде чем на них резину одевать их надо хорошенько в порядок привести...там и мятины есть...и прокатать его и отбалансировать...просто наговорили мне люди, что мол мягкие они слишком, постоянно править будешь...вот и засомневался... :-k

 

тут вроде успокоили

Мягкие это хорошо, значит борта у новой зимней резины пробивать не будет. :wink: Диск всегда проще прокатать, чем боковину у покрышки заварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боковину? вроде как не варят..х.з. у меня штатное литье стоит на машине...жена в первый год заехала в яму у спецавтохозяйства - убила нафиг все четыре всесезонных Клебера Крисалп - а диски хоть бы хрен - на станке крутнули - не больше 5 грам грузик требовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за прошлый сезон потерял некий процент шипов на резине.

озадачился.

шипуют (не поверите) в ателье ремонта обуви напротив цума, под нотариусом.

6,50 один шип.

кто знает где еще шипуют резину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за прошлый сезон потерял некий процент шипов на резине.

озадачился.

шипуют (не поверите) в ателье ремонта обуви напротив цума, под нотариусом.

6,50 один шип.

кто знает где еще шипуют резину?

Фаворит у ЗАГСа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они же в старую дыру тычут.

а вот и не угадал :-k ,был в одно время у них,если есть площадка на покрышке,между ламели\лямели (тьфу мля забыл как правильно) короче место в которое можна вкрутить шип,не старое,то поставят хоть на летнюю,токма места такого на летней нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще то минимум 1 квадратный сантиметр положен цельного куска резины, чтобы шип втыкивать. между ламелями если их сувать-то ненадолго их хватит. на месяц может хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6,50 имхо многовато. они же в старую дыру тычут.

УсЁ! Я решил! УАЗ бУду переделывать! По мере сил,возможности и и\финансов! Думаю? Может зимы хватит? На переделку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6,50 имхо многовато. они же в старую дыру тычут.

Паша, телефончик дай, чтоб дешевле и в не старую... :-k

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... между ламелями если их сувать-то ненадолго их хватит. на месяц может хватит.

я не имел ввиду между\промеж ламелями,а площадка должна быть,ну никак не в старые дыры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, телефончик дай, чтоб дешевле и в не старую... :-k

ИМХО, места установки шипов определены производителем резины, в другое место ставить - вырвет неизбежно. Может смириться и ездить пока не полысеет окончательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за прошлый сезон потерял некий процент шипов на резине.

озадачился.

шипуют (не поверите) в ателье ремонта обуви напротив цума, под нотариусом.

6,50 один шип.

кто знает где еще шипуют резину?

Контора серьезная.... там еще зонтики ремонтируют и ключи делают, не сомневайся :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...