Перейти к содержанию

видеорегистраторы


просто DIM

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

в инете уже не в одном месте лежит, пишут, что не постановка, только не понятно човаще произошло в конце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет на правду как то на самом деле не очень похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть опыт?)

С чего вы взяли что стекло били на двери. Разбили рядом и бросили в открытое окно, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со сменой авто думаю купить регистратор, что посоветуете из оптимальных по схеме цена-качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто какой программой режет видео? с регистратора... желательно полное название

Я режу QuickTime Pro. Н264 режет без пересчёта(перекодировки), т.е. практически мгновенно и без потери качества.

ОХР, а тему почитать глаза болят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джим а написать пальцы ломит?

Давай по 18 раз будем писать одно и тоже. Всё равно читать глаза болят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не сложно, я не могу ответить на твой очень расплывчатый вопрос, поэтому предложил почитать тему, может чо найдёшь. А вообще, если не знаешь, что хочешь, то дорога к Хексу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=m1JbIYYIRME&feature=plcp

 

вот пример видео моего регистратора... не знаю правильно скопировал ссылку на видео. Отпишитесь кто посмотрит, открылось или нет видео

 

 

 

вот пример видео моего регистратора... не знаю правильно скопировал ссылку на видео. Отпишитесь кто посмотрит, открылось или нет видео

 

посмотрел сам, качество значительно стало хуже по отношению к оригиналу, как исправить? это ютуб так ухудшает? или я программой ухудшил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ютуб так ухудшает? или я программой ухудшил?

Ютуб ухудшает, но чем лучше изначальное качество, тем меньше ухудшает. Какой программой ухудшал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что такое отношение к задающим вопросы.

 

Навязывать ничего не буду, но расскажу несколько основных вещей при выборе видеорегистратора:

- Есть очень много моделей регистраторов, внешне полностью одинаковых, отличающихся лишь маркировкой.

- Есть такая основная характеристика, как качество записи.

В оригинальных моделях видеозапись будет соответствовать тому, что написано на коробке, в подделках - видео будет просто никакое, хотя во всех менюшках установлено то же самое. Отличить регистратор внешне по просмотру кина на его экранчике невозможно.

 

Поэтому советы:

- выбирать регистратор после просмотра записи именно с этого экземпляра на компьютере или ноутбуке

- учитывать, что по ценовому диапазону они делятся примерно на 3 группы:

1) запись 640х480, более высокие значения - это интерполяция, т.е. просто растягивание уже и тапк никакой картинки. Стоимость от 1300 до 2500р. Иногда дороже, но больше, чем за 1500 брать не стоит.

2) Запись в 1280х720 при 30 кадрах в секунду, формат сжатия h.264 (это важно). Стоят от 3500р. В магазинах чаще от 4500. В некоторых жадных магазинах продают по 6-7 тыр. В настройках часто доступно 1920х1080, или 1440х1080, но это чистый фейк.

3) настоящие HD с записью 1920х1080 при 30 кадрах в секунду. Жмут только в h.264. Стоят от 4200р., но чаще от 6 т.р. в магазинах.

 

Всякие модификации с 2 камерами и GPS я тут не описываю, вряд ли есть лишние деньги.

 

Самое главное - бОльшая часть регистраторов в магазих продаются с очень завышенными характеристиками на упаковке.

Для примера:

Видео в 1920х1080 выглядит так: (выбрать при просмотре 1080р)

http://www.youtube.com/watch?v=U7InLBnMatY

 

Видео в 1280х720 выглядит так:

http://www.youtube.com/watch?v=BjYEVHXqJpk

 

Ну и 640х480 будет представлять что-то такое:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ютуб ухудшает, но чем лучше изначальное качество, тем меньше ухудшает. Какой программой ухудшал?

ухудшатель под названием "Aone Ultra Video Converter 4.4.1021 Rus". А ещё при просмотре видео с Ютуба оказывается можно изменить качество просмотра на 1080рHD/ посмотрел с таким качеством, практически никакого отличия с оригиналом, всё отлично видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё при просмотре видео с Ютуба оказывается...

С чем и поздравляю. А конвертер скорее всего всяко ухудшает. В нём можно выбрать, чтоб все параметры видео/аудио остались как до обрезки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем и поздравляю. А конвертер скорее всего всяко ухудшает. В нём можно выбрать, чтоб все параметры видео/аудио остались как до обрезки?

можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. и обработка этого трёхминутного ролика после обрези произошла практически мгновенно?

если это ко мне вопрос :) то я не засекал, но вроде быстро, минуты две три,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такое читали?

Петербургская полиция озвучила весьма интересную версию инцидента, который произошел недавно в Северной столице. Один из автолюбителей опубликовал в интернете видеоролик, на котором видно, как полицейская машина без включенных проблесковых маячков начинает движение на запрещающий сигнал светофора. Так вот – оказывается полицейская машина на красный свет вовсе не ехала, и во всем виноват… эффект «30-го кадра». Якобы им частенько грешат видеорегистраторы.

 

Что такое «эффект 30-го кадра» в полиции не рассказали. Но заявили, что именно он искажает цветопередачу из-за недостаточной производительности процессора. В связи с этим красный, зеленый и другие цвета могут отображаться неправильно. Следовательно, видеоролик не может быть объективным аргументом. «Во время просмотра видеозаписи установлено, что используемый видеорегистратор имеет «эффект 30-го кадра», во время которого нарушается цветопередача. Недостаточная производительность процессора регистратора дает сбои в отображении красного, зеленого и других цветов. В связи с этим данная видеозапись не может объективно отразить указанные в Вашем заявлении события», - сказано в официальном ответе петербургской ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было в автоюморе. Близкий вопрос обсждали на форуме. На том же эффекте колёса в роликах стоят на месте, крутятся в обратную сторону, мерцают диодные светофоры, задние фонари автомобилей. У меня в проге-регистраторе есть функция подавления мерцания. Её можно выставить в автомат, 60, 50Гц или отключить. У меня отключена, эффект с колёсами прикольный.Отвергать видеозапись на основании того, что в ней присутствует этот эффект - хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...