Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Поворачивал на левую стрелку с Юбилейной на Свердлова, еще секунды 4 было когдамвыехал на перекресток. Покампересекал перекресток на пешеходном уже загорается зеленый и люди словно стадо баранов не смотря ни на лево, ни направо идут как ни в чем не бывало. Слегка посигналил мол "товарищи я еще не завершил маневр"........так они срали га мой маневр с высокой колокольни, как шли так и шли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворачивал на левую стрелку ... Слегка посигналил .... стадо баранов...как шли так и шли

Вы накосячили , а бараны пешеходы ?!? Прям как в песне " Ай да фокусник,а ловко как - он полтинник превратил в пятак..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор, не пи_ди, мы же пропускаем пешеходов которые не успели пересечь перекресток на зеленый, почему по твоему обратное не должно работать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы накосячили , а бараны пешеходы ?!? Прям как в песне " Ай да фокусник,а ловко как - он полтинник превратил в пятак..."

простите, в чем я накосячил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор про другое. Он считает, что при повороте по стрелке машина должна пропускать пешеходов. даже если они идут на красный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор про другое. Он считает, что при повороте по стрелке машина должна пропускать пешеходов. даже если они идут на красный.

аааааа......надо подумать гад этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при повороте по стрелке машина должна пропускать пешеходов. даже если они идут на красный.

интересно - чем же мотивирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно ПДД. И это так. Когда обсуждали проезд стрелки на Юбилейной-КМ и негорящий для пешиков сигнал. Ну и раньше от него всплывало в аналогичных ситуациях. Вот такая трактовка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

негорящий для пешиков сигнал.

так там транспортный зато горит, насколько помню, им должен руководствоваться пешик при отсутствии пешикового сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там транспортный зато горит, насколько помню, им должен руководствоваться пешик при отсутствии пешикового сигнала

да это уже нюансы, просто из-за негорящего пешефора и возникло обсуждение, в ходе которого Директор оттрактовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, в чем я накосячил?

В повороте не уступил пешеходам (п.13.1) - эта раз. Оббибикал -уже два ! И то, что пешеходы кучно пошли скорее плюс чем минус.

Директор, не пи_ди, мы же .... почему по твоему обратное не должно работать?

Надорвался от того,что позволил пешеходу покинуть опасную проезжую часть ?!? Водителей ПЛАТНО учили и то они забывают-путают педали,"поворотники", сигналы светофора,дорожные знаки,как обогнать,где остановиться... Рассчитывать на безукоризненное исполнение ПДД от не обученных пешеходов - верх легкомыслия. Я не против - если обратное должно, то пусть работает .

 

.... им должен руководствоваться пешик ....

Ну так Space написал типа "еду поврачиваю на стрелку..." - вот пусть во ПЕРВЫХ и соблюдает обязанности для водителей .А как там пешеходы оказались (наличие прописки,гражданства и пр.) уже дело второе . Если бы Space написал " Шёл по переходу пешком..." то во Первых было бы соблюдение правил перехода. Изменено пользователем Директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывать на безукоризненное исполнение ПДД от не обученных пешеходов - верх легкомыслия.

Абсолютно верно. Вспомним, как с детства учили переходить регулируемый перекрёсток: "Красный - стой, Жёлтый - внимание, Зелёный - иди!". А про "Убедись!" речи никогда не шло...

 

Да и на нерегулируемых переходах не все вспоминают правило "Убедись!" с детства: "Посмотри налево, посмотри направо, нет машин - переходи!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повороте не уступил пешеходам (п.13.1) - эта раз. Оббибикал -уже два ! И то, что пешеходы кучно пошли скорее плюс чем минус. .

у них такто красный горел. Я ещё не успел завершить манёвр, а зелёный загорается и все дружно идут.

 

Значит когда пешеход выходит на пешеходный на моргающий зелёный и ползёт как черепаха все водители смиренно ждут как он доползёт. А если водитель завершает манёвр, то он казёл и не видит куда едет?

 

Всётаки я должен завершать манёвр или тупо перегородить половину дороги и ждать когда загорится зелёный нужного направления?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всётаки я должен завершать манёвр или тупо перегородить половину дороги и ждать когда загорится зелёный нужного направления?
Ждать когда будет возможность завершить маневр, как и у поворачивающего направо с противоположной стороны. ТС будет расположено у пешеходного перехода (как и ТС, поворачивающее направо с противоположной, где тут перегорождение?

 

у них такто красный горел.

Что-то началось уже расхождение слов:

Покампересекал перекресток на пешеходном уже загорается зеленый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то началось уже расхождение слов:

Сначала горит красный, потом зелёный. Где расхождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала горит красный, потом зелёный. Где расхождения?

Попасть на зеленый для пешиков можно только, если проехать на мигающую стрелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них такто красный горел

Их красный ни как НЕ отменяет соблюдение вами п.13.1 :eu:
типа "еду поврачиваю на стрелку..." - вот пусть во ПЕРВЫХ и соблюдает обязанности для водителей .А как там пешеходы оказались (наличие прописки,гражданства и пр.) уже дело второе . Если бы Space написал " Шёл по переходу пешком..." то во Первых было бы соблюдение правил перехода.

... Я ... не успел ... а зелёный загорается и все ... идут....Всётаки я должен ... тупо...

Должен ! Тупо снизить скорость до полной остановки ...п.10.1. Вы канешна можете бибикалкой напугатьостановить толпу пешеходов прямо НА проезжей части и ... уехать . И пофик как едущие следом вырулят среди напуганных(кто вперёд,кто назад,кто то замрёт на месте) пешеходов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их красный ни как НЕ отменяет соблюдение вами п.13.1 :eu: Должен ! Тупо снизить скорость до полной остановки ...п.10.1. Вы канешна можете бибикалкой напугатьостановить толпу пешеходов прямо НА проезжей части и ... уехать . И пофик как едущие следом вырулят среди напуганных(кто вперёд,кто назад,кто то замрёт на месте) пешеходов...

С пунктом 13.1 соглашусь, тут я был не прав.

 

Но всётаки я никак не пойму действия пешеходов. Как загорается зелёный они готовы наперегонки пересекать проезжую часть и абсолютно пофиг что вокруг происходит. Про себя как пешехода(иногда) скажу, что довольно часто передвигаюсь пешком и не стою половиной ноги на зебре дожидаясь зелёного, а в метрах 2х от дороги, только когда загорается зелёный я начинаю идти, и убедившись в отсутствии помех, ступаю на пешеходный при этом всё время смотрю по сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё равно буду разгонять факалкой пешиков, идущих на красный. Это всяко полезней, чем молча уступить им.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё равно буду разгонять факалкой пешиков, идущих на красный. Это всяко полезней, чем молча уступить им.

пешие то на свой зеленый уже пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всяко буду идти на свой зелёный, конечно же озираясь... и держа стеклянную бутылку пива в руке... так... на всякий случай, как противотанковую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот типа так

http://www.youtube.com/watch?v=KlXN2gKHUnk

Директор и иже с ними считают, что пешикам в такой ситуации надо уступать.

З.Ы. В ролике не слышно, но переходить она передумала после моего клаксона.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...