Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пожилая женщина пилила через 50 метров после зебры перекрестка Ленина - Пятилетки, на бибиканье не реагировала(промелькнула мысль, остановиться и объяснить её где вокзал, под поезд то оно надежнее будет) :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня к 8 выехал, в самый час пик попал, в очередной раз убедился что у пешеходов с мозгами напутано... мамаши блин, идут по узкой дороге гто тока тока две машины разъезжаются, фиг бы с ним что не по тротуару который на другой стороне дороги, ктота в плане его тока вдоль торца одного дома предусмотрел, дак блин они детей ведут не со стороны обочины, а по дороге :zhal: и киндеры то все как на подбор ниже моего капота... мозги видать вообще атрофированы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеход везде главный. Поэтому, как это частенько бывает, за главного приходится думать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поехали вечером в магазин, остановились на красный у Металлургов на переход выходит пьяный юноша лет 25-30 и начинает кружиться. Незнаю сколько он там кружился и до чего докружился... Пьяные водители, говорите, зло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поехали вечером в магазин, остановились на красный у Металлургов на переход выходит пьяный юноша лет 25-30 и начинает кружиться. Незнаю сколько он там кружился и до чего докружился... Пьяные водители, говорите, зло?

У пешиков видать осеннее обострение. Вчера на ул. Парижская Коммуна район, где строят(или строили пожарную часть), передо мной едет ваз 2112, в друг с тротуара на проезжую часть выбегает девушка и давай танцевать. Двенашка еле увернулась от нее, девушку не смутило, что ее только чуть не сбили и она решила танцевать тов левой то в правой полосе, я видя всю эту картину не стал рисковать, сбавил скорость, зажал гудок и тихонько покатился на нее. Сигнал видимо отрезвляюще подействовал на нее, она замерла и с видом, чего разъездился я тут танцую, уставилась на меня, пока она была в ступоре я решил побыстрее ее объехать и уехать подальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Уральских пельменей второе утро обделываюсь лёгким испугом. Раньше продукция автоваза пугала, но после того как их коллега догнал Мерса - иномарки перестали рисковать своими задами и началась рулетка - затормазит или нет. *ляд - страшно дорогу переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленточки, с танцами на дороге, помогут тебе!

Изменено пользователем Андриян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь автоваз и иномарки ваще :zhal: Нас вот на вазе королла догнола, вашей логике не поддается правда? Ведь автоваз должен быть сзади? Может дело не в машине, а в водителе? :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз уже смотрела!!! и мужика жалко прям! совсем мне не весело этот ролик смотреть! и бабку жалко.... только с больными спорить бесполезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бггг... ниче бабка, умудрится забраться на капот джипа, это надо иметь отличную физ. форму.

А как она спрыгнула, гимнасты нервно курят :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома со звуком посмотрю что там к чему. Урыла бы если бы кто-то на мою машину залез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

пипец у нас кегли наглые, еду по пятилетки, подъезжаю к к.маркса, загорается зеленый, ну еду дальше, и тут мужик выходит на зебру от адидаса, я еще у золотого магазина, зажимаю сигнал и сбрасываю скорость, доехал почти до перехода с зажатым сигналом, а этот придурок даже не подумал уйти обратно шел будто так и надо на красный :dada: а потом еще удивляются что их сбивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъезжаю к светофору у 45 магазина со стороны кладбища, в левом ряду несколько машин друг за другом стоят, в правом буханка. Я решил встать за буханку....тут между машин мне под колеса кидается дура с ребенком!!!!! :dada: Ладно медленно ехал успел встать перед ней, писец какой то! Ребенок как всегда со стороны удара автомобиля находился "№;%:;№" слов кароче нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше то вообще вот как пешики ходили.

 

Еслиб сейчас так, то бообще ахтунг полный был бы. :vinovat:

http://fotki.yandex.ru/users/anper4691wlad.../245770/?page=5

Изменено пользователем Неуловимый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад ситуация странная была. Не помню уже какая улица, но переходом там и не пахло никогда. Стоит у обочины с противоположной мне стороны дороги мужчина довольно интеллигентного вида, с виду не пьяный, общается по сотовому. Но при этом свободной от телефона рукой рукой показывает на каждую проезжающую машину и делает жест, чтобы она проезжала. Не знаю из-за чего, но ехали мы медленно. И вот подползаю я к тому месту где он стоит, этот "регулировщик" заканчивает говорить по сотовому, несколько раз машет перед проезжающей рядом с ним машиной рукой, делая останавливающий жест, и бросается чуть ли не под колеса ей. Та по тормозам, мужик перебегает встречку и так-же машет мне рукой чтобы я остановился. От греха подальше я его пропустил конечно. До сих пор думаю, кем он себя возомнил. Может, иностранец какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий к правилам дорожного движения: 5.19.1, 5.19.2 "Пешеходный переход".

При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 и 1.14.2 знак 5.19.1 устанавливается справа от дороги на ближней границе перехода, А(!!!) знак 5.19.2 - слева от дороги на дальней границе перехода.

Допускается не устанавливать эти знаки на размеченных пешеходных переходах, расположенных на регулируемых перекрестках. 1.14.1, 1.14.2 ("зебра") - обозначает пешеходный переход; стрелы разметки 1.14.2 указывают направление движения пешеходов; Ширину размечаемого пешеходного перехода (разметка 1.14.1 или 1.14.2) устанавливают с учетом интенсивности пешеходного движения из расчета 1 метра ширины перехода на каждые 500 пешеходов в час (при минимальной ширине перехода 4 м.).

 

 

а где есть такие переходы в Бериках?

Изменено пользователем дядя_Лёша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...