Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

подожди конечно, когда утречком на светофоре догонишь кого-нить, так до всех сразу и дойдёт - пора!!!

Дада. Точно! От гололеда спасают только шипы! =D> по себе знаю, вроде и на тормоз жмешь и руль выворачиваешь а хрен там как ехала так и едет :dada:

 

а я вот что-то сегодня задумался..завтра в 5 утра ехатьв Пермь, машину на учет ставить...с работы сегодня уходил, ноль был на градуснике...вот я и подумал - что же будет ночью...и под утро...конечно земля еще не промерзла, но в отдельных местах на трассе мне кажется могут быть подмерзшие участки...на мостах например... :lol:

Ты аккуратнее там :wink: Приводные колеса, что ли переодень :be2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Маклайну за зимнию запаску :lol:

на здоровье! езди корректно - живи долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты аккуратнее там :lol: Приводные колеса, что ли переодень :dada:

Если гаишники увидят разные колеса, то сделают ата-та

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гаишники увидят разные колеса, то сделают ата-та

Грязные Разные колеса еще разглядеть нада :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гаишники увидят разные колеса, то сделают ата-та

если на одной оси - одинаковые то никакого ата-та

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот хрена с два. в соответствии с последними ПДД - все 4 колеса должны быть одинаковыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот хрена с два. в соответствии с последними ПДД - все 4 колеса должны быть одинаковыми

Я тоже читал, а где не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот хрена с два. в соответствии с последними ПДД - все 4 колеса должны быть одинаковыми

покажите где такое написано? :lol: только слухи ( 2 года езжу- с разными покрышками на переднией и задней оси и зимой и летом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zidane, а почему тебе в Перми на учет ставиться?

 

 

Потому что машина собрана самураями и в нашей области она впервые...Захар говорит, потом еще и проверять будут месяц... :lol:

 

В ГАИ нашем сказали, что если машина собрана не в России и в области она впервые, то регистрировать в областном ГИБДД на Гагарина. Если бы она уже была ранее зарегистрирована в Пермском крае (как предыдущая машинка), то в дальнейшем можно регистрировать машину в любом городе области.

 

Вот так объяснили. Захар подтвердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, народ, вот почему сразу на штрафы, деньги всё переводите...на раззных колесах ездить опасно и не удобно...в главной дороге показывали как машина себя ведет с разными колесами на передней/задней осях...даже все нешипованные лучше, чем если одни шипованные другие нет...а у меня вообще зимней резины нет...до 10 октября придется ездить на летней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 января 2009 года ввели новые правила регистрации автотранспорта!

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г. Москва "О порядке регистрации транспортных средств"

Опубликовано 16 января 2009 г.

Вступает в силу 27 января 2009 г.

 

Дак вот...свои машины ставили на учет в Березниках! Как новые иномарки, так и б\у с Москвы! Машины так же по 3 месяца на проверке были - штамп в ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГАИ нашем отправили в Пермь...

в любом случае лучше день в Перми потратить, чем три дня опять здесь торчать в ГАИ...осталось у меня два дня, до истечения срока действия транзитов...спорить с гаишниками....доказывать... не хочется тратить время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря...я спорил...оказался прав...при мне они в Пермь звонили и после разговора машину ставили на учет в Березниках. Со следующими авто даж вопросов не задавали. Ткните в пункт в приказе, где написан порядок регистрации авто с других регионов и иномарок вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в инете пошарил что это за белая полоса на резине-оказывается это америкосы так обозначают усиление боковины. проверил-точно, в этом месте где краска нанесена резина толще. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего на штрафы не переводил :lol: О тебе заботился =D> Приводные переодетые колеса лучше чем никакие не переодетые :dada:

Шипов меньше посеешь если, что(по сравнению с 4 - мя колёсами по асфальту). Не знал же я, что резины вообще как таковой нет) нет резины дак не переодевай, езжай так потихоньку :wink:

Изменено пользователем Gabriel_Grehov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на раззных колесах ездить опасно и не удобно...в главной дороге показывали как машина себя ведет с разными колесами на передней/задней осях...даже все нешипованные лучше, чем если одни шипованные другие нет...

немонго не поняли друг друга...и передняя ось и задняя должны быть обуты по сезону(зима или лето), а вот протектор на передней и задней осях может быть с различным рисунком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне завтра ехать опять в Пермь с утра часов 6-30 чета страшновато становиться, можна съездить и поставить но потеряю время так как пишу госэкзамен сижу чо делать то?А-А-А :dada: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирайте скоростной режим согласно погодным условиям, езжайте аккуратно и все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успеть надо к 10 часам, и еще у меня трое пассажиров будет поэтоу и не тороплюсь принципиально...страшно все равно

к слову у меня Ризина еще мягко говоря не очень, еще заводская, посему жути больше нагоняется...

Изменено пользователем И@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, больше жути нагоняешь) На почве заморозков нет пока еще, так что ехай смело) ну и голову не выключай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне завтра ехать опять в Пермь с утра часов 6-30 чета страшновато становиться, можна съездить и поставить но потеряю время так как пишу госэкзамен сижу чо делать то?А-А-А :wink: :dada:

гы...я в 3:00 поеду туда...догоняй :lol:

 

Да нормальная дорога...ни намека на заморозки...а вот снегопад сегодня одолел, когда вперед поехали...и так темно, так еще белые мухи роем таким...с дальним вообще не реально было ехать...а так всё ОК=D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал ВНИМАТЕЛЬНО статью Авторевю про тест зимних шин. И полистал каменты. И увидел следующую мелочь:

http://img.lenta.ru/iauto/photo/2007/03/14/snomax/012.jpg

http://www.autoreview.ru/archive/2010/18/t...ed_Cordiant.jpg

 

по первой ссылке Кордиант Сно-Макс из магазина, по второй - из Финляндии, который описан в тестах. Внимательно смотрим на расположение шипов. У одного шипы торчат на 2,5 мм, что не допускается международными нормами, у второго не торчат вообще, что делает шины не шиповаными вообще. У меня тот вариант, что из магазина. И в прошлом году авторевю тестировали именно такие покрышки.

 

Вот такие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...