Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

а ты гудок свой любимый скорее включаешь.

Андрей, у тебя галлюцинации, обратись к доктору, там не было гудка.

Опять же взял и обозвал человека пьяным.

это мое оценочное мнение, на видео не видно, живьем очень было похоже... по походке и прочему, опять же трезвый там не упал бы...

В данном случае человек упал, и своим падением вызывает в тебе ненависть. Не понимаю. Остановись, помоги человеку, может ему плохо стало, может он при падении ногу подвернул, довези его до остановки

он в товарищем, тот не упал ;) помог встать - в зеркало видел. да и где ненависть? неприязнь небольшая.. темболее к синикам... едешь с утра на работу а они уже на троих соображают (когда тепло), этож пиздец... а потом еще шатаются по дорогам, водителей под срок подставляют...

Ты же сам не святой, тоже ведь нарушаешь правила.

ага, и исправно оплачиваю штрафы за это, почему их наши доблестные инспектора не штрафуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то есть личности которые тупо вываливаются на переход и еле еле ноги волокут, как по парку гуляют, как будто у них огурец в одном месте.

А в идеале хотели бы вы , чтоб не "тупо", а улыбочкой вас пешик одарил. Чтоб не "еле-еле" , а трусцой пробежался, когда его пропускають.

Вы не забывайте , что у участника движения ,передвигающегося на двух конечностях, ноги могут быть больными, а также и зрение, и слух.

Не пойму, кстати, тех водил, которые дают рррыку , когда уже проходишь мимо него. чО оне этим хотят сказать, а ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, кстати, тех водил, которые дают рррыку , когда уже проходишь мимо него. чО оне этим хотят сказать, а ?

Что пешеход мог бы передвигаться чуточку быстрее, думая не только о себе но и о других участниках дорожного движения. Некоторые, особенно молодые особи, любят переходить будто по подиуму плывет или нарочито медленно с издевкой, стойте мол, пропускайте. Естественной реакцией поддать газу, чтобы успеть на краснеющий зеленый, а при удачном раскладе обдать гламурное кисо тем, что вылетает из-под колес. :wink:

 

С престарелыми/больными вопросов нет, стоишь пропускаешь с пониманием.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходная зебра 2000 лет назад

Боюсь, что это не 2 000 лет назад, а Березники через 2 000 лет в будущем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в идеале хотели бы вы , чтоб не "тупо", а улыбочкой вас пешик одарил. Чтоб не "еле-еле" , а трусцой пробежался, когда его пропускають.

В идеале я хочу что бы меня пешеходы пропускали, как я сам и делаю обычно. Подходя к переходу я останавливаюсь и жду пока все машины проедут, только после этого я начинаю движение посмотрев в каждую сторону не менее 3-х раз. Если же водители заметив меня начинают останавливаться и пропускать меня я в ускоренном темпе перебегаю дорогу иногда поблагодарив их. Я как водитель понимаю, что мне пешеходу остановится легче чем автомобилю. От того что я 15 секунд лишних постою у перехода от меня не убудет.

Вы не забывайте , что у участника движения ,передвигающегося на двух конечностях, ноги могут быть больными, а также и зрение, и слух.

Зрение и слух переходить в темпе не мешает, к больным, пожилым вопросов нет, сразу видно у кого со здоровьем проблемы, а кто огурец из задницы забыл достать

Не пойму, кстати, тех водил, которые дают рррыку , когда уже проходишь мимо него. чО оне этим хотят сказать, а ?

Не пойму, кстати, тех пешеходов, которые еле идут, котелок совсем не варит видимо.

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, кстати, тех пешеходов, которые еле идут, котелок совсем не варит видимо.

хм... буквально сегодня подхожу к переходу по Юбилейной, троллейбус останавливается, ждет, я иду.. его объезжает джип и вперед передо мной, торопится, видать слишком, на машине не успевает.. спешил бы я, попал бы к нему под колеса... несильно, конечно, выжил бы... но нафига оно мне надо? я итак до этого перехода лишние 50 метров шел, потом еще 50 метров в обратную сторону, ибо дороги такие..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и обещенное кено

http://www.youtube.com/watch?v=nbPPbkDKUeE

(пока обрабатывается, и не обрезанно,первые 15 сек можно пропустить)

[/quote У пешеходов один косяк-шли по правому краю (по старым ПДД) а надо по ЛЕВОМУ краю.Вот как на пустой дороге шириной 4 метра сделать предпосылку к ДТП тут ты мастер.Лихо так стрелки перевёл на безлошадных.С первого просмотра я не понял где беда -откуда горе. Тихий зимний вечер,впереди идущая машина обьехала пешеходов- ты всё это видишь,но стесняешся(боишся или забыл как это делается) обьехать по встречке моргнув дальним.Хотя в компании беседуешь про культуру на дороге и про прогнозирование ситуаций. Пешеход и упал со СТРАХУ когда ты подкрался сзади сбоку. Ты заранее видел помеху на своей полосе,НО на 4 метровой пустой дороге обьехал впритык и в последний момент.А вот бы пешеход повалился крестом(мешком)влево... :-$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор, да иди ты в ____, директор! )

я во первых заранее их объезжал, а рулем вильнул тока если он на пол дороги распластается... а во вторых, не по старым а по действующим и не один а три как минимум

4.1. ...

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).

 

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. ...

 

При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Директор, да ты даже пдд не знаешь :lol:

 

он просто когда то сам был пешеходом :dada:(и даже изредка в полнолуние сбрасывает железный макинтош и становится им), он этого очень стыдится и боится снова стать пешеходом. А пока он спрятан за железной шкурой он представляет себя выше этих прямоходячих и не упускает случая нас... напомнить об этом

ты меня не знаешь а говоришь чегото. хожу пешком часто, (хотелось бы чаще, может скоро получится) и меня не обламывает дойти до перехода и уж тем более дождаться зеленого света(хотя все стоящие со мной уже ломанулись переходить, дибилы :lol: ) ну и если есть необходимость перейти вне перехода то получается перейти так что никто юзом не останавливается, не сигналит да и просто не меняет траекторию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество правно гавно) но суть в том что два иплана решили на красный перейти, услышав гудок на всех парах обратно)))

http://www.youtube.com/watch?v=LRScknFX3VU&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество правно гавно) но суть в том что два иплана решили на красный перейти, услышав гудок на всех парах обратно)))

Щас тебя камнями закидают так же как и меня :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чО оне этим хотят сказать, а ?

"быстрЕЕЕЕй давай шевели копытами!" думает водила в тот момент :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый опасный пешеход тот,который разговаривая по сотику идёт к пешеходному переходу. Ничего не замечает,ничего не слышит,окромя телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рок, хватит Power Noise слушать за рулём, агрессивность от него шибко увеличивается :twisted:

спокооойнее надо, душевную музыку-Рамштайн например, слипкнот, ЭйсиДиси 8-[

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рок, хватит Power Noise слушать за рулём, агрессивность от него шибко увеличивается :twisted:

спокооойнее надо, душевную музыку-Рамштайн например, слипкнот, ЭйсиДиси 8-[

рамштайн тоже слушаю, а вообще слушаю практически все кроме шансона от него аж блевать охота))

 

а че тут тролить?

как всегда тормоза на руле...

эсли че то я одновремнно и тормозил, неохота машинку мять об этих животных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый опасный пешеход тот,который разговаривая по сотику идёт к пешеходному переходу. Ничего не замечает,ничего не слышит,окромя телефона.

Во-во, только что ехал по ЛТ мимо Вечного: по переходу идет мамаша тащит за собой санки с ребенком и пи***т по сотику - переходит, забирается на тротуар(он немного выше дороги) и в этот момент ребенок кувыркается через спинку в аккурат мне под правое колесо :shock: :shock: :shock: Были бы у меня волосы на голове наверно бы поседели... А этой мадаме пох - ребенка за капюшон, в санки и дальше пи***ть по сотику... И как ее после этого назвать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый опасный пешеход тот,который разговаривая по сотику идёт к пешеходному переходу. Ничего не замечает,ничего не слышит,окромя телефона.

Самокалека. Когда не подходит, а идет по пешеходному переходу. Знак запрещающий надо разработать и установить. Польза будет и водятлам, и водительницам, и пешеходам.

Изменено пользователем Goroganin:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самокалека. Когда не подходит, а идет по пешеходному переходу.

Когда подходит разговаривая,не вникает в обстановку на проезжей части,тем и опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жестоко, а правильно. На перекрестке вроде как кент в форме стоял - местный полицай? Так даже не обратил внимания. Значит справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо этот видос в массы распространить, чтоб кегли боялись перебегать так дорогу, как на видео, и тогда они постепенно превратятся в пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жестоко, а правильно. На перекрестке вроде как кент в форме стоял - местный полицай? Так даже не обратил внимания. Значит справедливо.

Не жестоко,а правильно.Не протокол и штраф 300 руб. ,а вот такая процедура-колесом на голеностоп (запястье),чтобы знал как бегать (рулить),потом с ноги в рыло (по глазам,чтобы глядел внимательно),затылком об асфальт-чтоб запомнил. Нарушителей ПДД к ответу.Если штраф 600 руб. или 900 руб. Поцедуру сделать два или три раза соответственно. Значит справедливо. :ez:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...