Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

С чего это узкие колёса стали смотреться на автомобиле лучше чем широкие?

Я походу (и автопроизводители) что-то не понимаю...

Дело ведь не только в ширине, но и в высоте профился, при слишком низком профиле колеса на машине кажутся маленькими, тоже не хорошо.

Изменено пользователем Domant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На альфу ставил 195\65 15 паспортные, выглядит нормально конечно, но маловато с виду. Потом обул 225\60 15, вот там стало сочно ваще... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при слишком низком профиле колеса на машине кажутся маленькими

у 175/70 и 185/60 в см профиль одинаковый будет, в размере вторая цифра - % от первой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мазде летние были 185/60/R14, зима 185/70/R14. Летние выглядели откровенно маленькими в арках и пузом машина скребла на проселочных. На зимних машина становилась ощутимо выше, зато резины было много, а диска мало, выглядит тоже не очень. Зато мягче.

 

 

185/60/R14 это вот так.

175/70/R14 получается аналогично, но уже.

post-2700-0-14488900-1429889315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчёра переобулся. В шиномонтажках очередей нет. Потеря шипов на резине за 4 сезона ~10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера одну машинку переобували, не удержался и себе савсем летние тапки переодел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера одну машинку переобували, не удержался и себе савсем летние тапки переодел.

я тоже)) видон зачетный стал с 18 ми колесиками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что характерно, осенью так же тянут до выпадения постоянного снежного покрова, апеллируя к тому, что на шипах по асфальту не кошерно, а шипами по асфальту весной - всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад переобулись. никаких проблем. даже по зеркальной трассе прокатились-главное аккуратность)

А кто скажет дебилы-так знаете что есть такие кто на зимней резине при сухом асфальте твой зад догнать сумеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие кто на зимней резине при сухом асфальте

Причины разные могут быть...

Я до сих пор на зимних, так как авто в ремонте, отремонтируют - переобуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины разные могут быть...

Я до сих пор на зимних, так как авто в ремонте, отремонтируют - переобуюсь...

Не спорю с вами, даже согласен)

Я скорей офигиваю от некоторых постов типа: вот дебилы ну посмотрим как вы ездить будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекинул сам сегодня, итог одно колесо лысое, ни одного шипа, два 20-30% шипов, одно заднее 95% шипов. Резима Мишлен X-ace Nord 3, производство россия. Два сезона всего. Не годится похоже она для массы более 1500кг. Шипы вылетают если даже чутка пошлифовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекинул сам сегодня, итог одно колесо лысое, ни одного шипа, два 20-30% шипов, одно заднее 95% шипов. Резима Мишлен X-ace Nord 3, производство россия. Два сезона всего. Не годится похоже она для массы более 1500кг. Шипы вылетают если даже чутка пошлифовать.

тоже мишка xin стоит такая же, потеря составила 2-3 шипа за зиму. не больше... Изменено пользователем R@in
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...