Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Ох... Сегодня пережили пару моментов благодаря пешеходам:

1) В районе поста ГАИ(на въезде в Пермь)

2) На въезде на одностороннюю дорогу в районе отворота на Пальники(со стороны Перми)

Я конечно понимаю что пешеходы у нас бесстрашные и как неведанные зверьки охраняются законом, но ведь и знать надо что вас не видно на пешеходке в черном одеянии.... Еще и бегают по зебре! Ну вот как так то? Неужели не доходит? Или мы на дороге главней! Или просто "пофиг"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимм бессердечный

тебе на пользу, а то так и будешь путать пп с пч и надеяться на снисхождение других участников дд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пережили .... благодаря пешеходам...

Я... понимаю ..... и знать надо ... не видно на пешеходке в черном.... Ну вот как так то? Неужели не доходит? Или мы на дороге главней! Или просто "пофиг"???

То есть вы знали ,понимали ,что там пешеходный переход (участок дороги Выделенный для Движения Пешеходов) обозначенный знаками ОСОбых Предписаний !?!?!Опыт наверняка подсказывает вам ,что пешики редко носят белые плащи или оранжевые жилеты. Ну вот как так то? Всё виделипонимализнали ,но мер, Соответствующих обстановке,не приняли. Вместо длинных раздумий "кто на дороге главнее... главного" просто СДЕЛАЙ,что ДОЛЖЕН ! Благодаря ... всем участникам.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы знали ,понимали ,что там пешеходный переход (участок дороги Выделенный для Движения Пешеходов) обозначенный знаками ОСОбых Предписаний !?!?!Опыт наверняка подсказывает вам ,что пешики редко носят белые плащи или оранжевые жилеты. Ну вот как так то? Всё виделипонимализнали ,но мер, Соответствующих обстановке,не приняли. Вместо длинных раздумий "кто на дороге главнее... главного" просто СДЕЛАЙ,что ДОЛЖЕН ! Благодаря ... всем участникам.

А я так смотрю вам уважаемый до..ться не до кого! Так вот ОСТЫНЬТЕ!

Мы сами прекрасно знаем где пешеходники и выделенные участки дороги и упрекать меня в тупизме или водятловстве НЕ НАДО! Правила мы соблюдаем!

А речь не об этом а о том что бегать на пешеходнике как минимум ГЛУПО! Как максимум еще глупее в кромешной тьме, где почти все ездят как минимум 90. И не каждый остановится... И тем более не каждый увидит...

 

И вообще откуда такие выводы:

но мер, Соответствующих обстановке,не приняли

Вы у нас я смотрю ясновидящий! Что ж вы в Березниках то делаете? Может на "битву экстрасенсов пора", не? Изменено пользователем WeLLa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где почти все ездят как минимум 90. И не каждый остановится... И тем более не каждый увидит...

Может поэтому и бежал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вам уважаемый до..ться ...

Уважаемая до..ться,письмо ваше получил.... Так вот не остывай... :en: Это форум ,вы высказали своё (может правильное) мнение (а может не очень правильное). Беседуя с вами - я надеюсь ,что нас ещё кто нибудь прочитает и составит СВОЁ мнение. Просьба, мною написаное на форуме,понимать буквально.Не ищите между строк скрытый смысл,ну нет его там.Иронию или шутку юмора обозначаю смайликом. Просто когда читаешь ,что кто то ехал тихонько в гололёд - но улетел с дороги . Очень сильно я думаю - в этой фразе где то ЛОЖЬ . В вашем случае смутила благодарность ТОЛЬКО пешеходам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди:

дак а фигли им не бегать если не наказывают, тут напротив выезда от оранжа на пятилетку гранта ДПСная стояла, и народ от того выезда дорогу стадами переходил... и инспектор даже не вышел не сказал никому не че не сказал, не то что бы штраф выписать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак а фигли им не бегать если не наказывают, тут напротив выезда от оранжа на пятилетку гранта ДПСная стояла, и народ от того выезда дорогу стадами переходил... и инспектор даже не вышел не сказал никому не че не сказал, не то что бы штраф выписать...

Так ить да, сам вижу, но... задолбали такие вот бегуны перед носом. Собаки и те умнее, подождут, пока их пропустят и чапают по зебре. А эти...существа, смотрят с дебильной улыбкой и ломятся перед тобой, до пешеходника 30 м лень пройти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти...существа, смотрят с дебильной улыбкой и ломятся перед тобой,

А еще (если это какой нить пенс перед тобой) любят руками помахать ,ну или клюкой - типа куда гонишь ?! ирод ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любят руками помахать ,ну или клюкой - типа куда гонишь ?! ирод ))

Ага, могут ещё этой самой клюкой по капоту йопнуть... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы(мы) же король на дороге, хрена ли бы не тормознуть перед челядью? куда ваше величество торопится? (на саммит?) посрать на пешеходов с высоты полёта навоза?

Изменено пользователем Гололёд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я на днях напротив общежития строительного техникума увидел мамашу с ребенком в руке. До нового пешеходника на валу 10 метров. Остановился напротив. Включил аварийку. Пошла обходить сзади. Сдал назад. Пошла спереди. Проехал вперед. Открыл окно, услышал "тебе что, больше всех надо?" Ответил. Показал на переход. Проследил как прошла, пропустил. Уехал. И считаю что поступил правильно. И ребенок запомнил и маме, надеюсь, стало стыдно.

 

 

А то что ром написал - это не вежливость, это соучастие. До первого "джима" на дороге.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я на днях напротив общежития строительного техникума увидел мамашу с ребенком в руке. До нового пешеходника на валу 10 метров. Остановился напротив. Включил аварийку. Пошла обходить сзади. Сдал назад. Пошла спереди. Проехал вперед. Открыл окно, услышал "тебе что, больше всех надо?" Ответил. Показал на переход. Проследил как прошла, пропустил. Уехал. И считаю что поступил правильно. И ребенок запомнил и маме, надеюсь, стало стыдно.

 

 

А то что ром написал - это не вежливость, это соучастие. До первого "джима" на дороге.

и эти люди нам запрещают "комплекс бога" ковыряться в носу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ссы я аккуратен, и это вежливость мне нравится, сам я это не приветствую, то есть не пропускаю там где не положено, но чувствую скоро растаю, это очень приятно.

вообще нормально - переходя дорогу, поднять руку, попросить водителей пропустить и кивком поблагодарить

во многих необразованных странах, где аборигены не знают пдд, только так и доживают до глубокой старости

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще нормально - переходя дорогу, поднять руку, попросить водителей пропустить и кивком поблагодарить во многих необразованных странах, где аборигены не знают пдд, только так и доживают до глубокой старости

Вот пешеходник. На нем не пропускают. Руку вверх - и медленно идти. Главный принцип - предсказуемость для водителей. Что характерно, наши соотечественники, которые в России ходя где попало, там начинают ходить строго по пешеходному. Потому что раскатают как жабу и все равно виноват будешь. Хотя если делать резкие движения пешеходник не спасет. Но чисто психологически кажется, что пешеходник - это такой островок безопасности.

post-53732-0-59786500-1417754933_thumb.jpg

post-53732-0-13521100-1417754944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...