Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Гайцам давно пора напротив "Радуги" постоянный знак пешеходного перехода поставить. Место многопроходное, на противоположной стороне остановке, к ней и идут все.

установка дополнительного перехода со светофором на мира возле кафе Триумф мало что дала: так же кегли бегают не по переходу или просто в наглую тупо прут на красный свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем? ну был переход и так же все ходили где попало.

Люди перестанут ходить где попало только при двухметровом заборе с колючей проволокой. Однако это не повод чтоб не делать переходов.

К примеру на ул.мира от юбилейной до светофора между домов 92-94 аж шесть переходов! (включая перекресток мира-юбилейная). На юбилейной от мира до свердлова всего 3 (2 из них на перекрестках мира-юбил., юбил.-свердл.). Так что переход от радуги до остановки неплох бы был для законопослушных гражданей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди дибилы!!! мы сегодня только 4 чуть не закатали!!!!! они ходят просто везде и причем в час пик, не перебегают - а суки ходят в развалочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди дибилы!!! мы сегодня только 4 чуть не закатали!!!!! они ходят просто везде и причем в час пик, не перебегают - а суки ходят в развалочку.

Сегодня какие-то бури поди сводящие пешков сума :-k Под нас тоже все кидались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из сегодняшнего: на зырянке, поворачиваю на железнодорожную, впереди остановка, за ней стоят девка с парнем, подле них бегает семпатюшное чудо годиков двух от роду и угораздило это чудо выбижать на середину дороги... девка про ребенка вспомнила тока когда я посигналил (чтоб никто не обвинял меня - я ехал медленно и был еще долеко достаточно, 10 раз мог спокойно остановиться)... а моглаб девчушка и передомной прям выбижать... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня передомной девушка дорогу переходила с ребенком годиков 2-х по зебре НО! на красный. И еще так и не поняла по какому принципу она вела ребенка сначала слева, а потом справа. Чтоб точно не задавили или чтоб наверняка переехали??? Дура, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там один переход на весь городок и тот нестандарт)))

не в обиду усольчанам, но по стилю движения пешеходов (хождение по середине дороги, будто священные индийские коровы) больше тянет на деревню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход у остановки "Уральские пельмени" с тротуара к знаку посреди ... даже не знаю куда:-k там и выезд из двора и стоянка магазинная, машины ездят иногда непредсказуемо. Это я как пешеход говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что переход от радуги до остановки неплох бы был для законопослушных гражданей ))

 

Может он был бы и не плох, если бы у нас были пешеходы, а не кегли. И по ГОСТу расстояние между пешеходными переходами должно составлять не менее 300 метров. Между переходами у ДК Металлургов и шк.№8 как раз 300 метров и есть, даже чуть меньше. Так что еще один переход между ними никак не вписывается, даже если один из них перенести (хотя это в принципе не возможно.)

Изменено пользователем KoT-VooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в обиду усольчанам, но по стилю движения пешеходов (хождение по середине дороги, будто священные индийские коровы) больше тянет на деревню.

Ну дак это и есть деревня, которая почему то именуется городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пешеход.

Страшно иногда, ребята, дорогу и по зебре переходить. Летит несколько центнеров металла с пилотом за штурвалом и тормозит, стирая резину, в самый последний момент, а мне уже на другую сторону и не надо, мне обратно - штанишки менять.

Изменено пользователем pavlik59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пешеход.

Страшно иногда, ребята, дорогу и по зебре переходить. Летит несколько центнеров металла с пилотом за штурвалом и тормозит, стирая резину, в самый последний момент, а мне уже на другую сторону и не надо, мне обратно - штанишки менять.

А ты сначала убедись что тебя пропускают даже по зебре и штанишки не надо менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы и будем стоять как два идиота. Он - я ведь остановился чтоб тебя пропустить, и я - спасибо, убедил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хочется сказать "чо ты гонишь"... хочется... да не буду.

Я тоже пешеход. Вынужденный. Никаких проблем с переходом дороги не возникает. Если машина в правой полосе остановилась это вовсе не значит что остановились все и можно спокойно топать, нужно убедиться что все остальные тебя тоже пропускают, что успевают затормозить, не надо неожиданно появляться из-за пропускающей машины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что предлагаешь-то? совсем не ездить и всем стать пешеходами? или кредитовать тебя на покупку машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...