Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

"При наездах на пешеходов на пешеходных переходах в 85 % случаев

устанавливается вина водителей (95% - нарушение правил проезда пешеходных

переходов)."

Тут к гадалке не ходи... Просто пешеходам надо это помнить... Я вот вообще боюсь дорогу переходить. Даже на светофоре. Нерегулируемые переходы стараюсь избегать, на них вообще сердце в пятки уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

а есть статистика столько пешеходов сбито вне пешеходных переходов? где статистика вины пешеходов в этом случае

 

 

Вам видимо не достаточно понятно дали понять,так вот : ЗДЕСЬ сидят и ВОЗМУЩАЮТСЯ водители, КОТОРЫЕ пропускают ПЕШЕХОДОВ,если ТЕ переходят ГДЕ положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь попасть в такую ситуацию

, так как хз, как поведу себя я и как кегля.
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы как-то улучшить ситуацию наиболее действенный вариант - пропаганда. Учитывая, что много пешеходов - пользователи зомбоящиков - телепропаганда. ГИБДД не будет её проводить штрафными методами потому, что документы у пешехода отсутствуют. А потому проще достучаться до его мозга. Обратитесь к TNT.NEWS (он как бы с нами (форумчанами) в контакте) с таким предложением. Я уже предлагал, но "один в поле не воин", если обратятся к нему многие, то возможно он всё же задумается над циклом передач на тему соблюдения ПДД как водителями, так и пешеходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть статистика столько пешеходов сбито вне пешеходных переходов? где статистика вины пешеходов в этом случае

 

 

Вам видимо не достаточно понятно дали понять,так вот : ЗДЕСЬ сидят и ВОЗМУЩАЮТСЯ водители, КОТОРЫЕ пропускают ПЕШЕХОДОВ,если ТЕ переходят ГДЕ положено.

 

Такая статистика есть. Там же на сайте ГИБДД.

 

"ЗДЕСЬ сидят и ВОЗМУЩАЮТСЯ водители, КОТОРЫЕ пропускают ПЕШЕХОДОВ,если ТЕ переходят ГДЕ положено."

 

А зачем тогда ВОЗМУЩАЕТЕСЬ? Непонятно. :-k

А тех, которые переходят где неположено, вы их что?

Изменено пользователем preved
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

"ЗДЕСЬ сидят и ВОЗМУЩАЮТСЯ водители, КОТОРЫЕ пропускают ПЕШЕХОДОВ,если ТЕ переходят ГДЕ положено."

 

А зачем тогда ВОЗМУЩАЕТЕСЬ? Непонятно.

А тех, которые переходят где неположено, вы их что?

 

потому и возмущаются водители, что их наказывают за везде, а за нарушения пешеходов их не наказывают нигде.

 

вот и остается лишь возмущаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому и возмущаются водители, что их наказывают за везде, а за нарушения пешеходов их не наказывают нигде.

 

вот и остается лишь возмущаться

У нас да, пешеходов "нигде...", а я однажды в Кирове перешел улицу за 200р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехала по Льва Толстого в сторону пруда. Переходил дорогу парень молодой, переходил не то что в неположенном месте, так еще и по диагонали, вышагивая так, будто он вообще хозяин жизни. Типа машина не трамвай объедет. Выбесил он меня, я по тормозам и сигналить ему, при этом в машине находилась дочь, которая тупо напугалась. И вот как с такими дебилами поступать? Может стоило выйти из авто и шокером его долбануть, чтоб впреть не повадно было!

Изменено пользователем wella
  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равноправия не было, нет и не будет...

Ст. 19 Конституции РФ гласит -

1. Все равны перед законом и судом.

 

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

 

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

 

 

Если тётенька-мент заявила прямо противоположное в СМИ, то подавайте на неё в суд, ибо это звучало как заявление официального представителя УВД г.Березники. Руководство вывернет ей матку, будет знать впредь, как опрометчивые заявления делать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там скоро сделают тротуар

Скоро только от Тельмана до Степанова сделают, т.е. половину нужного. От Степанова до Челюскинцев тротуар в долгом ящике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласимся, исследование вы не проводили, а вообще пешеходов в разы больше чем водителей. Из-за этого может казаться, что нарушают они больше.

Кагбэ, уже извечно.

Есть активная часть форума, считающая, что пешеходы - кегли.

Я тут пытался обосновать неупотребимость термина "кегли" по отношению к живым людям, но не снискал.

Я за то, чтобы в каждом конкретном случае был выявлен конкретный виновник.

Разделение по принципу "пешеход - водитель" нас заведет в Кантемировку. Тем паче, что всё больше и больше "пешеходов" становятся "водителями".

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, если честно я тоже была шокирована таким термином. Сравнить человека с кеглей.... Ну это просто сверх неуважения к окружающим. Давайте каждый из нас вспомнит те, времена когда мы ходили в разряде пешеходов. Или продав авто, отдав его в сервис или... да мало ли может быть причин, для того, чтобы волей обстоятельств стать пешеходом. И что мы все становимся для кого-то кеглями? Вам самим-то как?-очень понравится кеглей быть?

Или давайте пойдем другим путем: давайте мы начнем ставить себя на место пешеходов и попытаемся понять их. Не всех конечно-некоторых понять не возможно! Просто представьте на минуточку, что вы сидите читаете тему про дтп, а там новое известие: ехал там-то видел как ровная в хлам тонированная четырка прокатила престарелую кеглю на капоте и свалила! Все бурно обсуждают эту тему, употребляя данный термин. А в итоге через 40-50 минут вы узнаете, что эта кегля была вашей родственницей, бабушкой, мамой.... (это всего лишь сравнение), но тем не менее такое случается. Имейте уважение друг к другу и к пешеходам!

П.С.: ни в коем случае не оправдываю пешеходов, которые по своей воле или безграмотности косячат! Хотя в последнее время ПДД слишком громко звучат везде, что не знать их просто не возможно. И практически каждый второй косячащий пешеход их знает, но ему тупо лень им следовать(((

  • Нравится 6
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро только от Тельмана до Степанова сделают, т.е. половину нужного. От Степанова до Челюскинцев тротуар в долгом ящике.

 

И то вперед. По логике-то, чем ниже под горку, тем сильней разогнаться тянет, непроизвольно. А там с этим новым микрорайоном народу на дороге резко добавилось.

 

Вообще, участок таков, что единственный виновник обоюдных "наездов" водителей и пешеходов - администрация города, депутат этого округа. Деревня посреди города.

Изменено пользователем patrrriot
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала ДУМАЙТЕ, а потом уже пишите! Только тогда вас возможно начнут правильно понимать))

 

Всегда именно так и делаю. И Вам желаю того же, уважаемый.

 

Патриот, экран от слюней не забудь протереть, а то забрызгал поди весь...

 

По существу есть сказать? Реплики с места потом, в прениях.

Изменено пользователем patrrriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это просто сверх неуважения к окружающим.

А поведение тех пешеходов, которых называют кеглями, оно зашибись какое уважительное? Переиначим известную поговорку кинулся под колеса значит уважает? Это как... людей с рынка не любят... из-за них не любят всю нацию. Хотя и там есть хорошие люди! Так и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или давайте пойдем другим путем: давайте мы начнем ставить себя на место пешеходов и попытаемся понять их.

Не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поведение тех пешеходов, которых называют кеглями, оно зашибись какое уважительное? Переиначим известную поговорку кинулся под колеса значит уважает? Это как... людей с рынка не любят... из-за них не любят всю нацию. Хотя и там есть хорошие люди! Так и тут.

Тут я частично могу согласиться. Вот те кто действительно ведет себя нахально и бросается под колеса и как я уже говорила из своей лени ведет себя не уважительно к другим участникам движения, это уже другой вопрос. Я не защищаю ни пешеходов ни водителей, так как среди и тех и других есть, как хорошие, которых в пример ставить можно так и плохие и безграмотные. Но это все-люди! Изменено пользователем wella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо продолжать вести пропаганду на местном форуме об неуместном сравнении живого человека с безжизненной фигурой для игры в боулинг.

Нас ведь могут читать дети(у лерики например постоянно в женском клубе трется), а у них неокрепшия психика, вырастут и будут давить всех подряд.

Согласен, но называть дебилами некоторых участников ДД считаю уместным. Почему нет?

Изменено пользователем preved
  • Плохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To preved. Да, представьте себе, и люди с той или иной степенью дебильности могут переходить улицы. Давайте, скажите, я запрещаю, мол, выходить им из дома. Участниками ДД должны ведь быть исключительно стройные и подтянутые юноши и девушки не старше 30 и IQ более 95?

Изменено пользователем patrrriot
  • Нравится 2
  • Плохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...