Перейти к содержанию

Полировка кузова


Carlos

Рекомендуемые сообщения

кашкай например тоже сходится с таблицей-по 120 примерно.

но с АSX-если бы я увидел цифру 70-да я бы больше чем антиголограммной пастой к нему не прикасался, я что сумасшедший на пропил напрашиваться такой толщиной

 

ИМХО, верить надо не таблицам из инета, а приборам, которые уже проверены практикой.

И если в таблице 70, а в реальности 130, то верить надо в 130.

Таблицы составляют менеджеры, а машины красят совсем другие люди на заводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
ИМХО, верить надо не таблицам из инета, а приборам, которые уже проверены практикой.

И если в таблице 70, а в реальности 130, то верить надо в 130.

так и есть.

кандейка подводил к тому что толщиномер у меня барахло. ошибается, после сотни замеров 120-ти микронную калибровочную пластину-показывает 121. так что за точность прибора я уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машинку, положено заново "жидкое стекло", обновлён "антидождь", и по мелочи почищены грязные места(особенно где сидит ребёнок). Результатом очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил сайты за бугром, данные с русскими сильно отличаются, парень на своем asx вот что намерил. 70 мкм я не увидел =)

 

http://www.asxowners...ed?start=6#8331

Каждый находит то что хочет найти! Вот на этом же сайте другая информация:

Got my paint report back today. min 34 microns max 74.

 

Bonnet is between 52 and 68 nothing for the front bumper.

 

Is this because it is plastic?

 

The dealer took photos and sent to Mitsubishi as they requested them.

 

Also been in touch with trading standards for advice as I had a feeling I was going to be fobbed off and was advised that if I am not happy with the outcome of this I can request that the paint be analysed.

 

They seemed concerned that bare metal and plastic is showing on a new car and chipping so easily.

 

Does anyone know what thickness the paint should be as acceptable?

 

 

http://www.asxowners...ratched-chipped

 

так и есть.

кандейка подводил к тому что толщиномер у меня барахло. ошибается, после сотни замеров 120-ти микронную калибровочную пластину-показывает 121. так что за точность прибора я уверен

Где я дал повод говорить, что у тебя толщиномер барахло? Не передергивай! Что неразумно в том, что я предложил осуществлять фотографию с одних и тех же точек съемки. Если доводов нет, можешь сдублировать в мой адрес смайл с пистолем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый находит то что хочет найти! Вот на этом же сайте другая информация:

min 34 microns max 74

 

52 - 68

 

 

Разница не хилая, согласитесь? Даже среднее значение не получается 70 :smile:

 

Да и полировать при такой толщине нечего то толком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница не хилая, согласитесь? Даже среднее значение не получается 70 :smile:

 

Да и полировать при такой толщине нечего то толком :)

Причем 52-68 это на капоте!!! Наверное правильнее все таки стандарты производителя находить, но у MMC я найти не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L200 купил 2 года назад. ЛКП было ушатано вусмерть.

сделал полировку. кроме крыши и решётки радиатора. ДВА ГОДА НАЗАД. Это чтоб раз и навсегда закрыть вопрос о том, что я слышу частенько такие вот фразочки - "да это всё на 3 мойки", "да тама вся палерофка слезет послезавтра", "да зачем, фсё равно это на пару дней". "два раза отполируешь, и металл вылезет"....ну и прочий бред, чего только не наслушался уже.

дошло наконец время, загнал свою машину в бокс на осмотр, заодно отремонтировал отломанное зимой крепление брызговика, поэтому извиняюсь за грязные руки в кадре.

Короче состояние на сегодня-

 

капот-

76debf697ce1e61599792870a19d6f3a.jpg

fd3305b8b54eaf57721f85dc5bf8859a.jpg

4b3f89e6e55ad4869a996d74c9c9468f.jpg

 

было дважды нанесение жидкого стекла и тест всяких защиток, но именно абразивная полировка-всего одна, ДВА ГОДА НАЗАД.

состояние крыши которая не полировалась с рождения машины, а именно с 2005 года-

343a338dfa12e20ec9c075f605c30982.jpg

и решётка радиатора, тоже не делалась. если отмотать страниц 30 назад-найдёте эту решётку радиатора в почти таком же состоянии-

0c264e7408ab9aa0b8f3f716f4076a76.jpg

 

фары, спустя 2 года абразивной полировки.

35d26d7409393d03d561feda9332afd7.jpg

они не пожелтели, не потускнели, не расплавились, и из них не вылез инопланетянин. фарам-почти 10 лет

почему то существует совершенно идиотское мнение у некоторых что если отполировать абразивно фары-они обязательно пожелтеют. спрашивается почему, если срезается внешний повреждённый слой пластика, а под низом же точно такой же пластик, с какого перепугу ему желтеть???? ну эти байки обычно распостраняют диванные "палерофщеги", которые о полировке знают столько же сколько балерина знает об устройстве атомных электростанций.

 

 

правильный уход за ЛКП, своевременное обслуживание защиты, правильная зимняя щётка, 2-х фазные мойки, и будет точно так же.

моей машине кстати говоря 9 лет, а внешний вид у неё получше чем у многих новых машин.

 

специально для кандейки, гуру малярных работ и падишаха толщиномеров и толщин ЛКП-

толщина капота-

7c67accc46ceab1b8d4e5b4ceefed62b.jpg

 

толщина крыши-

1b5535f395b393f484ec3958d016427d.jpg

 

элементы родные, не красились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лака где то 30-40.

митсубиси все тонко крашены

про "осталось"-перечитай ещё раз. про крышу и капот. особенно про крышу-она не полировалась вообще. ни сегодня, и вообще никогда. толщина 98 среднее, от 105 до 95 там показывает.

 

я снял всего 2 микрона 2 года назад с остальных элементов

Если придумаешь прибор который определяет только толщину лака-сразу миллиардером станешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько читаю эту тему, все время вылазят всякие "кандейки" и т.д.

Не знакома лично с работой Карлоса, но почему-то уверена, что он - спец...

Может ошибаюсь, конечно, но высеры его конкурентов говорят о многом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько читаю эту тему, все время вылазят всякие "кандейки" и т.д.

Не знакома лично с работой Карлоса, но почему-то уверена, что он - спец...

Может ошибаюсь, конечно, но высеры его конкурентов говорят о многом... :)

Вы и со мной лично не знакомы...

 

Кандейка бизнес купил и еще учится? Рядом с бывшим медотелем да?

Еслит ты меня спрашиваешь - то да! Я как пионер - всегда учусь.

 

Специально для Дона Карлоса.

 

Уважаемый Дон Карлос. Я задал нормальный вопрос, не содержащий оскорблений, и не имеющий целью оскорбить. Если выкладываете свою работу в интернет будьте готовы ответить на любые вопросы, лаже самые тупые и нежелательные. Наш бизнес идет, так как мы относимся к своим клиентам. Я всерьез рассматриваю возможность стать Вашим клиентом и заказать у Вас покраску кожи на рулевом колесе. Мне на самом деле интересны Ваши работы, конкурентом своим я Вас не считаю, поскольку для себя избрал несколько иное направление. Из всех здесь присутствующих, я считаю Вас одним из самых разумных.

 

С уважением,

 

Всякая кандейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандейка, если тебе действительно интересно-то ты приедешь и спросишь прямо у меня в боксе. Я с удовольствием отвечу расскажу и чаем напою. А на "самые тупые и нежелательные вопросы"-я уже устал в интернете отвечать, поверь мне-одни и те же вопросы-уже идут наверно по 4-му кругу.

завтра например буду в боксе, ворота надо красить и козырёк сделать-что то потёк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, приятно было познакомиться. Заедь как нибудь с тарой небольшой, пропанола отолью на пробу. Уверен, после того как попробуешь-ты от него уже не откажешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, приятно было познакомиться. Заедь как нибудь с тарой небольшой, пропанола отолью на пробу. Уверен, после того как попробуешь-ты от него уже не откажешься.

Павел! Аналогично! Заеду, Павел, в в крыле заднем у логана, аккурат над задней дверью посрединке вмятина небольшая, можно что нибудь сделать? Человек сегодня на шиномонтажку подъезжал, спросил, я о тебе сказал, но телефона не спросил у него, но он там постоянно возле меня ездит, поэтому я его еще выловлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня полировал 2114.

предпродажка. такие работы хочется забыть и не вспоминать. а вечером-напиться. :mrgreen: с заднего крыла отрываю скотч маскировочный-вместе со скотчем отрывается кусок ЛКП, примерно 1 квадратный сантиметр. мама роди меня обратно..... а под ЛКП-голое железо. покрашено тупо без грунта. местами-толщиномер показывает 1,5 миллиметра. :ek: подкрасил как попало конечно, хозяину показал, отнёсся нормально, но там в принципе подобных мест уйма была на этой машине. очень много рыжья вздувшегося. красили в соликамске, где то возле металлургов (или металлистов) каких то, х пойми. вобщем туда не ездите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года вроде ей. но по состоянию было все 33

 

такая вот четырка была-

382276724e641eaff0ebdfca42cc0ebb.jpg

маскировка-

c1a7cc2e65010c15562f3938ccbb0703.jpg

 

вывел средне. предпродажка. честно говоря фото не делал конкретных "после"

f782e7c3423d1c2e3d4bd55005875ea4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со своими ёмкостями приезжай, наскребу. все 4 номера есть. естественно не бесплатно, там разберёмся

в городе нет нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасту ГОИ где-то продают в нашем городе ?

Патрикеевна недавно где-то покупала на П.Коммуны что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня занимались вот какой машиной-

b78546fd41a0bf3a12868ca9d4e4cfb2.jpg

 

полировка почти в ноль, фары, хром, жидкое стекло, обработка всего пластика, антидождь, полная химчистка салона, обработка и защита кожи, вобщем работы хватило. Хозяин я думаю очень доволен :mrgreen:

светодиод 1000 люмен

537891cdbe759d42aba9b2e5716787ce.jpg

cc450367b4a9484e20aac91f64b15216.jpg

47840d64ea4408e94008d096f29b8021.jpg

51d2b0a66334ce55f750640eed8f9193.jpg

63f2c0a5129d1586c555f7780c881e5c.jpg

 

пластик 50/50

233e1f04b73932f8f56442e753cecbd2.jpg

ну и на улице-

 

62a599ad1bcb803520edac89499a149c.jpg

41d5c4f684fea7f8e682df902992f738.jpg

6d803265fcbcef599cc2c4f6ba78f02a.jpg

b78419d4da64d26be7ae0546a6f7c379.jpg

feac9c58d24093c0fdc65dc94dd0eb4f.jpg

0906d8db1fd87b68e7ac06753b0d9e34.jpg

 

работа первый день-11 часов, второй-6 часов

после 1-го дня колени и поясница сказали как в Терминаторе-2- "мне нужен отпуск" (с). Но всё же всё доделали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, не ругайся, но маляр уделал сиденья и двери какой-то белой поганью. Я в понедельник ему машину обратно на перекраску отгоню - пусть косяки свои исправит, а потом мне надо будет опять все сиденья чистить. Двери надеюсь сам ототру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...