Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

Вот черти полосатые,сбили меня с понталыгу,вчера сменил тапочки,поворачивал у строительного в сторону Мелодии,и в какой то момент немного протащило боком,скорость была хорошая для поворота(решил протестировать) аж очканул,теперь только на первой и малом газу в повороты :el:

ну не знаю на какой вы там скорости в повороты заходите, езжу на летней резине уже с 5го апреля нареканий "0"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю на какой вы там скорости в повороты заходите, езжу на летней резине уже с 5го апреля нареканий "0"

Да так то нормально в повороты вхожу,а тут с ходу разворот,вот немного и протащило на сыром асфальте,зимня Good Year крепче держала дорогу,а эта хака слабовато,или просто отвык,сегодня весь день полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на зимней пока катаюсь, аккуратненько, все шипы целы, слежу. Можно на любой резине ездить в такую погоду, главное не торопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж сегодня колеса перекинул.. покатался, сказал, что разницы ни какой. в смысле управляемость норм. только тише гораздо. шипы по асфальту не клацают. и еще. по поводу шипов и асфальта. знакомый на окухе два года отъездил на шипованой резине. в смысле круглогодично. ни одного не потерял. наверно потому что ока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж сегодня колеса перекинул.. покатался, сказал, что разницы ни какой. в смысле управляемость норм. только тише гораздо. шипы по асфальту не клацают. и еще. по поводу шипов и асфальта. знакомый на окухе два года отъездил на шипованой резине. в смысле круглогодично. ни одного не потерял. наверно потому что ока)))

Если давить гашетку со светофора, чтобы со свистом трогаться, а потом резко тормозить, ни одного шипа не останется. Хотя да, наверное ока на такое не способна :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ока способна шлифовать обоими колесами и на 1, и на 2 передаче. По сухому асфальту. Летними. С целым протектором. С места. И разгоняться больше 150 по навигатору. И даже есть больше 12 литров бензина на сто км.

Проверено лично.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ока способна шлифовать обоими колесами и на 1, и на 2 передаче. По сухому асфальту. Летними. С целым протектором. С места. И разгоняться больше 150 по навигатору. И даже есть больше 12 литров бензина на сто км.

Проверено лично.

Подтверждаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самопальный моновпрыск. Жгла резину до 3 передачи с места. В городе 12, на трассе 12 при 140-150 км/ч. После 100 км/ч превращается в неуправляемый кирпич. При скорости 150 на родных колесах, движок гудит как бормашинка и греется.

По городу спокойно ездить не получалось :) 1 передача, букс, 2 передача - букс, 3 передача - пробуксовка... А на 4 не буксует((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобул тапки, наконец за пивбаром. Ажиотажу нет пока, по времени записался - за полчасика перекинули. Из летней шуруп один выкрутили и из зимней. Не сквозные дырки. Удивила зимняя КонтиАйсКонтакт: за два сезона ни одного шипа не потерял, хотя до Челябинска по сухому асфальту съездил и в Перми часто бывал. Даже ламели не стерлись еще. Три чужих шипа из протектора достал :) Машина опять стала непривычно выше, на пару сантиметров больше штатной резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся. Получше стало по асфальту ездить. В пятницу, в Пермь съезжу, расход бензина гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переобул тоже, резина шумнее чем зимняя...

аналогично. зима гиславед 5 без шипов, лето хакка аш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже переобулся, купил Nokian Hakka Green и тут же поставил. Сильно лучше, чем зима. Зима была NordMaster с грыжами и лопнувшем кордом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекинул колеса...жестко, шумно...непривычно...но удовлетворения нет...потому что хотел еще помыть машину, уж очень она чумазая...но на мойках кошмар просто...утром что ли съездить...аркада ведь круглосуточная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекинул колеса...жестко, шумно...непривычно...но удовлетворения нет...потому что хотел еще помыть машину, уж очень она чумазая...но на мойках кошмар просто...утром что ли съездить...аркада ведь круглосуточная?

Тоже хотел машину помыть и тоже увидел очереди.

 

Но лето всё равно тише, чем зима была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый на окухе два года отъездил на шипованой резине. в смысле круглогодично. ни одного не потерял. наверно потому что ока)))

У знакомого резина импортная скорей всего. Из камы окушной у меня шипы в первый же день сыпаться начинали. К концу зимы перед лысый, зад наполовину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично. зима гиславед 5 без шипов, лето хакка аш.

Хакка аш вроде тихая резина.

 

Может ступицы передние помирают?

Я прошлой весной тодже на летнюю резину грешил, что она шумнее зимней, а оказалось оба передних ступичных сдохли и начали гудеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекинул колеса...жестко, шумно...непривычно...но удовлетворения нет...потому что хотел еще помыть машину, уж очень она чумазая...но на мойках кошмар просто...утром что ли съездить...аркада ведь круглосуточная?

Можно без очереди помыться на Большевистской 8 (Автомойка "Огонь"), там по записи работают, сегодня у них переобулся и помылся заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакка аш вроде тихая резина.

 

Может ступицы передние помирают?

Я прошлой весной тодже на летнюю резину грешил, что она шумнее зимней, а оказалось оба передних ступичных сдохли и начали гудеть.

Посмотрим, понаблюдаем...

 

Просто она гораздо жестче зимней, вот думаю и пошумнее, температура-то пока не +20+30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...