Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Встречаются на центре дороги и начинают здороваться, брататься, обниматься... Вот это пофигизм! Отодвинулись немножко, я проехал, они продолжили мило общаться на проезжей части. :wink:

укурки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Говорят в Россия медведи по улицам бродят.

-Нет, медведи ещё не бродят, а вот бараны - да.

 

.

Изменено пользователем kpacc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз начали рисовать разметку, сделали "зебру" у Новинок, у Мелодии между остановок 13 маршрута, а знаков там который год нет! За лето пешеход привыкнет смело переходить в этих местах, а зимой начнется - разметки не видно, знаков пешеходного перехода нет... Прям какая-то провокация ДТП с участием пешеходов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз начали рисовать разметку ... а знаков там который год нет!

Я не пропускаю пешеходов на зебре, если нет знака. У Новинок, например, между валами. Для меня это не п.переход, а полоски на асфальте и зряшная трата бюджетных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это не п.переход

А для ПДД переход, ты не прав, поступаешь глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Пешеходный переход» — участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2* и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2

Хмм, всегда думал, что там только И. Виноват, исправлюсь :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, всегда думал, что там только И. Виноват, исправлюсь :wink:

Замечательно! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зряшная трата бюджетных денег.

 

Вот в этом пункте действительно можно согласиться. Сначала рисуют, потом ямочный ремонт, либо без такового, а после недели дождей краска быстро смывается :lol: . Об абсурдности принятия решения какую разметку рисовать в отдельных местах дорог - притча во языцах... Развлечение для ДПС. Paradox, надеюсь Вы только о пешеходных переходах были не в курсе :wink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узрел сегодня следующую картину. Еду по Мира мимо "Северного" в сторону Универсама-2. Остановился на светофоре. Час пик, на встречном ряду плотный поток машин. От "Северного" из дворов выезжает налево классика, машины его видят и, естественно, пропускают (все равно ж на красный стоять им). Через мою полосу от чебуречного киоска переходит молодой парень в неположенном месте, "классиковод" уверенно выворачивает (все же стоят на красный) и вдруг видит это чудо вышагивающее по дороге. Парень тоже увидел его, удивился и давай вензелся по дороге выписывать: то вперед метнется, то обратно. А классика зигзаги выписывать, соображая, с какой стороны его объехать. "Было б смешно, если б не было так грустно" ©

Вот шел бы пешик ближе - пришлось бы ему на капоте покататься, и себе проблем нажил бы и водителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через мою полосу от чебуречного киоска переходит молодой парень в неположенном месте, "классиковод" уверенно выворачивает (все же стоят на красный) и вдруг видит это чудо вышагивающее по дороге. Парень тоже увидел его, удивился и давай вензелся по дороге выписывать: то вперед метнется, то обратно. А классика зигзаги выписывать, соображая, с какой стороны его объехать. "Было б смешно, если б не было так грустно" ©

А я вот где то рисовал тут картину в паинте про такой случай :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разметка зряшняя трата бюджетных денег, то зачем её вообще наносить? Классно же вам - автомобилистам будет если никаких двойных сплошных :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем её вообще наносить?

Нам вот тоже интересно :lol:

 

Классно же вам - автомобилистам будет если никаких двойных сплошных :lol:

А к пешеходом она вообще каким боком относится? Вам она что есть что нет, а мне на работу заехать проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разметка зряшняя трата бюджетных денег, то зачем её вообще наносить? Классно же вам - автомобилистам будет если никаких двойных сплошных :lol:

 

Этот вопрос второй год не дает нам, автомобилистам, покоя :lol: . Не такого качества у нас дороги, чтобы неукоснительно соблюдать указания разметки, не такого большого ума люди, которые её наносят, и не настолько плотен поток машин в городе Березники, чтобы разметка помогала безопасности дорожного движения. Кроме того, её необходимо дублировать дорожными знаками (в зимний период ведь её не видно!), но похоже дешевле одноразово каждый год размалевывать дороги, чем поставить адекватные знаки.

 

Вот и приходится автомобилисту каждый раз задумываться на том или ином участке дороги - можно здесь развернуться, аль нет, ведь когда-то здесь была сплошная... но это было год назад, а щас её нет (не видно), а если еще и зима на дворе...

 

Ну так и в чем же плюсы в разметке в городе Березники?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разметка зряшняя трата бюджетных денег, то зачем её вообще наносить? Классно же вам - автомобилистам будет если никаких двойных сплошных :lol:

я вот тоже незнаю нехер ее рисуют....всем бы лучше было без разметки и знаков....ездил быкаждый как хочет и как умеет.......и представляете какой хаос начался бы..........я лучше с разметкой буду ездить...чуть чуть то наррушать мона :lol: (хоть и некоторых местах она нанесена неправильно с точки зрения здравого смысла)

Изменено пользователем sl@v@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, зимой-то мы без разметки замечательно обходимся и летом до июля примерно. А потом обана! Сюрприз! Ездил тут, ездил с октября по июль можно было, а сейчас сплошная. Вопрос нафига?

Слава, про знаки и светофоры никто не говорит, это надо. Только опять же не как у нас у той же Мелодии, а нормальные знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к пешеходом она вообще каким боком относится? Вам она что есть что нет, а мне на работу заехать проблема...

К ним разметка ни как не относится, они даже зебру в глаза не видели вот и шарахаются где придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разметка нужна правильная, дороги ровными, а люди приветливыми.

Сегодня по первой программе показывали съёмки камер как пешеходов на перекрёстках да переходах сбивают - жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по первой программе показывали съёмки камер как пешеходов на перекрёстках да переходах сбивают - жесть.

В скольки случаях по вине пешехода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ним разметка ни как не относится, они даже зебру в глаза не видели вот и шарахаются где придется.

Это синдром деревень. Там тоже по середине проезжей части шляются и зебру не видели. А про светофоры и говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, про знаки и светофоры никто не говорит, это надо. Только опять же не как у нас у той же Мелодии, а нормальные знаки.

ну мы же все помним в каой стране мы живем.......как в сказке про буратино, страна дураков где все деньги закапывают в землю :lol: (в данном случае на разметку, которая каждую зиму стирается).........а разметка должна быть правильная, она должна помогать движению, а не осложнять его :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю об идиотах на дороге, но согласитесь - современные автомобили становятся все безопаснее. Прочные кузова, продуманные интерьеры, ремни, подушки... Но все это защищает людей внутри салона, а не вне его. Природа-матушка не наделила нас, мягкотелых млекопитающих, защитным панцирем, как черепах или броненосцев. И когда человека сбивает автомобиль, без травм дело обходится редко... Машина это дорогой, но кусок металла и не более того. Как бы вы её не любили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи себе кусок металла и не будешь больше беззащитным пешеходом.

Спору этого конца не будет, идиотов по обе стороны хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю об идиотах на дороге, но согласитесь - современные автомобили становятся все безопаснее. Прочные кузова, продуманные интерьеры, ремни, подушки... Но все это защищает людей внутри салона, а не вне его. Природа-матушка не наделила нас, мягкотелых млекопитающих, защитным панцирем, как черепах или броненосцев. И когда человека сбивает автомобиль, без травм дело обходится редко... Машина это дорогой, но кусок металла и не более того. Как бы вы её не любили.

хе, вы отстали от жизни, машины давно разрабатывают втомчисле с огляткой на безопасность пешеходов,минимум выступающих частей типа оленя на капоте, кенгурятники вроде как запрещены абы какие, и прочие. поподалась статья про эксперементы с подушками безопасности для пешеходов (устанавливаються на машину, если че)...

Изменено пользователем Happy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...