Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

Офигеть. А в прошлом году они же тест делали, сно-макс на 2 месте был, отставая только от самой свежей хакки. Интересно, кто в этот раз кому заплатил? Или в этом году сно-макс стал хуже.

 

А по личным ощущениям - прошлогодний сно-макс стоит у меня на 2х машинах. Отлично держит асфальт, лед, снег. Единственный недостаток - очень шумный, т.к. шипы на нем торчат явно не по ГОСТу, а сильнее.

 

Подтверждением того, что тормозят они хорошо (именно прошлогодней покупки), вопли и дерганья пассажиров, кто сам имеет автомобиль и ездит зимой. Когда я еще просто еду, приближаюсь к стоящим на светофоре машинам, а пассажир уже орет, что пора тормозить. Хотя, я тормозить буду еще только метров через 10-15 и остановлюсь плавно с достаточным запасом до соседних машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня летние вообще NITTO стоят...я про такие даже и не слышал... :-k Теперь вот тоже соображаю на предмет зимней резины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что что дубовая! Зато гребёт ништяк! А мне больше и не надо! Не поверишь-за 4 сезона 8 шипов только потерял!Ещё думаю сезон отъездить! В прошлом годе весной я проезжал там,где УАЗ копался,чесслово! (Из гаража решил выехать на свободу)

я на нордмане этой весной по глине проскачил там где уаз накапал чуть не по мосты себе :-k

 

http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=28028 с четверга снег бещают, кто первый переобувается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждением того, что тормозят они хорошо (именно прошлогодней покупки), вопли и дерганья пассажиров, кто сам имеет автомобиль и ездит зимой. Когда я еще просто еду, приближаюсь к стоящим на светофоре машинам, а пассажир уже орет, что пора тормозить. Хотя, я тормозить буду еще только метров через 10-15 и остановлюсь плавно с достаточным запасом до соседних машин.

оффтопик: Я вчера по дороге в Пермь узнал всю прелесть своей летней резины Amtel Planet 2K, она сука, не тормозит на мокром асфальте... как на лыжах поехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Я вчера по дороге в Пермь узнал всю прелесть своей летней резины Amtel Planet 2K, она сука, не тормозит на мокром асфальте... как на лыжах поехал...

 

Так вот значит...а на работу по мокрому асфальту тока так летишь за мной 100-120...В след раз тебя вперед пропущу, а то не дай бог тормозить экстренно придется - догонишь ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот значит...а на работу по мокрому асфальту тока так летишь за мной 100-120...В след раз тебя вперед пропущу, а то не дай бог тормозить экстренно придется - догонишь ведь

Не, я от тебя на достаточном расстоянии езжу чтобы оттормозиться и не жму тупо тормоз, чтобы потом катиться с заблокированными колесами...

Вчера кстати на мосту через Чусовую паровоз был из трех машин: газель, четырка и десятка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня резинка новая...надо еще прикатать ее...км 500 по асфальту в щадящем режиме...когда ж переодеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что что дубовая! Зато гребёт ништяк! А мне больше и не надо! Не поверишь-за 4 сезона 8 шипов только потерял!Ещё думаю сезон отъездить! В прошлом годе весной я проезжал там,где УАЗ копался,чесслово! (Из гаража решил выехать на свободу)

 

Колян правильно говоришь,я почему взял дубовую и узкую,а потому что гребёт ништяк,думал сначала широкую взять,но передумал,на широкой только с ходу форсировать сугробы надо а иначе плавать начинаешь,резина не роет до твёрдого слоя а по поверхности месит,а там где на узкой и деревянной зароешься так и широкие не помогут,у меня гараж вообще в яме,и выбираться надо просто жесть,а я в натяг потихонечку выкарабкивался,за всю зиму один раз попал и то что расслабился,сейчас точно уже не помню но закусило за бровку,пару лопаток откинул от борта машинки и выехал,а по городу вообще просто класс,ну и пусть что шумит,ЗАТО ГРЕБЁТ. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я канешно патриот своей Родины,но при выборе зимней резины пардон смотрю прежде всего не на фирму производителя шин, а на страну производителя- на боковине отмечено-.....прежде всего Германия Финляндия Чехия Словакия Швеция...эти страны имеют представление что такое зима и ее условия...есть уже Хакапелита сделанная в России...но рисковать самим собой любимым и экспериментировать? увольте....Гиславед норд фрост 5...сделано в Германии....разумный выбор...есть мнение что шипы теряют на этой резине? не знаю у меня все на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг брал 5 Gislaved - за зиму почти все шипы расстерял на ведущих? хоть и в комплектации авто есть антибукс. Вот 3-й Gislaved уж больно нравился - за 4 зимы 11 шипов потеряно!!! Жаль, что пришлось расстаться с ней - резина состарилась, начала растрескиваться на боковинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 3-й Gislaved уж больно нравился - за 4 зимы 11 шипов потеряно!!! Жаль, что пришлось расстаться с ней - резина состарилась, начала растрескиваться на боковинах.

7-ой сезон пойдёт, хорошая резина за свои деньги. И шипы ещё остались :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие/отсутствие шипов на резине вообще ни о чём не говорит. Столько нюансов на это влияющих, так что этот показатель справедлив только для его владельца. У одного за 5 сезонов все шипы на месте, у другого на такой же резине за один сезон нет половины шипов.

Про NF5: у самого уже второй комплект. Первый отъездил два сезона и был продан. Суммарно потеряно не больше 7-8 шипов. Второй комплект - один сезон, потери 2 шипа. Оба комплекта прикатывались новыми, после обкатки жёсткий режим эксплуатации. Есть мнение, что шумновата, но в моём тазике это неактуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие/отсутствие шипов на резине вообще ни о чём не говорит. Столько нюансов на это влияющих, так что этот показатель справедлив только для его владельца. У одного за 5 сезонов все шипы на месте, у другого на такой же резине за один сезон нет половины шипов.

Про NF5: у самого уже второй комплект. Первый отъездил два сезона и был продан. Суммарно потеряно не больше 7-8 шипов. Второй комплект - один сезон, потери 2 шипа. Оба комплекта прикатывались новыми, после обкатки жёсткий режим эксплуатации. Есть мнение, что шумновата, но в моём тазике это неактуально.

Дима! Ты правильно говоришь!А мне вот пора летнюю резину менять! Вот зимнюю ставлю-машина просто преобразуется! Ни колотилок,ни уводов в сторону не наблюдается! И енто КАМА 514-я! Видимо мне повезло с резиной? А летняя гумно несусветное! Кто то мне продаст по дешевле летнюю резину? С дисками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб к весне надумаю всетаки ченибудь другое взять и продать эту, кордиант стандарт вроде, но точно без дисков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переобулся сегодня в Хакку5 175/65 R14

нафиг. холодно уже. Летняя не кошерно. Да и очереди в шиномонтажке через неделю-полторы будут офигенные.

Осталось колёсико от 12-шки моей Continental Winter Viking 2 175/65 R14

если надо кому - отдам за пиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переобулся сегодня в Хакку5 175/65 R14

нафиг. холодно уже. Летняя не кошерно. Да и очереди в шиномонтажке через неделю-полторы будут офигенные.

Осталось колёсико от 12-шки моей Continental Winter Viking 2 175/65 R14

если надо кому - отдам за пиво

Саня так бы и сказал что от двенашки! Заберу :lol: Какое пиво сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колесико на диске? заберу на запаску

на диске. поздняк, уже позвонили и договорились забрать. Правда номер не определён, поэтому не знаю кто из форумчан забирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне хорошо,ни надо шиномонтаж,блин звучит как шарашмонтаж :lol: у меня хоть и на штамповках но всёже,подъехал к гаражу и потихоньку поменял без очередей :dada: но пока думаю рановато,ещё чуток подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожди конечно, когда утречком на светофоре догонишь кого-нить, так до всех сразу и дойдёт - пора!!!

Изменено пользователем Mcline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот что-то сегодня задумался..завтра в 5 утра ехатьв Пермь, машину на учет ставить...с работы сегодня уходил, ноль был на градуснике...вот я и подумал - что же будет ночью...и под утро...конечно земля еще не промерзла, но в отдельных местах на трассе мне кажется могут быть подмерзшие участки...на мостах например... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...