Перейти к содержанию

Я - атеист


rum

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Возвращаясь к:

Поясню моё высказывание насчёт энциклопедий. Когда я посмотрел что ВИКИ говорит о креационизме, то прямо испугался. Представили в самом чёрном цвете, с ходу приклеив ярлык - "псевдонаучный".

Тут я с Вики полностью согласна.

Совершенно напрасно не досмотрели этот фильм. Первые 20 минут - это там как раз лирическое отступление. Он очень талантливо создан. Есть интервью с разными учёными. Знаменитейшими я бы сказал. Причём как эволюционисты (Азимов, Либби) так и креационисты свободно там высказывают свою точку зрения.

Попробовала снова посмотреть.

Ещё в декабре я проверила, кто такой Артур Уайлдер-Смит. Химик-органик, профессор фармакологии. Младокреационист. Назвать его знаменитейшим учёным язык, честно говоря, не поворачивается. До Либби не досмотрела, но если это разработчик метода радиоуглеродного датирования, то в каком же году снят фильм, который Вы так рекомендуете? #-o

Послушала Слэшера, почитала, на какие научные звания он претендует. Кого Вы тут пропагандируете? Это же псевдоучёные! :ew: А Азимов?

Напомню, что я раньше писала:

 

Мне известны следующие аргументы младокреационистов:

1. Лунная пыль.

2. Ледники.

3. Океаническая соль.

4. Магнитное поле Земли.

5. Диаметр Солнца.

А также уже упомянутые Вами радиоуглеродный метод, переходные формы etc. Да, я подумала, а не называете ли Вы "геологической шкалой измерения времени" колонну геологических эпох Чарльза Лайеля?

Если я не очень ошиблась с аргументами, то готова продолжить.

 

Если озвученные аргументы рассматриваются в фильме (а наличие Слэшера позволяет это предполагать: "лунная пыль" и критика радиоуглеродного метода - это он), то готова обсудить, только от дальнейшего просмотра увольте, поскольку одна только трактовка второго закона термодинамики вызывает желание просмор прервать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот симпатична теория о том, что разум умершего человека не исчезает бесследно, а присоединяется к некоему сообществу разумов всех, когда-то живших людей. Мне хочется верить, что совокупность электро-химических реакций человеческого мозга

(именуемая душой) как-то трансформируется после гибели своей физической оболочки.

Проще говоря, хочется пожить и после смерти.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично и большинство тут присутствующих, не терялись и не собираемся.

 

Хотите создать длительный эффект духовности ? ) Придется вас огорчить - это фейк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потерялись люди за 70 лет безверия, потерялись...
вы о Советском времени? О времени, когда мы жили в СССР? Так хорошее время было, патриархи сидели молча, попы - каждый вторый - агент или сотрудник КГБ, вместо церквей - клубы и детские кружки. Дети были счастливы, взрослые - обеспечены жильем и работой.

 

Российская Федерация - правопреемник СССР. И церковь должна знать свое место и в наше время. Верующие и клир - должны молить, молить, и еще раз молить Господа Бога своего, стоя на коленях, о спасении своей церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новым рыжим "богом" в мавзолее,

\

Он - живее всех живых. И пусть вечно будет Мавзолей - в назидание клиру, чтоб помнили, что может сделать народ страны с теми, кто дурит его.

 

О, уже четыре поста и такой напор! Вот она площадка для безумия, твори, дерзай

Идите в тему про православие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачмори христанутых - спаси атеизм, науку, здравый смысл!

 

О, "ондрюшка" перекрасился, вот оно где пролезла, ну привет "ондрюша", вылез вновь?

Господа! "ондрюша" вернулся! Господа!

Вы о чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, закройте вход на форум этим христанутым клоунам. Их, значит, нельзя оскорблять, а им других - можно?

Пусть эти православные ублюдки пишут у себя в теме. Здесь - теме об атеизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие оскорбление в адрес верующих и на православную веру, сайт могут закрыть как экстремистский. В теме беспредел творится. Вам сайт не жалко?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение сформировано автоматически

 

Данная тема была закрыта модератором.

 

Если вы не просили модератора закрыть тему, скорее всего это произошло из-за нарушения вами действующих правил форума.

 

Комментарий модератора: карантин

 

Если вы не согласны с данным действием, используйте сервис "жалоба" для подачи сигнала модератору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я не атеистка,но рада....А то народ даже Авангард замучил)))) Пусть здесь флудят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге напротив Епархии повесили растяжки: «Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной» (статья 14, Конституция РФ).

 

Местная администрация считает, что цитировать Конституцию - экстремизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не атеистка,но рада....А то народ даже Авангард замучил)))) Пусть здесь флудят))))

 

К чему это? Столько профессиональных флудилок уже есть. (Вы все их знаете.) Может лучше - про меньшинства (которые скоро станут большинствами)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему это? Столько профессиональных флудилок уже есть. (Вы все их знаете.) Может лучше - про меньшинства (котоые скоро станут большинствами)?

Про меньшинства уже есть тема - иди туда плач (гомофоб несчастный). А здесь не флудилка, а а тема о страшной занозе в заднице человечества - религии - от которой гибнет все больше и больше народу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...