Перейти к содержанию

Телекомпания ТНТ Березники


Владислав59

Рекомендуемые сообщения

По К-12 отписал. Ещё есть (были?) объекты на Набережной. Не знаю, в каком они сейчас состоянии, надо у Гарри спросить, он там рядышком живёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Гарри живет рядышком и каждый день видит эти "строения". А также другие... Всё это строилось ещё при мне в 1993/1994 гг, но застряло этак "до 2000"... Тема уже поднималась - у пристроя Набережная 41 вроде даже есть частный владелец. У остатков пристроя Набережная 37 какие-то работы велись в последние два года. Но сгнил уже забор... Пали стены Иерихона... :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну посмотрела я на этого обсуждаемого мальчика, ведущего программы о кино.

я не знаю, что там с дикцией у парнишки, но он же рэпер блин, это стиль такой руками пасы делать и косить из-под челки (даже если этой челки нет), а всё остальное - дёргающаяся картинка с наездами, какие-то фишки мелкие визуальные -это всё на любителя. (тень от камеры в кадре это так задумано было? гы-гы)

весь этот полуистеричные всплеск вокруг обозначенного персонажа могу лишь обьяснить для себя тем, что у кого-то язык шерстью весной обрастает, чешется постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максималист опять каких-то не тех мышей ловит. :)

Я навешаю и зачищу, ибо он предупреждал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны. Если есть карта,гляньте, мира 37,там и дорога и все есть. и все ездят через наш дом.

Попадосное расположение дома канечно, я думаю, если вы там, никого не спрашивая даже, блок положите вам никто ничего не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в программе «Новости на ТНТ»:

 

- Пока еще он с нами. Глава города Сергей Дьяков вновь прокомментировал слухи о своей скорой отставке.

 

- Правительственную комиссию по ситуации в Березниках ликвидируют. О чем договорились министр Трутнев и губернатор Басаргин?

 

- Знакомый голос незнакомца. Березниковские диджеи отметили День радио.

 

Смотрите на телеканале ТНТ-Березники в 19:30, 00:30, 07:00, 08:00, 14:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Што бы значила фраза в сюже про велики - она за призами не гонитса, главное победа а не участие. мМ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела вчера новости, когда цитировали Дьякова, то очередная ошибка в слове (посмотрите еще раз, найдете!) и почему телеведущая, к сожалению не запомнила как ее зовут, держит читаемый текст на уровне головы?! выглядит забавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Настаська! Спасибо за замечания! Но мы вчера никаких цитат Дьякова не давали. Был его комментарий. А цитаты были Трутнева и Басаргина. Учточните пожалуйста где была ошибка.

 

телеведущей (Елена Вавилова) - передам чтобы держала пониже)

 

Нашел ошибку! )

Это было в цитате Трутнева. Этот текст был взят с официального сайта пресс-службы губернатора Пермского края. Монтажер просто скопировал текст и поставил в программу. Будем стараться перепроверять.

 

Вот ссылка на текст на сайте

 

http://www.perm.ru/?id=1000064&show=24008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в программе «Новости на ТНТ»:

 

- Штраф в полмиллиона рублей. Приговор березниковскому предпринимателю вступил в законную силу.

 

- «Ростехнологии» продают «Ависму». Уже есть несколько претендентов.

 

- Долгожданный теплоход. Навигация по речной линии Березники-Быстрая начнется в ближайшее время.

 

- Мисс-Березники. В городе стартует новое реалити-шоу.

 

 

Смотрите на телеканале ТНТ-Березники в 19:30, 00:30, 07:00, 08:00, 14:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много всего понаписано... Попытался всё же осилить всё это и дочитал до конца. Попытаюсь высказать своё мнение.

 

1. Способ общения ТС (топикстартера) мне непонятен. Изначально тема была открыта для обсуждения и предложений. ТС "скатился" (впрочем, видимо, это местная форумная болезнь... тьфу, тьфу тьфу, как бы не "заразиться"...) до личной публичной переписки с двумя пользователями. Не вижу критической необходимости отвечать на каждый комментарий, если он не относится к тематике. Пожелание - придерживаться именно темы, не поддаваться на подколы, самому не подкалывать (быть максимально корректным), не переходить на личности, не сравнивать себя с другими каналами, не предлагать "не хотите - не смотрите" (не важно к кому это обращено, например в тексте невольно я воспринял это и на себя), шутливые ответы уместны для флудилки, или уж откройте дополнительную "флудилку телеканала".

 

2.

вы состав так называемого "крокадила" он же дезоморфин, для создания коего покупаются эти лекарства знаете? один из важных компонентов его является бензин.лично для меня не новость что лекарства продают без рецепта. а вот когда вы пойдете для своей больной мамы (к примеру, не дай бог конечно) срочно купить лекарство а вам его не продадут по причине того, что какаято тварь умеет его варить и колоть...??? а вопрос будет жизни и смерти, тут как вам буква закона о которой вы говорите? еще раз вам напомню, что рецептов приготовления зелья полно а значит и компонентов.! стало быть кому это нужно все равно купят и сварят. но вот мне лично совершенно не приятно доказывать кому то что лекарства я хочу купить для прямого назначения. ...

исходя из моей точки зрения - нужно бороться с причиной, а не следствием. наркотик можно синтезировать и из других препаратов. вопрос в цене и качестве. если наркуша не купит вами названный - купит другой который без рецепта продается.

Есть закон и его надо соблюдать каждому. Согласен, случаи могут произойти разные, но это не должно служить оправданием того, что кто-то этот закон нарушает.

 

Присоединяюсь к тексту Злого. Фраза "отпуск по рецепту" относится к аннотации к препарату, но не является аксиомой для врачей, которые давно уже на бумажке пишут перечень препаратов для лечения, а не на рецепте. Винить продавца за то, что он продаёт множество препаратов, в аннотациях которых в большинстве своём написано "отпуск по рецепту врача"... Насколько понимаю, есть определённый перечень лекарственных средств, которые аптека однозначно не продаст без рецепта, так как оно является строгой отчётности. Так боритесь за то, чтобы данный препарат вошёл в перечень строгой отчётности, а не с продавцами аптек! "Левые" покупатели тогда и не смогут его купить без рецепта.

Про бензин. Я ужаснулся, когда это прочитал. Как-то слил "обсохшим по дороге на бензоколонку" молодым людям бензин... Сейчас только понимаю, для чего он им был нужен... Предложение - сделайте сюжет, предостерегающий людей от такого "доброго" поступка, пусть они перепроверят сначала подлинность слов просящих бензин - как минимум чтобы был предоставлен "обсохший" автотранспорт и подтверждена принадлежность его просящему.

 

кстати для кого аптеки работают по ночам? для бабушек нуждающихся в корвалоле?

 

И меня это удивляет. Сделайте сюжет, но не с риторическими вопросами, а с фактами - ответами на этот вопрос руководителей аптек, администрации и других ответственных лиц - какова целевая аудитория поздновечерних и ночных покупателей.

3.

как будет работать этот центр? проведут пару акций типа "молодежь против наркотиков" + благотворительный концерт (от Келазева к примеру) . сольют кучу денег и закроются. но опять же шуму много наведут, возможно даже наградят кого нибудь. ну и конечно разоблячат попутно пару аптек =))

 

По моей логике - позитивная новость. Сделайте новостной цикл о развитии этой идеи. Если есть проблемы с воплощением - не просто озвучивайте - предлагайте в эфире возможные варианты поддержки. Простое и в то же самое сложное для журналиста - не быть в стороне и просто "озвучивать" проблему, а озвучивать пути решения этой проблемы. Не ставить многоточие, а ставить точку.

4.

Можете расследовать это дело?

По моей информации, из КВО поступил приказ во все учебные учреждения о необходимости срочного документального подтверждения всеми педагогами факта прививки или болезни корью. Если этого нет - срочно сделать прививку или платный анализ на антитела.

При 1 случае заболевания - это дурдом и идиотизм...

Попробуем... Найти бы копию приказа ))))))

 

Раз открыта тема про телеканал, предлагаю в теме отписываться о стадиях работы с вопросами пользователей, периодически "поднимать" эти стадии.

5.

я "за" то, чтобы корреспондентов в кадре было меньше. Не по причине каких-то неугодных мне внешних данных, а из-за самой обычной неуместности. Порой видеоряд выстроен так, что корреспондент либо с очень неудачного ракурса в кадре находится, либо вообще там - лишний.

И не сравнивайте с Малаховым, у Вас не ток-шоу, а новостная программа.

 

Поддерживаю мнение. Считаю абсолютно неуместным наличие корреспондента в кадре, тем паче если он ещё и "участвует" в сюжете (типа одел каску, сел в машину, и т. д.) - это уже не новостной сюжет, а "ролевой", ну вы сами знаете как правильно назвать такой сюжет - тема сюжета должна быть именно за кадром, корреспондент должен присутствовать лишь для акцентирования текста, довести до зрителя именно конечную мысль сюжета. Иногда создаётся впечатление, что своими действиями журналист "вытягивает" положенное ему время для сюжета. О конкретных сюжетах не говорю, такой "болезнью" страдают обе новостные программы.

 

По поводу стендапов корреспондентов (ну то есть когда они в кадре), то на этот счет в телевизионной журналистике есть несколько причин, когда они уместны. Например:

1. Необходимо сказать информацию, которую нет возможности перекрыть видеорядом

 

Позволю себе откомментировать: когда дрожит картинка, когда не сфокусирована картинка, когда и т.д. (косяки оператора). Пожелание - нет конечно ничего проще, чем показать лицо корреспондента или микрофон, но попытайтесь заставить коллег, чтобы при сдаче материала монтажёр требовал, чтобы прилагались и вставки, тематически подходящие под сюжет.

 

Далее буду выделять курсивом (почему-то ограничение на количество тэгов...)

 

2. Когда корреспондент сам пробует что то сделать в кадре в тему сюжета

 

Уже говорил выше - не стОит этого делать...

 

3. Когда стендап используется как мостик либо временной либо пространственный (например - рассказывали про один расселенный дом, затем корреспондент в кадре на фоне другого дома рассказывает о втором доме)

 

Вот всё равно не вижу смысла показывать журналиста. Может проще визуальный переход (перебивка?), пусть это и не креативно?..

 

4. Показать что корреспондент сам побывал на месте события, а не придумал все сидя в редакции.

 

"Веский" аргумент... Извините, не удержался.

 

Кивающие корреспонденты - это просто перебивка для монтажа, такие планы ставятся когда идет стык фрагментов интервью. Либо ставится план с микрофоном. Такое все используют, но главное не переборщить с этим ))) Мы стараемся обходится без этого.

 

Все - это видимо березниковские "все". Мне больше импонирует световой стык, укрупнение лица говорящего, пусть и в ущерб качеству, но если на несколько секунд - не напрягает.

6.

Мы ж еще только документы собираем,но надеемся что к июню сделают нам.

 

Очень интересно было бы узнать этапы, стоимость вложений собственников, если есть магазин - как решается вопрос финансирования с ним, как наиболее интенсивным пользователем придомовой территории и т. д. Может имеет смысл создать отдельную тему.

 

7. Вы подтвердили, что БерТВ подвержен цензуре. О себе вы говорите, как о независимой организации. Расскажите, хотя бы на страницах форума, как вы достигли независимости и стали финансово независимы? Научите, как это сделать, какие этапы были пройдены и какие этапы впереди.

 

8. Раз вы позиционируете себя независимой организацией, то берфорум - кладезь сюжетов, большинство открытых тем на форуме остались незаконченными и в конце концов забытыми из-за того, что на них требуются ответы официальных лиц. Организуйте человека или сами займитесь изучением тем, причем не находящихся на первой-второй странице ветки, а всех. Но. На текущий момент в обществе почему-то принято, что негативная информация даёт рейтинга больше, чем позитивная. Считаю, что позитивная информация важнее для всех нас. На форуме есть и позитивные темы, по которым также можно создать прекрасные сюжеты. Конечно, в сообщениях тем очень много "воды" (как, впрочем, и в вашей...), но если вы сможете отделить "зерна" от "плевел" - правильно подать мысль темы в сюжете - вот это и будет настоящая работа журналиста, не пожалевшего времени и сил на поиск истины. А пока несколько напрягает фраза "предлагайте свои сюжеты"... а они вот они, "на ладони": поэтическая тема, фототема, сотовая, кабельная и интернет связь, инфраструктура, история города и т.д.

 

9. Насколько я понял, в программе появился цикл кулинарных сюжетов. Таким образом привлечена часть женской аудитории. А можно привлечь ещё мужскую и юношескую аудиторию. Для этого опять же обратитесь к страницам форума, в частности, к автоветке. Предлагаю создать цикл, посвящённый ПДД. Настоятельно рекомендую избегать темы ДТП, а обратиться к темам автоидиоты, пешеходы, ГОСТ, ГАИ и т.д. Сюжетов для цикла - море. Сейчас тем более появилось видео с регистраторов, а как сказал Оборотень, Ю-тюб общедоступен и авторского права не требует. С другой стороны, думаю, имеет смысл отображать ник выложившего на ю-тюбе видео - ему тоже польза - рейтинг просмотров увеличится. Более того, если действительно работают где-либо в городе видеокамеры, то кто-то же смотрит на экраны телемониторов, и эти люди тоже могут дать пищу для сюжетов.

Можно сделать "экзаменационные" опросы с вознаграждением за правильный ответ. Пример. Берётся видео (само собой березниковское, а не "левое") с регистратора-ю-туба и задаётся вопрос - где и какое нарушение, или что именно неправильно сделал водитель на видео. Даются сутки на звонок. Каждый звонок записывается. Из правильных ответов жеребъёвкой (думаю совершенно непринципиально показывать её в программе) выбирается один и в следующей программе озвучивается телефонный ответ. Таким образом люди начнут наконец-то ЧИТАТЬ ПДД и ГОСТ... А так как телефонные звонки бесплатны, то желающих позвонить увеличится. Ну а вы будете способствовать снижению ДТП в городе.

Касательно остальных автосюжетов. На память приходит следующее:

- Зачем вкладывать деньги в дорожную разметку, которая держится сезон, лучше вложить их в знаки и вертикальную разметку, которые будут отражать требования дорожной обстановки всегда.

- сюжеты с "рыбалок" ДПС:

а) почему штрафуют на мосту по Парижской Коммуне, ведь знак 3.24, установленный на перекрёстке Ломоносова-Парижской Коммуны по ПДД и ГОСТ имеет право действовать лишь до ближайшего перекрёстка, а табличка 8.2.1 под знаком может лишь уменьшить, а не увеличить зону действия знака? Тот же вопрос и к табличкам к участку дороги в районе Азота. А почему штрафуют у Миллениума?

б) Почему штрафуют у бывшего Пивбара, ведь знак 3.24 установлен не по ГОСТ, увидеть его очень проблематично? Также проблематично его увидеть на столбе у строительного техникума, водитель всё внимание обращает на проезд перекрёстка, а потом уже на знаки, это следует учитывать при установке знака, а если цель знака - остановка - почему отсутствует знак 3.25? Почему зона Строительный техникум-Новинка должна быть ограничена скоростью 40 км/ч? Для "рыбалки"?..

в) и т.д.

- почему отсутствуют знаки окончания действия запрещающих знаков

- почему знаки установлены не по ГОСТ, почему отсутствуют дублирующие знаки, почему не обновляются знаки и таблички

- почему светофоры установлены не по ГОСТ, почему светофорные стрелки не по ГОСТ, почему не выделены "экранами белого цвета прямоугольной формы с закругленными углами", ведь они "должны распознаваться на расстоянии не менее 50 м." (ГОСТ).

- пешеходный переход, нужен ли он здесь, почему не оборудован знаками и освещением, варианты которых предлагались на форуме.

- валы, установленные в нарушение ГОСТ по высоте и по максимальному расстоянию между ними (не дублирующими, а следующий участок валов).

- про ямы даже нет смысла говорить... но есть вопрос - закончился ли гарантийный срок участка отремонтированной дороги по Юбилейной Карла Маркса-Ленина? Насколько помню, был озвучен гарантийный срок 5 лет. Тот же вопрос и к другим отремонтированным участкам дорог. Будут ли исполняться гарантийные обязательства?

- дилерская сеть. Почему местные цены ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ отличаются от установленной производителем.

 

10. В стартовом сообщении предлагаю разместить ВСЕ свои атрибуты, дабы не повторяться в теме, а просто отсылать на первую страницу: адрес (юридический, а не только виртуальный), телефоны.

 

11. Рейтинги. Городской уровень. Покажите рейтинги из форума в программе, предложите проголосовать на форуме. Укажите интернет-адрес. Тогда рейтинг-опрос станет городским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый NikBer! Благодарю за столь подробное письмо! По некоторым пунктам (п. 3, 4, 8, 9, 10) я полностью с Вами согласен. Спасибо за пожелания и предложения!

По некоторым пунктам нет -

п. 1 Мое мнение такое - если человек позволяет себе делать голословные утверждения, ничем не подкрепленные, то это не должно оставаться без ответа. А игнорировать - плохой совет, потому как человек будет думать что нам нечего ему ответить. За свои слова человек должен отвечать, если он не пустослов. К сожалению здесь есть такие люди. Именно к таким личностям я и адресую свой совет - "не нравится - не смотрите", потому что конструктивного общения с ними не получится, да им это скорее всего и не надо.

 

п. 2 По закону продавец не может продавать лекарственные препараты без рецепта если в аннотации написано "по рецепту врача". Речь в сюжете шла о фактах нарушения закона. Почему то в других регионах такие аптеки штрафуют и закрывают на время, а у нас никто не шевелится. Работа аптек в ночное время - не есть нарушение закона. И причем тут время работы? Наркозависимые и днем свободно покупают.

 

п. 5. Стендапы делают все новостные программы, во всем мире, а не только ТНТ и БТВ )). Я привел примеры, когда стендапы допустимы, и это не я лично придумал, а это общетелевизионная практика, и на любом факультете тележурналистики это преподают. Главное - чтобы стенап был уместен и оправдан.

 

п. 7. Наш телеканал - как и другие зарабатывает на рекламе. Но мы равноудалены как от городской администрации, так и от крупных березниковских предприятий. Они не являются нашими учредителями, мы финансово от них не зависим, поэтому не зависим и в творческом плане.

 

п. 11 По рейтингам подумаю. Но на мой взляд этим должны заниматься профессионалы, люди которые понимают что такое социология и как проводить подобные опросы и замеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативненько. Спасибо ТНТ. Будем сегодня про нашу дорогу смотреть. Потом приезжайте смотреть на новый асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожным движением не стоит ограничиваться. Камеры сегодня практически у каждого в кармане. Актуальных тем - море.

Как вам такая расшифровка аббревеатуры - Телевидение Народного Творчества? :) Это тренд, мне кажется.

Кроме того, предлагаю реальную помощь от модераторского состава в вопросах позиционирования и структурирования разработок телеканала на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

п. 7. Наш телеканал - как и другие зарабатывает на рекламе. Но мы равноудалены как от городской администрации, так и от крупных березниковских предприятий. Они не являются нашими учредителями, мы финансово от них не зависим, поэтому не зависим и в творческом плане.

 

 

Ну эт до поры до времени )) пока люди вложившие деньги в ваше ТВ не заинтересуютса политикой )) Ну честно надеюсь этого и не произойдёт.

 

... Камеры сегодня практически у каждого в кармане. Актуальных тем - море.

Как вам такая расшифровка аббревеатуры - Телевидение Народного Творчества? :) ...

Оригинально отъидеил ) мне нравитса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 5. Стендапы делают все новостные программы, во всем мире, а не только ТНТ и БТВ )). Я привел примеры, когда стендапы допустимы, и это не я лично придумал, а это общетелевизионная практика, и на любом факультете тележурналистики это преподают. Главное - чтобы стенап был уместен и оправдан.

А если я приведу пример новостной программы без стендапов, можно мне шоколадку??? :fr:

 

9. Насколько я понял, в программе появился цикл кулинарных сюжетов. Таким образом привлечена часть женской аудитории.

О! Вот по этому поводу хотелось сказать. Я девушка, я люблю готовить, и... данная программа меня совершенно не привлекает. Даже наоборот. Ее целью вижу лишь рекламирование заведения общепита, с вытекающей отсюда чисто коммерческой направленностью.

Кулинарная программа, на мой взгляд, должна в первую очередь давать полезные рекомендации. Здесь же - посмотрите, что у нас есть в меню. Процедура приготовления очень скомкано показана. Ведь в процессе участники шоу могут говорить о пользе или вреде ингредиентов блюда, да о чем угодно кулинарно-продуктово-бытовом, чтоб сама-то реклама паба была куда менее навязчивой.

Дайте в кадре больше воздуха, а то как в плацкарте, теснота, стоят друг на друге.

И нарезка в конце - показывайте там курьезы и забавности, а не то, как еще только что милая девушка орет, что вся сейчас потечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...