Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Когда горит левая стрелка и на Мира поворачивают машины, для пешеходов идущих через Мира горит с одной стороны красный, с другой зелёный. Это ты считаешь правильно настроено?

 

Да. Ведь машина движется не со спины пешехода, а на встречу ему, они друг друга видят, ну а дальше по правилам.

И ты учти такой момент - там нормальный асфальт только со стороны "Линолеума" идёт, так что пешикам там особо выбирать не приходиться...

Изменено пользователем vaz1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот власти признавали это ошибкой и исправляли. Я имею ввиду у Мелодии и Трансона. Я тоже считаю, что это неправильно. Едущие по стрелке должны по быстрому, без всяких препятствий, повернуть и освободить перекрёсток.

Ты может не совсем понял суть бага? Причём тут нормальный асфальт с одной стороны?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мира -Юбилейная- горит в одну сторону Красный с жёлтым! А в другую- жёлтый с зелёным! Проезжал в половине девятого там!(вечера) Как понимать? Такой загруженный перекрёсток- а они (дебилы светофорочные устанавливают нулёвые светики где попало!) Мо моему усмотрению-не надо было ваще светофора на развязке Мира- Парижская! Ну не к чему он там! Только больше времени теряешь при проезде! а смысла-Никакого нету! Да и там аварий по статистике практически не было! Да ещё красный горит 45 сек,а зелёный вроде всего 25! ИДИОТИЗМ ПОЛНЫЙ! Там если с Мира на Парижскую влево поворачивать,то там же пешеходник есть у остановки! Нормальные водилы там притормаживают!Так что есть время на Парижскую повернуть! И так же с Парижской не было ни каких проблем на Мира завернуть по той же причине!а ВРЕМЯ-КАК ГОВОРИТСЯ-ДЕНЬГИ! ВОТ И ДУМАЕМ,УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ-зА ЧТО НАМ ТАКОЕ НАКАЗАНИЕ? Или просто некуда девать бюджетных денашек? Кто вообще за такие вопросы берётся? это ж полная несуразица!

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда горит левая стрелка и на Мира поворачивают машины, для пешеходов идущих через Мира горит с одной стороны красный, с другой зелёный. Это ты считаешь правильно настроено?

 

То же самое и при переходе ул. Пятилетки на этом же перекрестке.

Мне вот как пешеходу очень не нравится, когда я иду на зеленый для пешеходов и в это время сюда же поворачивают машины. Как показывает практика, из трех машин останавливается одна.

Тоже думаю, что это неправильно и светофоры нужно перенастраивать.

 

А кто вообще этим занимается? Куда можно жалобу накатать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое и при переходе ул. Пятилетки на этом же перекрестке.

Там ситуация немного другая. Там под зелёный по Пятилетке поток идёт. Вряд ли кто решится из пешеходов.

Мне вот как пешеходу очень не нравится, когда я иду на зеленый для пешеходов и в это время сюда же поворачивают машины. Как показывает практика, из трех машин останавливается одна.

Они и не должны останавливаться. Они едут под левую стрелку. В это время пешеходам через Мира от Линолеума до Вавилона и обратно должен гореть красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ситуация немного другая. Там под зелёный по Пятилетке поток идёт. Вряд ли кто решится из пешеходов.

 

Они и не должны останавливаться. Они едут под левую стрелку. В это время пешеходам через Мира от Линолеума до Вавилона и обратно должен гореть красный.

 

Так горит-то зеленый для пешеходов и в том и в другом случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так горит-то зеленый для пешеходов и в том и в другом случае!

Да, но в одном случае пешеходы пересекаются с прямым потоком, в другом с поворочивающим. Нюанс, но существенный. Ладно, это скорее всего исправят быстро. Без всяких письменных жалоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты серьезно думаешь, что свеженарисованная зёбра и ультрасовременный светодиодный светофор могут поменять что то в мозгу дебила ?

Йа аптимист! :)

 

А сегодня огромный пламенный привет пешеходам в черной одежде! ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, пешики ходят как зачарованые... вначале мех остоновок на звезде одно чудо можского поло стаяло посреди полосы сигналить начал от перекреска и оттормаживаться с 60ти... дак он на сигнал обратил внимание когда я уже в 5 метрах был...

потом свернул за бывшим кристалом, там девочка с мороженкой, опять посреди дороги встала и тупит, в мою сторону даже не смотрит.. подкрался тиха и посигналил, так прикольно подпрыгнула :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, пешики ходят как зачарованые... вначале мех остоновок на звезде одно чудо можского поло стаяло посреди полосы сигналить начал от перекреска и оттормаживаться с 60ти... дак он на сигнал обратил внимание когда я уже в 5 метрах был...

потом свернул за бывшим кристалом, там девочка с мороженкой, опять посреди дороги встала и тупит, в мою сторону даже не смотрит.. подкрался тиха и посигналил, так прикольно подпрыгнула :)

Х...ня... сегодня у дома Мод девочка чуть не встретилась со своей смертью... ехал я не быстро и слава богу... она просто перед моим капотом вышла на дорогу и всё... еще бы шаг и писец... там б..я и так аварий дох..я еще и зебру придурки нарисовали... Не удивлюсь если в скором времени там поставят светофор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,хреновенькая ситуация.Один раз бабка с сугроба свалилась мне под колеса в Перми(тогда еще на соболе работал),сколько мог принял влево,почувствовал,что машина подпрыгнула,думал все по голове проехал.Остановился,выскочил,смотрю-бабка встает..Три сигареты подряд выкурил,чтоб успокоится.

У дома мод при плотном потоке пропускаю пеших,когда явно уже на дороге трутся и то,оттормаживаясь можно получить удар в багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то они что то настраивали. На Мира-Пятилетки всё равно во время левой стрелки пешеходам от Вавилона - красный, а от Линолеума - зелёный.

 

З.Ы. Кино в тему

звери_и_люди.MPG

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голландских пешеходов заставят проходить тест на алкоголь

"В Нидерландах с просьбой подышать в трубочку для определения уровня алкоголя в крови вскоре, возможно, будут обращаться не только к автомобилистам, но и к пешеходам. Такое предложение выдвинула министр внутренних дел королевства Гюстье тер Хорст. По словам главы МВД, в этом начинании ее уже поддержал министр юстиции Эрнст Хирш Баллин. Возглавляемые ими ведомства сообща готовят поправки в законодательство, предусматривающие возможность использования полицией таких тестов. В первую очередь к ним планируется прибегать в районе ночных клубов, развлекательных заведений, баров и всевозможных злачных мест, где нередки случаи проявления агрессии и насилия на фоне чрезмерного употребления алкоголя.

В настоящее время голландское законодательство позволяет полицейским проверять на алкоголь автомобилистов, водителей мотоциклов, мопедов и скутеров. Пешеходы от этого освобождены, хотя появление в состоянии опьянения в общественном месте считается преступлением и преследуется по закону, уточняет ИТАР-ТАСС."

http://autorambler.ru/journal/events/26.09.2009/560954365/

 

 

З.Ы. Кино в тему

звери_и_люди.MPG

Я такое не раз видел, животные и то соображают где дорогу безопасней переходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.09.2009 переходил дорогу по зебре у "Радуги"

Водитель газели вежливо притормозил. Идем толпой, улыбаемся... Из за него прет двенашка, сука, даже не притормозил, не пипикнул. Чуть не задавил пацаненка лет пяти - мать за руку дернула. Вот она, культура вождения! Отец пацаненка достал мобилу, видимо звонить ментам. А толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел собаку перебегающую на зеленый по перекрестку Березниковская-Пятилетки. Дальше тоже по зебре на Пятилетке побежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.09.2009 переходил дорогу по зебре у "Радуги"

Водитель газели вежливо притормозил. Идем толпой, улыбаемся... Из за него прет двенашка, сука, даже не притормозил, не пипикнул. Чуть не задавил пацаненка лет пяти - мать за руку дернула. Вот она, культура вождения! Отец пацаненка достал мобилу, видимо звонить ментам. А толку?

я так бабку пропускал на переходе у авангарда, она идти не хотела, я махнул рукой, типо иди, бабка пошла, а по правому ряду автодятел какой то просвистел со скоростью под 100, бабка чуть на попу не села :) вот так я ее чуть ТУДА не отправил, сцуко бывают же дибилы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаем видеофиксацию нарушений ПДД пешеходами

 

МЖК.MPG

синий_маркет.MPG

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...