Перейти к содержанию

Я - атеист


rum

Рекомендуемые сообщения

Новый учебник биологии. С Богом!

http://www.beriki.ru...iologii-s-bogom

Ужас. И как быть тем, кто не желает своим детям мракобесного обучения?

 

Клерикализм в России

 

 

В 2007 году группа академиков написала коллективное письмо против роста клерикализма в современной России. Например, ввод курсов по изучению религии в школьное образование нередко именуют клерикализмом. Другими примерами клерикализма называются передача государственной собственности в распоряжение церковных организаций, а также финансирование церкви и её служителей за счет государства. Также существует мнение, что рост клерикализма может способствовать межконфессиональной розни. Либеральные оппозиционные партии предостерегают, что принятие законов за оскорбление религиозных чувств и формирование православных дружин и патрулей может привести к построению клерикально-полицейского государства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Новый учебник биологии. С Богом! http://www.beriki.ru/2013/03/06/novyi-uchebnik-biologii-s-bogom

3 месяца назад скачала его и просмотрела. То, что мы проходили в школе, соседствует с "новомодными" вставками, в основном небольшими, но запоминающимися. #-o

Не думаю, что он дойдёт до школ.

Хотя бы из-за этой рецензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно несколько оффтопово но......

 

Молитесь, и быть может дураков

В России нашей станет чуть поменьше

Ну а пока дебилы троллят женщин

Идущих в церковь с траурным платком

 

http://www.youtube.com/watch?v=GiU-cvVt35U

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно несколько оффтопово но......

 

Молитесь, и быть может дураков

В России нашей станет чуть поменьше...

 

 

Не, от молитв количество дураков не уменьшится.

От более резких заявлений воздерживаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От более резких заявлений воздерживаюсь.

За более резкие заявления, я тоже прошу прощения (искренне). Ни кого не хотел оскрбить данными высказываниями, но навеяны они были самими форумчанами, теми кто гнобит веру (заметте не в РПЦ) человека в силу превосходящую самих нас. Людей вывешивающих плакаты и кричащих о том, что только они хозяева своей судьбы, а все остальные лишь приверженцы разного рода сект, проповедующих ту, или иную религию (читай зависимость, сродни наркотику - "опиум для народа")

"Я верю и полагаюсь только на себя, на свои собственные силы" - так живёт большинство из нас, так думаю и я. Но что произойдёт тогда, когда эти самые силы оставят вас? Большинство скажет: - Мои потомки (дети) не оставят меня в беде, они позаботятся обо мне. А сыновья вдруг скажут: - Мы верим только в себя, в свои собственные силы, и нет для нас ни отца ни матери и бога тоже нет. Нам не перед кем отчитываться, ибо сила только в нас самих.

 

Не считаю Дэна Брауна супер мыслителем и человеком несущим смысл в своих рассказах, но слова камерария из романа "Ангелы и демоны" мне почему то запомнились:

 

 

Вы спрашиваете, как выглядит Бог. Мой ответ останется прежним. Неужели вы не видите Бога в вашей науке? Как же вы можете его там не видеть? Вы не устаете заявлять, что малейшее изменение гравитации или веса атомов превратит великолепные тела в безжизненную туманность. Неужели вы не замечаете во всем этом руки Творца? Неужели вы предпочитаете верить в то, что на нашу долю просто выпала удачная карта? Одна из многих миллиардов? Неужели мы достигли такого уровня нравственного банкротства, что предпочитаем верить в математическую невозможность, отрицая саму вероятность существования превосходящей нас Силы.

Верите вы в Бога или нет, но вы должны понять, что, если мы как вид отбрасываем веру в Верховную силу, мы неизбежно перестаем ощущать свою ответственность. Вера... любая вера... учит, что существует нечто такое, что мы понять не в состоянии и перед чем мы обязаны отчитываться. Имея веру, мы несем ответственность друг перед другом, перед собой и перед высшей истиной. Религия не безгрешна, но только потому, что не безгрешен и сам человек. Если мир сможет увидеть церковь такой, какой ее вижу я... то есть за пределами ритуалов или этих стен... он узрит современное чудо... братство несовершенных, непритязательных душ, желающих всего лишь быть гласом сострадания в нашем ускользающем из-под контроля мире.

 

 

Это только часть того, что хотел сказать герой и автор сего романа. А теперь, дайте опровержение всему вышесказанному. Быть может тогда, я извинюсь лично перед вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не от веры в бога зависит Мораль и Нравственность Общества. А от того общественного строя, что в стране. Не от Библии и лживых попов с их патриархом, а от того, какие ценности преобладают в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, какая Мораль, какая Нравственность? Если уж эти самые лживые политиканы и церковная братия не несёт ни какой ответственности за свои поступки - (А перед кем им её нести?) То что уж говорить о среднестатистическом работяге. Где у сегодняшней молодёжи мораль, в чём их нравтвенные ценности - Утонули в пиве? На кончике иглы? Или в щели...? Повторяюсь - Не отца ни матери не... , только "Я". Вот и вся ответственность, что наверху, что внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы предлагаете общественный строй поменять ? )

Ну здрасьте, я что похож на революционера, орущего лозунги об изменении мироустройства. Я только выражаю своё собственное видение ситуации вокруг Веры и вокруг отношения к Богу. Но даже если так, то было бы что менять, когда всё уже и так поменяно, подменено и изуродовано до неузнаваемости. Не буду вдаваться в конкретику, говоря о том,, что мол было так а стало эдак, и что лучше, а что хуже. Это вам решать, так же как и мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я верю и полагаюсь только на себя, на свои собственные силы" - так живёт большинство из нас, так думаю и я. Но что произойдёт тогда, когда эти самые силы оставят вас? Большинство скажет: - Мои потомки (дети) не оставят меня в беде, они позаботятся обо мне. А сыновья вдруг скажут: - Мы верим только в себя, в свои собственные силы, и нет для нас ни отца ни матери и бога тоже нет. Нам не перед кем отчитываться, ибо сила только в нас самих.

А если скажут "нет для нас ни отца ни матери ,а бог есть" ? Какова будет мораль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... вера, не вера...

Существование Бога не доказано. И не опровергнуто. Это первый тезис, указывающий на бессмысленность дискуссии.

Заявления типа: "я - атеист, в Бога не верю", существование Бога не опровергают. Заявления с обратным смыслом существование Бога не доказывают.

Вера есть некритическое отношение к чему-либо (хоть вера в Бога, хоть в вера в честность супруга). Это второй тезис, указывающий на бессмысленность дискуссии.

В любом ракурсе тезисы некритичны (т.е. ненаучны) и, соответственно, бездоказательны.

Равно бездоказательны и какие-либо утверждения об этике, морали и пр., основанные на признании существовования/отрицании существования Бога.

 

Резюме, исходящее из этих двух тезисов: вы о чём, форумчане, на 60 страниц время потратили? Жить скучно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если скажут "нет для нас ни отца ни матери ,а бог есть" ? Какова будет мораль?

А о чём нам говорит пятая заповедь, а? Но тут опять же придётся обратиться к "Закону Божию", что есть истина только для приверженцев разного рода религий (сказано в них практически одно и то же) Но ведь сказано!

 

Существование Бога не доказано. И не опровергнуто. Это первый тезис, указывающий на бессмысленность дискуссии.

А Вы верите только в то, что видите, чувствуете, осознаёте? Но, в стопервый раз я спрошу - Перед КЕМ Вы держите ответ за ваши поступки, Перед самим собой? Перед близкими? Или вовсе не хотите отчитываться за свои деяния "Раз уж ни чего не доказано, значит и ненадо утруждать себя мыслью о том, что, кто то ДОЛЖЕН"! В стовторой раз спрошу: - ПЕРЕД КЕМ или ПЕРЕД ЧЕМ вы способны отчитаться....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась книжка (такая основательная - страниц на 150-200), которая попала ко мне лет много назад - "Библия для верующих и неверующих" (затерялась с годами). Там с цитированием "святых текстов" довольно-таки весело разбиралось содержание составляющих библейского многотомника. В свете нынешних движений из таких книг религиозная гвардия должна жечь костры на площадях. :ey:

Читал ее во времена оные, еще в армии в 80-х. Сейчас бы еще с удовольствием прочел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чём нам говорит пятая заповедь, а? Но тут опять же придётся обратиться к "Закону Божию", что есть истина только для приверженцев разного рода религий (сказано в них практически одно и то же) Но ведь сказано!

 

 

А Вы верите только в то, что видите, чувствуете, осознаёте? Но, в стопервый раз я спрошу - Перед КЕМ Вы держите ответ за ваши поступки, Перед самим собой? Перед близкими? Или вовсе не хотите отчитываться за свои деяния "Раз уж ни чего не доказано, значит и ненадо утруждать себя мыслью о том, что, кто то ДОЛЖЕН"! В стовторой раз спрошу: - ПЕРЕД КЕМ или ПЕРЕД ЧЕМ вы способны отчитаться....???

Ну не интересует данный вопрос атеистов, совсем не интересует ,абсолютно не интересует . Это вы "рабы божьи" живете в страхе, ну и живите , ваше право.

з.ы. мои дед с бабкой, отец с матерью , я с супругой , все "неверуюшие" . И каких либо проблем в семье типо" сын забыл отца" я что то не припомню. Что мы делаем не так ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

argonaut

Что ж я рад за вас. Но можете согласиться с тем, что я описал выше? Приравнивание не есть истина.

 

Это вы "рабы божьи" живете в страхе

Ну вот опять, двадцатьпять "Для праведников царствие небесное, для грешников - сковородка с маслом""ой как я её боюсь..." Но разве ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, МОРАЛЬ, НРАВСТВЕННОСТЬ способны подвергнуться устрастке "живи как написано в книге бытия, либо..."Опять непонимание, опять религия (сам провёл ориентиры, что теперь...) Атеизм тоже сродни вере. Вере в несуществование этой самой силы. Иначе какой толк чт-то доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась книжка (такая основательная - страниц на 150-200), которая попала ко мне лет много назад - "Библия для верующих и неверующих" (затерялась с годами). Там с цитированием "святых текстов" довольно-таки весело разбиралось содержание составляющих библейского многотомника. В свете нынешних движений из таких книг религиозная гвардия должна жечь костры на площадях. :ey:

 

Читал ее во времена оные, еще в армии в 80-х. Сейчас бы еще с удовольствием прочел.

 

 

В моём детстве в нашей семье была "Забавная библия". Тоже неплохая книга.

 

Теперь о кострах.

Православные экстремисты атаковали офис "Яблока". В офисе собрали агитационную литературу и сожгли на улице.

 

http://www.youtube.com/watch?v=VcjiAKz5x7c

 

Они же 17 марта провели православную акцию в музее Дарвина.

 

 

17 марта в 15.00 в музее Дарвина провели акцию православные молодые люди из движения "Божья Воля".

Целью провокационной акции было напомнить людям о создании мира Богом а так же то, что теория эволюции находится вне границ истинной науки. Главными посетителями музея являются родители с детьми, которые в свободное время приходят посмотреть на своих якобы далеких предков.

Лженаука об эволюции является не столько бессмысленной, сколько опасной для детских умов. Дети с самого нежного возраста воспринимают теорию Дарвина, как фундаментальное знание, при этом принимая Библию за сборник мифов и легенд. В результате, дети будут жить не по-заповеди "Возлюби ближнего своего", а по-принципу "Человек человеку - волк".

Ни для кого не секрет, что сам Чарльз Дарвин опроверг свою теорию, и умер глубоко верующим христианином. Когда перед своей смертью он услышал вопрос:" Кто же создал Землю?", он без колебаний ответил: "Бог!". Однако именно его учение послужило индульгенцией совести для Гитлера и Троцкого, когда они с остервенением косили целые нации.

В зале экспозиции "Многообразие жизни на земле" родители с детьми неспешно прогуливались, рассматривая экспонаты животных, как неожиданно со второго этажа громко прозвенел колокол, и после удара колокола сначало маленькая девочка, в футболке с надписью "Я знаю, что мир создан Богом 7522 года назад", а потом и группа молодых людей начала читать нараспев I главу из книги Бытия: "В начале Бог сотворил небо и землю...".

В это же время на глазах у изумленной публики со второго этажа дождем посыпались разноцветные листовки, в которых был раскрыт псевдонаучный миф "Теория эволюции".

Сначала люди оборачивались с недоумением, не понимая, что происходит, затем с улыбками подходили послушать молебен. Для детишек разноцветный бумажный дождь стал сюрпризом, они с удовольствием ловили и собирали листовки.

Затем, когда певчие закончили молебен, все активисты достали заготовленные заранее мягкие игрушки зверей со стикерами "Создан Богом", и дарили малышам.На лестнице музея на вопрос одного из детей о сути праздника, отец спокойно рассуждал, что есть разные люди, те которые верят что мир создан Богом и те которые думают, что он создан Дарвином...

Для детей это станет некоторым пониманием того, что несмотря на втирание в их сознание теории эволюции и прочих ничтожностей, существует Единый Создатель, и никакие многомудрые сказки не заменят им Живого Бога.

Конечно, они быстро забудут это короткое событие в музее. Но, как известно, бесследно ничего не проходит, и придет время, когда в памяти всплывут силуэты кучки "безумцев", которые шли на риск, чтобы напомнить людям о Боге. Тогда уже будет осознание того, что люди рискуют только ради чего-то важного.

После акции молодые люди оперативно убрали все упавшие на землю листовки, и попросили прощения на беспокойство. В ответ на ворчание одной из музейных работниц: "Вы дескридетируете наш музей в глазах посетителей!" активисты только улыбались и рассказывали, что они презентовали стенд научного креационизма. Собственно, это то, чего они и добивались.

После акции несколько участников развернули с крыши здания музея 2 баннера, на одном из которых был написал реальный возраст Вселенной - 7522.

Через полчаса после окончания акции несколько участников развернули с крыши здания музея 2 баннера, на одном из которых был написал реальный возраст Вселенной - 7522.

После этого в течение нескольких часов прохожие и посетители музея хохотали над гордой и пафосной надписью "Государственный Дарвиновский музей", ибо рядом с ним красовался второй баннер, гласивший: "БОГ СОТВОРИЛ МИР".

Закончу тем, что меня, как стороннего наблюдателя, в целом обрадовало неравнодушие современной молодежи к православию. Видимо, в век девайсов, поездок на Фьорды и погони за успехом, только по-юродски можно достучаться до людей, чтобы они хотя бы ненадолго остановили свой бешеный темп жизни, и вспомнили про Бога.

 

В очередной раз озвучено враньё про Дарвина. И не только.

По ссылке есть фото.

 

http://www.youtube.com/watch?v=9x96Jl7QwH8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о кострах.

Об этом я тут и говорю - мракобесие пришло к власти. Теперь можно отбросить лицемерное вранье о любви и духовности. Вот это и есть истинное мурло православия - во имя торговли свечками РПЦ завалит любую инакомыслящую организацию, распнет любого человека. Христос воскрес мордой РПЦ - это ли не смешно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не встречал в жизни умных людей из католиков,православных и сектантов.Наверно о чём то всё таки это говорит.Попы такие же люди как и все,деньги и власть(особенно над недалёкими людьми,о эта цела тема так то) портят и не таких.Есть идейные,как и всех идейных их единицы.Половина учащихся в семинариях плевать хотело на веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не встречал в жизни умных людей из католиков,православных и сектантов.Наверно о чём то всё таки это говорит.

 

Судя по вашим тут высказываниям, процент дураков среди католиков, православных, сектантов, буддистов, атеистов, анархистов, трубочистов и онанистов примерно одинаков.

 

Кстати, сколько семинарий Вы закончили, хотя бы адрес одной из них подскажете? Фамилии друзей-семинаристов можно, плюющих на веру? Пробьем по "одноклассникам", реальные ли персоналии.

 

А то Вы, кроме того, что "атеист", исшо и п*здобол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё кстати такие недалёкие люди которые должны по идеи обладать кротостью,смирением,и любовью к ближнему своему(да,да,да!) за своё вероисповедание всегда готовы убить,разорвать,сжечь,на кол посадить...

Патриот а вы,к кому относитесь?к верующим или проклятым атеистам?) если к возвышенным,то какой веры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё кстати такие недалёкие люди которые должны по идеи обладать кротостью,смирением,и любовью к ближнему своему(да,да,да!) за своё вероисповедание всегда готовы убить,разорвать,сжечь,на кол посадить...

Патриот а вы,к кому относитесь?к верующим или проклятым атеистам?) если к возвышенным,то какой веры?

 

Я - крещеный человек. Крестился в 30 лет, обдуманно. Как атеист, не станете возражать, что выбор мой - это только мой выбор и на Ваше мнение по этому вопросу мне начхать? Так что с этим - всё.

 

Понимаете ли, мне абсолютно безразлично, атеист человек, верующий... Ну серьезно. Людей ведь можно разделять по разным признакам. Вы, видимо, разделяете так, нацисты - иначе, расисты - еще как-то. В автоветке разделение идет по принципу: за рулем - арол, пешеход - дебил. Причем в дебилах - их матери, отцы, дети, друзья... Город то маленький, обосрали друг друга все по 50 раз.

 

Поверьте, разорванных на куски, сожженых на кострах, посаженных на колья из-за веры за последние 500 лет, что там еще у Вас в аргументах - их всех вместе взятых на порядок меньше зарезанных в подъездах и на кухнях из-за сотового телефона или из-за пьяной ссоры в прошлом году. Страшилки про мракобесие, костры инквизиции - они только в мониторе и Вашей голове. И все, за пределами этого - другой, реальный мир с его реальными проблемами и реальными опасностями.

 

Давайте задумываться об этом и не жить в навязанном иллюзорном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умный и психически здоровый человек не может верить бездумно и слепо в историю которую придумал другой умный человек.На свете полно вероисповеданий,половину из них якобы написал сам бог(боги)... Каждый считает что именно его вера написана богом остальные людьми(или дъяволом,тут по вкусу)Поэтому к слепо верующим отношусь... в принципе равнодушно,у всех свои тараканы эти не лучше и не хуже других.Не могу терпеть кто навязывает это,каюсь года 3 назад очень активно помог какому-то сектанту ходящему по квартирам(молодой парень,в очках) выйти из подъезда...с 5 этажа кстати.Вообще он как бы попытался когда я дверь открыл,в квартиру зайти.Так получилось что православную веру знаю от и до,действительно знаю.(в семинарии я не учился)И читаю что пишут верозащитники и как объясняют это,вызывают улыбку.Эти люди даже не понимают и не знают многого о своей вере.

я никогда не был,и не буду ни чьим рабом.Нас наделили свободной волей,но при этом атеисты в ад?смешно... Жить надо по совести,и помнить что справедливости нет на земле.Неужто думаете она есть на небе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Жить надо по совести,и помнить что справедливости нет на земле.Неужто думаете она есть на небе)?

 

Придет наше время - узнаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...