Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

чет вы агрессивные какие-то...

несоразмерное наказание - тяжкие телесные не подходят под это АПН.

ну пнул бы ему под гавно, зачем машиной давить и зубы выбивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет вы агрессивные какие-то...

несоразмерное наказание - тяжкие телесные не подходят под это АПН.

ну пнул бы ему под гавно, зачем машиной давить и зубы выбивать?

а как ты думаешь, он и те кто это видели, будут дорогу переходить в неположенном месте и с полным пофигизмом на проезжающий автотранспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты думаешь, он и те кто это видели, будут дорогу переходить в неположенном месте и с полным пофигизмом на проезжающий автотранспорт?

конечно.

как ходили, так и будут.

тем более пешик бухой шел - видно же, а этим вобще все пох.

лучше пропустить не мотая себе нервы.

я к кеглям проще отношусь - как к осадкам - выглянул в окно, выматерился, и дальше жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно.

как ходили, так и будут.

тем более пешик бухой шел - видно же, а этим вобще все пох.

лучше пропустить не мотая себе нервы.

я к кеглям проще отношусь - как к осадкам - выглянул в окно, выматерился, и дальше жить.

Характер спокойный, нордический. Адекватно воспринимает окружающее, нервная система не расшатана. Посещение психиатра пока?))) необязательно.

:lol:

Изменено пользователем Z40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь этот креатив не туда направлен. Достаточно посмотреть цифры, сколько ДТП с пешеходами произошло на переходах по отношению к общему кол-во ДТП с пешеходами.

Вон выше "Ай, пробегусь" Она же от морга в двух шагах, мало того, у ней перед носом процессия траурная выехала.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кратив направлен на снижение скорости на пешеходных переходах, с чем тут несогласие?

Ключевые слова "на пешеходных переходах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кратив направлен на снижение скорости на пешеходных переходах, с чем тут несогласие?

Согласен. Креатив импортный, там мимо переходов не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова "на пешеходных переходах".

 

А что, я недавно чуть бабу не даванул на переходе на П-Ком возле бывшей пельмешки:Ехал за газелькой. Она в правом, я в левом ряду скорость 45-47. Газелька тормозит к остановке. Из-зи нее хоть убей не видно было как эта баба стояла у перехода. Газелька ее пропускает, я по тормозам, сигнаю (на всякий случай, вдруг не впишусь), а ей по%уй, она же права, я виноват если чо. А то, что ноги и ребра в гипсах - насрать. Смотрит как меня волокет на нее и прет все равно. Остановился в метре, обматькал... А она: так переход же! Мне нечего возразить - она права. Но зачем быть таким бараном и переть под колеса? Да мало-ли что, может скользко, тормоза отказали... "Переход" не означает "дополнительная жизнь"А мамаши с колясками отдельная тема. Им надо поворотный механизм в шею вставить, чтобы при переходе дороги включался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, я недавно чуть бабу не даванул на переходе на П-Ком возле бывшей пельмешки:Ехал за газелькой. Она в правом, я в левом ряду скорость 45-47. Газелька тормозит к остановке. Из-зи нее хоть убей не видно было как эта баба стояла у перехода. Газелька ее пропускает, я по тормозам, сигнаю (на всякий случай, вдруг не впишусь), а ей по%уй, она же права, я виноват если чо. А то, что ноги и ребра в гипсах - насрать. Смотрит как меня волокет на нее и прет все равно. Остановился в метре, обматькал... А она: так переход же! Мне нечего возразить - она права. Но зачем быть таким бараном и переть под колеса? Да мало-ли что, может скользко, тормоза отказали...

Смотри далеко наперед и не будет таких случаев.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри далеко наперед и не будет таких случаев.

 

Траектория движения была такова, что я за метров триста ее не видел - газелька все время закрывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а водитель зная что есть переход впереди и ограниченная видимость, не принимает заблаговременного снижения скорости какое животное тогда?

 

Скорость 45-47. Сколько нужно? 20?Просто такой редкостный случай. Бывает.

Изменено пользователем Nemo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение там 40. Если нет пешеходов сколько я должен ехать? Остановиться у перехода? подождать, вдруг кто-то захочет дорогу перейти... Я на самом деле не для того привел этот случай, чтобы оправдываться, а как пример того, что всякие непредвиденные ситуации могут быть и при соблюдении скоростного режима. Готовым быть ко всему = не ездить, не ходить по дорогам. И потом, если пешеход видит приближающуюся опасность, то почему он не должен принимать мер по сохранению СВОЕЙ жизни? Я успел затормозить, но не все там 40-50км ездят.

Изменено пользователем Nemo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная что впереди переход, видя что перед ним (пусть даже там остановка ОТ) тормозит автомобиль/маршрутка/гужевая повозка НУЖНО БЕЗ ВАРИАНТОВ (!!!) снизить скорость и остановиться перед переходом. Лучше потратить на это 2-3-5 секунд, чем сбить человека. Со всеми вытекающими.

Изменено пользователем KoT-VooD
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...НУЖНО БЕЗ ВАРИАНТОВ (!!!) снизить скорость и остановиться перед переходом...

 

Процитируйте правила.Я не спорю, Я НЕПРАВ (хотя я никого не сбил, остановился-таки, скорость была достаточной, чтобы среагировать). Речь о пешеходе, который и не думает о своей безопасности. Это ему потом корчиться в гипсе, оплакивать ребенка выпавшего из санок под колеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

 

А отвечать тебе

Изменено пользователем KoT-VooD
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оправдываю пешеходов, я делаю им скидку на обстоятельства мне не подконтрольные (сколиоз шейного отдела позвоночника, глухота, умственное развитие, состояние опьянения). А подпись - это агитация, противоположная по вектору фразе "пешеход здесь главный".

Изменено пользователем KoT-VooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут перечитал ПДД...

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
А дальше:
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

Так вононочо. Ну теперь мне все понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбали вежливые водилы, пропускающие пешеходов на валах у новинки! Еду в правом ряду тихоньку, вижу перед валом машина остановилась, ну думаю точно пропускает кого то, хотя никого не видно. Подкрадываюсь тихонько и тут перед носом мальчик лет 10 несется не смотря по сторонам. Ехал бы гонщег в этом ряду, мог бы и укатать его.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в правом, я в левом ряду скорость 45-47. Газелька тормозит к остановке.

Траектория движения была такова, что я за метров триста ее не видел - газелька все время закрывала.

Зачем ты ехал в левом ряду с одинаковой скоростью с газелью в правом?

Понимаю, дилема: быстрее страшно, за газелью впадлу.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитируйте правила.Я не спорю, Я НЕПРАВ (хотя я никого не сбил, остановился-таки, скорость была достаточной, чтобы среагировать). Речь о пешеходе, который и не думает о своей безопасности. Это ему потом корчиться в гипсе, оплакивать ребенка выпавшего из санок под колеса...

 

Никто в этой жизни ни от чего не застрахован. Ни от гипса, ни от тюрьмы, ни от сумы. Не старайтесь понять логику человека, подошедшего к переходу - зачем это Вам? Когда Вы за рулем, на подобное времени нет. Думайте за себя. При любом раскладе минимум, что Вам светит - большой геморрой в заднице. Надо быть спокойнее и собраннее по максимуму. У меня такой подход. Стараюсь по возможности быть снисходительней. Смешно обвинять человека в том, что он человек. Так, матюкнул автоматически бабку за медлительность или детей за резвость да забыл через 5 секунд.

Изменено пользователем patrrriot
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...