Перейти к содержанию

Сад и огород


нюра

Рекомендуемые сообщения

А букетные хризантемы - это те, что в магазинах или на Мира весной продают?

Да из букетов обычных, подарочных. А что продают на Мира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Да из букетов обычных, подарочных. А что продают на Мира?

Позапрошлой весной на Мира, напротив бывшего кафе -нынешнего филиала какого-то банка(проезжаю мимо на машине, не успеваю прочитать), купила желтенькие хризантемы, посадила на даче по совету продавца палатки, в которой каждый год продают цветы и кусты. Весной ничего не увидела - все померло :vinovat: Но меня очень радуют мелкие кустовые хризантемки. Нынче на День рождения купила в магазине хризантемы, после того, как отцвели, обрезала цветы. Хочу сохранить до весны (продавец убеждала, что потом можно высадить в клумбу). Хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хризантемы из букетов-индийские.Они не зимуют.вымерзают.Корейские хризантемы размножают делением корня.Но я в нашем саду их не видела.Только мелкие кустовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они зимуют у меня в погребе, с комом земли. Весной наращивают зеленую массу активно. Высокие такие стоят! Но не цветут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо приятнее побегать по магазинам,покопаться, поболтать с продавцами,покупателями.

Лучше скажите какие помидоры брать на улицу,по вашему мнению

.

Согласна с Вами, по магазинам, в поисках семян, побегать приятно, только обслуживающий персонал не всегда радует знаниями новинок и часто пытаются "впихнуть" что на витрине залежалось, так-что ориентир - на опытных садоводов.

К вопросу об уличных сортах помидор: в нашей зоне рискованного земледелия мне ни разу не удалось получить желаемый результат( может сорта не те беру), а вот в теплице не подводят Семеныч, Верлиока, Мастер, Милениум, Космонавт Волков, Оля (всех не помню, надо записи смотреть), подскажите про уличные сорта, очень хочется попробовать вырастить. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала сажать всякие разные сорта томатов, предназначенные для улицы, бабуля моя - великий огородник - тоже пыталась, но хорошо плодоносили они у нас лишь в том случае, если стоять над ними весь сезон с укрывным материалом и при каждом дуновении ветерка скорее укутывать. В противном случае урожай вроде бы был, но после дозревания фитофтороз всё равно обнаруживался на 60-70% плодов. В нашем климате теплица лучше.Тем более, что она у нас поликарбонатная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем климате теплица лучше.Тем более, что она у нас поликарбонатная...

А какие-нибудь недостатки у вашей теплицы есть? А то я слышала, что поликарбонатные доставляют много проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её единственный недостаток это то, что мы боимся оставлять поликарбонат на самой теплице зимовать( 2 тыс. лист-не хухры-мухры, за бутылку-другую снять и загнать охотники найдутся), поэтому осенью листы мы снимаем, сворачиваем, в гараже распрямляем и ставим на ребро. Весной - в обратном порядке. Но как вспомню прежнюю возню : после зимы стекла лопались, деревянный каркас гнил и прогибался, плёнку покупать - натягивать, да в середине сезона её где-нибудь порвёт...- нафиг-нафиг. Карбонат прочнее, красивее, теплее. Жили бы в коттедже-вторую бы под карбонат поставили. А сейчас модели теплиц ещё прикольнее: автоматически форточки открываются-закрываются. У нас конструкция попроще, без автоматики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они зимуют у меня в погребе, с комом земли. Весной наращивают зеленую массу активно. Высокие такие стоят! Но не цветут...

 

Порылась в интернете.Рекомендуют пасынковать куст,чтобы он цвел и еще заносить осенью в теплицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась, пасынковала, заносила. Глухо. У меня особо упрямый сорт :vinovat:

Значит надо поменять. А может удобрять поменьше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, кто какие перцы сажает и когда будете начинать посадку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык уже вовсю покупаю - в магазинах уже пошёл новый завоз, а толпы оголтелых пенсионерок пока не набежали... Они к февралю набегают, успевайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык уже вовсю покупаю - в магазинах уже пошёл новый завоз, а толпы оголтелых пенсионерок пока не набежали... Они к февралю набегают, успевайте...

Да, сейчас еще есть возможность спокойно выбрать то, что нужно. Ближе к весне народу будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году накупила семян в белых пакетиках.Цена в два раза меньше.Что за картинки переплачивать. А огурцы лучше покупать постарше.В прошлом году посадила свежие семена,так пустоцвета полно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покупаю семена пермской фирмы " Усадьба". У них всхожесть хорошая, регион опять же наш и цена ниже. Сегодня купила семена хризантемы килеватой - так она мне нравится при цветении! И неприхотлива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в магазин Природа на Ленина завезли семена.Завтра продавать начнут.

 

Сегодня.24 зашла в магазин.Ассортимент оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа садоводы и огородники! Есть сайтик,интернет-магазин...Сам я там не покупал,но знакомый из Соликамска выписывал картофель...Нарадоваться не мог при его копке...Задумываюсь прикупить тоже! Удачи! Вот ссылка http://www.sad-i-ogorod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Набирается группа на экскурсию в новые оранжереи ботанического сада при ПГУ , Пермь. Группа собирается на "Тероне", если есть ещё желающие из Березников, присоединяйтесь! Работают с 10 до 17 с понедельника по четверг. 70р взрослый, 50р детский билет.

http://teron.ru/index.php?showtopic=278957...p;#entry7591573

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже можно перец садить, я вчера замочила семена в теплой водичке с эпином и поставила под батарею, пускай погреются, проклюнутся :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже можно перец садить, я вчера замочила семена в теплой водичке с эпином и поставила под батарею, пускай погреются, проклюнутся :dada:

 

А мой дядя,крайне умелый садовод,сказал,что еще рано,перерастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...