Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

я всегда колеса сам меняю и Вам советую, т.к. они своими перфораторами диски царапают в местах болтового соединения, дак ещё и резьбы срывают. Обращаюсь в шиномонтажку разве что за балансировкой и разбортовкой-забортовкой ))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не снял еще?

 

Нет. После 21:00 буду пробовать.

Изменено пользователем Mason_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. После 21:00 буду пробовать.

я ездил на подъемник и через доску молотком или кувалдочкой по диску,ударил провернул и т.д. чуть больше 20 минут снимали Изменено пользователем xxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда колеса сам меняю и Вам советую, т.к. они своими перфораторами диски царапают в местах болтового соединения, дак ещё и резьбы срывают. Обращаюсь в шиномонтажку разве что за балансировкой и разбортовкой-забортовкой ))

Я вот тоже все думаю начать, ага)) Этого мне еще не хватало, блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам маняю, шинамантажке тока сборку балансировку и экстренный ремонт доверяю. менял сам, болты смазкой смазал... в следуйщий раз вывернутся руками, тока сорвать вначале балоником надо будет

 

Вам, Немфисаникалавна, стоит тока свистнуть - и весь детский сад вся автоветка кинется вас переобувать! :eo:

а можно еще у работы с в удивленными глазами покрутить в руках домкрат с балоником и сразу помощники объявятся )
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот пока недопереобул (копейки тоже при мне). Одно колесо прикипело по ЦО, гайки открутил, а колесо сорвать не смог. Так и поехал - 3 лета и 1 зима.. Вечером еще попробую.

В следующий раз при смене колёс маж графиткой привалочные плоскости ступицы и диска.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробил одну зимнюю шину на одном из мостов при выезде из перми, в ямке похоже арматура торчала, ещё за мной две машины встали...завтра переобуваюсь на летнюю. Как чувствовал, записался ещё вчера на среду. Обидно, минус гиславед нордфрост новый.

Изменено пользователем Cloud
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, минус гиславед нордфрост новый.

1,5 сезона зимних откатал на них, на данный момент почти 30% шипов повылетало... так что не такая уж и крутая резина. ИМХО не стоит своих денег, тот же кордиант куда долговечнее, пусть даже чуть шумнее. Чутка даже пожалел денег за нее)

Изменено пользователем Sticker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один сезон откатал, 3х шипов нету. При чём эти три шипа выпали на первую неделе эксплуатации. Резинка нормальная как оказалась, сперва не нравилась как едет в каше, но потом то ли я привык, то ли они прикатались, и нормально стало. Но на след. машину я их не возьму, попробую мишлен например.

А обидно не из за того что шина хороша или нет, а то что машину продавать теперь с тремя покрышками как то не так) придётся ещё балон докупать.

Изменено пользователем Cloud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один сезон откатал, 3х шипов нету.

У меня ситуация в начале сезона была не совсем хорошая... только переобулся, по уму надо бы потихой прикатать шипы за недельку-две...

а меня на следующий же день в срочном порядке отправили в Пермь по работе, на трассе на скорости ~90-110 повылетали... причем разом процентов 20... в основном те, что ближе к центру шины. Остальные повылетали в нынешнее межсезонье... При любом раскладе резина так себе...)

Изменено пользователем Sticker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допереобулся. Ослабил гайки на пару витков, и сделал пару маневров почти на месте с поворотом руля влево-вправо. Ожидаемый щелчок - и ..ну дальше все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО не стоит своих денег

Количество шипов не показатель. Кордиант пластмассовая резина, поэтому и шипы держит лучше. Ну и называть кордиант хорошей резиной как минимум смешно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество шипов не показатель. Кордиант пластмассовая резина, поэтому и шипы держит лучше. Ну и называть кордиант хорошей резиной как минимум смешно.

в умеренном городском цикле вполне сносный бюджетный вариант.

Смешно?)

у нас половина простых смертных на этой резине ездит... Увы, не каждый может себе позволить дорогую брендовую резину. Я же не утверждаю, что она демонстрирует впечатляющие показатели на разных покрытиях дорог. Но согласись, что в своем ценовом сегменте она пользуется популярностью.

Это вообще бесконечный спор, каждый придерживается своих критериев при выборе резины.

Изменено пользователем Sticker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в умеренном городском цикле вполне сносный бюджетный вариант.

Если по простому то это одна из самых унылых шин, попробуйте перечислите шины хуже кордианта. Но а берут их только потому что денег жопят, надо же хоть что то на зиму поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакка 5 за сезон ни одного шипа не вылетело, стиль езды газ в пол не зеленый сигнал, тормоз в пол на красный, в повороты с ручником)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на крокодиле 6 лет на каме-евро, за 6 лет 6 шипов ушло, но резина как выше сказали пластмассовая на морозе.

Поставил на опель нордман-4, за зиму проехал 5 тык. трети шипов нет!, вылетают как зубы у бабушки даже на задних колёсах. не буксую, в заносы с ручником не залетаю, абс работает. как то раз случайно чуток буксанул на пороге гаража, об уголок порога, насчитал у порога 12 вырванных зубов, хз сколько еще в сугроб улетели. жесть! но сама резина мягкая, гребёт гораздо лучше камы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакка 5 за сезон ни одного шипа не вылетело

Хакка R за 2 сезона ни одного шипа не осталось ,хотя езжу умеренно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UM' timestamp='1366795737' post='1821101'] Хакка R за 2 сезона ни одного шипа не осталось ,хотя езжу умеренно
[/i]

С каких пор Хакка R стала шипованной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...