Перейти к содержанию

Полировка кузова


Carlos

Рекомендуемые сообщения

записки неизвестного блогера неМихаила - Вот вам и НАНО-технологии, а на деле тупо развод...

http://nemihail.livejournal.com/221192.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

да, были у нас такие персонажи. называлось это Fast&Shine. стоит грязная машина на улице. те начинают её "мыть"-брызгают на кузов из триггера очиститель, вытирая всё это дело микрофибрами. тут же микрофибр пара мешков. вобщем жесткач. исцарапанный кузов, непромытые щели, углы, и т.п. в составе-квик детейлер(причём очень дешёвый, на основе силиконов). слегка прикрывает мелкую риску. создаётся ощущение красоты-на деле-там всё исцарапано уже так что жуть. Проходил смотрел как они "моют" чёрную тойоту Alphard. Чёрный солид 202-й, лак мягкий, огромные плоскости-больше крузачих, у меня с ужасом возникла мысль-"а не дай бог потом эту машину пригонят в работу после этих мойщиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начата работа с керамическим покрытием кузова.

 

Нанокерамика — это современное защитное нанокерамическое покрытие для ЛКП автомобиля. Покрытиесоздает тонкую прозрачную прочную пленку, которая защищает поверхность автомобиля от воздействий окружающей среды, мелких царапин, полученных на автомойках, создает красивый блеск. Покрытие имеет ярко выраженный гидрофобный и олеофобный эффект, который обеспечивает самоочищение поверхности и более легкую его очистку. Имеет хорошую технологичность и, при этом, механическую и химическую стойкость. Эффект от покрытия сохраняется в течении 2-3 лет (в этот период удалить покрытие с поверхности возможно только с помощью абразивной полировки).

 

Состав наносится по технологии 1+1.

1)Абразивная полировка кузова

2)Слой керамического покрытия анти-скретч (твёрдость 9Н). По договорённости нанесение этого слоя можно увеличить до 3-х слоёв.

3)Слой гидрофобного керамического покрытия. Технолог который разрабатывал покрытие и знает всю рецептуру(кстати мой коллега, часто общаемся по составу в онлайн режиме)-утверждает что в тестовом режиме-состав держит 150 моек. в режиме реальной эксплуатации-100. или 2-3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утверждает что в тестовом режиме-состав держит 150 моек. в режиме реальной эксплуатации-100. или 2-3 года.

Интересно, если я каждый день хочу ездить на чистой машине - то на полгода? К примеру я всегда вечером мою машину, чтобы утром ехать на чистой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, чаще моешь - меньше грязи нужно смыть. "Свежая" грязь смывается проще, тем более с ЛКП, защищенного подобным составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если я каждый день хочу ездить на чистой машине - то на полгода? К примеру я всегда вечером мою машину, чтобы утром ехать на чистой.

Есть у нас в гараж минимум 2 деятеля на черных а/м (Логан и Лачетти), моют свой а/м из ведра с водой и песком каждый раз перед постановкой в гараж (не пойму только зачем так издеваться над кузовом), так вот им такую защиту уже некуда наносить ибо лака совсем не осталось (п.1 Карлоса невозможно выполнить), их тачки смотрятся как черные матовые в пленке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если я каждый день хочу ездить на чистой машине - то на полгода? К примеру я всегда вечером мою машину, чтобы утром ехать на чистой.

так мойте обстрелом, без контакта с машиной и не вытирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидрофоб ухудшается постепенно.

нет такого ни на одном составе, что помыли 20 раз к примеру, утром проснулись-гидрофоба нет.

если охото постоянного мощного гидрофоба и только его-то раз в год обработка гидрофобным составом и всё.

 

если технолог обещает 100 моек и стойкость состава на 2-3 года, это предполагает что машина будет мыться в режиме средней эксплуатации-раз в неделю. да и зачем каждый день бесконтактом мыть? обстрелял протёр мягкой фиброй и всё.

 

гидрофоб-это вообще побочное действие любой "длительной" защиты. это просто следствие того, что слой-скользкий. я не просто так делаю нижний слой ещё. он самый важный. верхний "гидрофобный" слой-вообще никаких функций защитных не несёт на самом то деле. кроме гидрофоба и очень низкой агдезии.

самый важный-это нижний слой.

 

кто то наносит гидрофобный состав одним слоем, 15 тыщ рублей-и гудлак. защиты от царапин никаких, НОЛЬ. на спортейдже недавно смотрел.

 

vik если хочешь сам гидрофоб поддерживать-есть такая суперская вещь называется HydrO2. раз-два в месяц используешь при мойке авто, эффект-бомба. 600 рублей за 50 грамм состава по моему. разбавляешь 1 к 3 с водой, побрызгал с триггера-смыл с АВД. всё. очень просто.

Или использовать квик-детейлер. мне к примеру коховский нравится, Allround Quick Shine. сразу в триггере, после мойки побрызгал на деталь-вытер фиброй. цвет притемняет, пыль сильно не тянет, гидрофобит суперски на пару моек. тоже классная вещь для любительского применения. Это чистые гидрофобы, защиты они не несут никакой. что то вроде "длительных" восков

 

так вот им такую защиту уже некуда наносить

не для таких Макс хозяев эти покрытия и вообще слово "детейлинг". Им вон-на речке помыть машину, песочком натереть, 300 рублей сэкономить на мойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мойте обстрелом, без контакта с машиной и не вытирайте.

 

Поддержать Отменить

Я так и мою, кёрхером, но если не вытирать (машина черная) то выглядит не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не для таких Макс хозяев эти покрытия и вообще слово "детейлинг". Им вон-на речке помыть машину, песочком натереть, 300 рублей сэкономить на мойке.

я както на велике катался нынче, ехал по грунтовке в обход дамбы второго пруда, подъезжаю к мосту и чуть с велика на упал от удивления... туарега с ведра тряпкой моют )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел нового РАВ4, по весне знаешь как сосед по гаражу мыл-на земле-лужа грязной воды-берёт швабру и вперёд. из лужи и по кузову.

я сидел этот цирк по камере смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел нового РАВ4, по весне знаешь как сосед по гаражу мыл-на земле-лужа грязной воды-берёт швабру и вперёд. из лужи и по кузову.

я сидел этот цирк по камере смотрел.

я так же один раз мыл копейку 30тилетнюю, правда ребенком тогда еще был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упал очнулся гипс как говорится

все кто планировал-давайте перенесём на середину ноября. любые работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ваще жопа. потолок утеплял, 53 квадрата сделал один за пол дня, на последнем квадрате не повезло-загремел вместе с лестницей. левая рука- на месячный отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много работаешь. Всевышний тебе "отпуск" выписал ))

нет. много бездельничаю. это кара :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

опять у шизофреников какое то обострение очередное.

причём я заметил - это третий год подряд в конце октября. то тис пермский, то надюшеньки, то вот- очередной клиент. видимо психиатр Бехтерев всё же был прав

причём негатив то пишут только вот такие интернет - чмошники. от клиентов-только хорошие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выправлению вмятин совсем туго, даже на тщательно отредактированных снимках видна конская шагрень

я всегда думал, что шагрень при покраске появляется, но чтобы при правке детали...одна эта фраза вызывает недоверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда думал, что шагрень при покраске появляется, но чтобы при правке детали...одна эта фраза вызывает недоверие.

да он даже не понимает о чём пишет похоже.

по поводу "отредактированных" фото-у меня сохранены абсолютно все оригиналы. не ужатые с зеркалки. готов доказать кому угодно. хотя зачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один писатель...вместо того, чтоб гадить в чужих темах, поливать незнакомых людей грязью, создал бы свою. Пусть открывает центр тут, и доказывает свою профпригодность не грязным словцом, а конкретными делами. Хотя уже произведенными действиями вызвал только негатив к своей персоне и разрекламированной конторе. Что там у них...Zero? Zero - это ноль..."как вы яхту назовете..."...и большей оценки пока не заслуживают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...