Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Мальчики, это я всё к тому, что и водители периодически являются пешеходами, и мы с вами все порой перебегаем дороги где и как приспичит.

1. Пешеход. Сначала смотрим направо, затем налево, если "чисто" переходим (в любом месте).

2 Водитель. Смотрим прямо, налево, направо и назад одновременно во все зеркала ежесекундно. Спим в кроватке под одеялком. Одевая светящиеся презервативы помним о жене и детях которые тоже пешеходы ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пешеход. Сначала смотрим направо, затем налево, если "чисто" переходим (в любом месте).

Не сдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, это я всё к тому, что и водители периодически являются пешеходами, и мы с вами все порой перебегаем дороги где и как приспичит.

1. Пешеход. Сначала смотрим направо, затем налево, если "чисто" переходим (в любом месте).

2 Водитель. Смотрим прямо, налево, направо и назад одновременно во все зеркала ежесекундно. Спим в кроватке под одеялком. Одевая светящиеся презервативы помним о жене и детях которые тоже пешеходы ИМХО

Опечатка закралась. Пешеходам сначала налево надо смотреть... Это у водителей помеха справа. Путаемся в теории ))) На дороге-то инстинкт сразу срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы с вами все порой перебегаем дороги где и как приспичит.

Ошибочка вышла, водители какраз обычно соблюдают правила перехода ибо знают чем это черевато, такшта "порой перебегаем" - лучь поноса в сторону пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибочка вышла, водители какраз обычно соблюдают правила перехода ибо знают чем это черевато, такшта "порой перебегаем" - лучь поноса в сторону пешеходов.

Дружочек, практика показывает, что "не перебегал" тот водитель, который за баранкой родился и пешком не ходил (читай "такой ещё не родился"). Просто надо освежить свою память. Оправдания типа "это было давно и не правда, с тех пор ..." не принимаются ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дружочек, практика показывает, что "не перебегал" тот водитель, который за баранкой родился и пешком не ходил (читай "такой ещё не родился"). Просто надо освежить свою память. Оправдания типа "это было давно и не правда, с тех пор ..." не принимаются ))

Подруженька, мы вроде в поле рядом какать не садились. :)

Лично я предпочитаю на светофоре переходить, на разрешающий сигнал, думаю и многие автолюбители аналогично поступают.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово здесь: "средство повышенной опасности"!

Не надо путать, господа водители, и вводить уважаемую публику (себя в первую очередь!) в заблуждение!

Вот было дело (однажды) где попало (бывший тогда магазин Содовый) и как попало (тот пешеходный и поныне действует) переходила Пятилетку примерно около 8 часов вечера (похоже особенно "везёт" мне вечерами) ... Тогда меня постигла клиническая смерть... С тех самых пор, находясь за рулём больше всего опасаюсь пешеходов.

Кто такой смелый, принять на душу чужие жизни???

А Вы заметили, на какой свет переходили дорогу те двое у аптеки, не? Средство повышенной опасности - это они сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметь, у машин фары светят, что их видно далеко шо пипец, а пешеходы все (почти) как на подбор с черных шмотках (сам этим грешу) и видно их тока когда уже пипец как близко...

Заметь - зимой на снегу в чёрных шмотках "видно их тока когда пипец как близко". Что "ближний свет" не светит на 40 метров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что позволяется ПДД

Если рядом, в обозримом пространстве переходов нету. А так-то прутся метрах в 20-ти от перехода. Что дойти им в лом?

 

1. Пешеход. Сначала смотрим направо, затем налево, если "чисто" переходим (в любом месте).

Двойка однозначно. Если так ходить будешь, скоро понесут.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пешеход. Сначала смотрим направо, затем налево, если "чисто" переходим (в любом месте).

Вот так они и смотрят :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибочка вышла, водители какраз обычно соблюдают правила перехода ибо знают чем это черевато, такшта "порой перебегаем" - лучь поноса в сторону пешеходов.

Водители ЧАСТО НАРУШАЮТ ПДД поэтому "обычно соблюдают правила перехода ибо знают чем это чревато".

 

А Вы заметили, на какой свет переходили дорогу те двое у аптеки, не? Средство повышенной опасности - это они сами.

А вы заметили опасность,повышенную - снижайте скорость ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пешеход. Сначала смотрим направо, затем налево, если "чисто" переходим (в любом месте).

Это в Англии, Австралии, Японии так надо делать, а в России сначала смотрим налево, потом направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отец уже 10+ лет за руль не садился. Пешеход со стажем, так сказать. А я последние 4 года постоянно за рулем. Так вот, когда приходиться с ним вместе пешком ходить и переходить дорогу - я реально боюсь. Особенно вечером. И особенно зимним вечером. Он уверен, что его всегда увидят и пропустят, но мы то с вами знаем, как это порой не просто в сумерках да на обледеневшей дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, это я всё к тому, что и водители периодически являются пешеходами, и мы с вами все порой перебегаем дороги где и как приспичит.

1. Пешеход. Сначала смотрим направо, затем налево, если "чисто" переходим (в любом месте).

Ну всё правильно! А вдруг кто то по встречке летит!

Вот полный алгоритм - Направо, налево, направо, налево!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы заметили опасность,повышенную - снижайте скорость ...

А еще я должен остановиться и пропустить пешехода, даже если он переходит где и как попало, так? У нас и так на дорогах хаоса хватает, зачем еще добавлять..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я должен остановиться и пропустить пешехода, даже если он переходит где и как попало, так? У нас и так на дорогах хаоса хватает, зачем еще добавлять..

Должен,заметив опасность должен по ПДД. Исключение только для вас,больше газу - меньше хаоса. :ez:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отец уже 10+ лет за руль не садился. Пешеход со стажем, так сказать. А я последние 4 года постоянно за рулем. Так вот, когда приходиться с ним вместе пешком ходить и переходить дорогу - я реально боюсь. Особенно вечером. И особенно зимним вечером. Он уверен, что его всегда увидят и пропустят, но мы то с вами знаем, как это порой не просто в сумерках да на обледеневшей дороге.

Сумерки на обледеневшей дороге сегодня и 20лет назад точно такие же.Изменилось водительское воспитание-образование. " Но мы то с вами знаем " - но мер безопасности не принимаем. А после " Пипец меня по льду-снегу сегодня тащило..." Я так пологаю ,что ещё через 20лет в сумерках на обледеневшей дороге будет полный пипец. :ev:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходы вам не там ходят, а машины едущие по тротуару никто не видел? Я сегодня у Потёмина 2 наблюдал. Заехал пацаномобиль к магазинчику и по тротуару дальше рванул, школьнице пришлось на сугроб лезть чтоб на капоте не прокатиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одно странно : почему то для водителей штрафы ужесточают, а для пешеходов нет!

Было 1рубль ,сейчас 300рублей. Вы сколько хотите ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть сто тысяч. Все равно не штрафуют их.

 

Вся соль не в размере наказания, а в его неотвратимости...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть сто тысяч. Все равно не штрафуют их.

 

Вся соль не в размере наказания, а в его неотвратимости...

Оттого сволочи распустились ходют-ездют как хотят,где могут и ...где не могут всё равно лезут. У-У-у :fb: :fb: :fb:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пешеходам тоже план спускают? Вот пусть народ отпишется сколько раз за нарушение ПДД в роли водителя его штрафовали как пешехода...так план и выполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумерки на обледеневшей дороге сегодня и 20лет назад точно такие же.Изменилось водительское воспитание-образование. " Но мы то с вами знаем " - но мер безопасности не принимаем. А после " Пипец меня по льду-снегу сегодня тащило..." Я так пологаю ,что ещё через 20лет в сумерках на обледеневшей дороге будет полный пипец. :ev:

20 лет назад количество транспорта,а следовательно вероятность встречи, машины и пешехода, была намного меньше. А как переходили дорогу 20 лет назад (30,40,,,,) можно увидеть на примере старых людей. Ходят как попало и где попало, воспитание- образование пешеходов тоже не изменилось. Так что про сумерки мимо кассы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...