Перейти к содержанию

Я - атеист


rum

Рекомендуемые сообщения

А теперь Высшие вмешались, наконец-то? :-k

src='http://berforum.ru/public/style_emoticons/default/icon_eek.gif' class='bbc_emoticon' alt=':shock:' />

 

Теперь у Них "все карты на руках"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Долговариваться у злыдней возможность была до ноября 2009 года.

То есть, "..всё пропало, шеф.."?

Даже поллитра не помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, "..всё пропало, шеф.."?

Даже поллитра не помогут?

 

Это у них не котируется. Дорога познаний, добра и правды - единственный путь к Создателю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у них не котируется. Дорога познаний, добра и правды - единственный путь к Создателю

Пойду таблицу умножения повторять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду таблицу умножения повторять

Не поможет. Лучше "Женитьбу Фигаро" перечитай. Как Александр Сергеевич советовал. :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет. Лучше "Женитьбу Фигаро" перечитай. Как Александр Сергеевич советовал.

"Ревизор" - очень своевременно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"христианство это религия придуманная иудеями для неиудееев (гоев). Основная идея христианства лежит на виду и произносится ежедневно в тысячах церквей по всему миру - Раб Божий. Иисус проповедовал обращаясь к иудеям (почему то все апологеты христианства забывают про это) и даже подчеркивал это. У иудеев же основная идея что они богоизбранный народ (дети божьи), все остальные рабы "

:eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"христианство это религия придуманная иудеями для неиудееев (гоев). Основная идея христианства лежит на виду и произносится ежедневно в тысячах церквей по всему миру - Раб Божий. Иисус проповедовал обращаясь к иудеям (почему то все апологеты христианства забывают про это) и даже подчеркивал это. У иудеев же основная идея что они богоизбранный народ (дети божьи), все остальные рабы "

:eo:

Зачем тебе голова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, почитал православную тему. Ржунимагуостановицца...

Агония религиозного мировоззрения налицо присутствует со страшной силой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе голова?

я туда ем :eo:

 

"Лично меня очень интересует также вопрос: нельзя ли, с христианской точки зрения, объяснить «гонения на Церковь» со стороны «богоборческого режима» наказанием Божьим за ту политику, которую она проводила в предреволюционную эпоху? Ведь те же идеологи РПЦ МП трактуютнападение Гитлера на нашу страну и 27 миллионов погибших наших граждан в Великой Отечественной войне как Божью кару за грехи «богоборческого режима»..."

 

b89bd02247c24133c78d502a701_prev.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гёте для русского человека не авторитет

А можно списочек авторитетов для русского человека? Ну или хотя-бы принцип выбора авторитетов русским человеком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йес! ЭТо надо в анналы занести!

Предупреждаю -в этой ветке условности веротерпимости не действует. Кто сюда с мечом придет, не погибнет - но отмываться долго будет. :)

 

Гёте Барбариску завоевал! Я предупредил - тупость и дурь здесь можно называть своими словами. Эх, щас разомнемся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урок атеизма. Учительница говорит:

- Детки, Бога нет! Вот ты, Машенька, видишь Бога?

- Нет.

- Значит, Бога нет!

Тут один маленький мальчик с последней парты тянет руку. Учительница:

- Что ты хочешь?

- Можно мне задать Маше вопрос?

- Ну, давай.

- Маша, ты видишь у учительницы мозги?

- Нет.

- А это значит, что у учительницы их нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умирает столяр и попадает на небеса. Там его встречает Господь Бог и говорит:

- Эх, мастер, как я тебе завидую!

- Но чему, господи?

- Тому, что сделанные тобой табуретки не бегают за тобой толпой и не клянчат ежеминутно: «дай денег, дай здоровья, дай счастья…»

 

Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"христианство это религия придуманная иудеями для неиудееев (гоев). Основная идея христианства лежит на виду и произносится ежедневно в тысячах церквей по всему миру - Раб Божий. Иисус проповедовал обращаясь к иудеям (почему то все апологеты христианства забывают про это) и даже подчеркивал это. У иудеев же основная идея что они богоизбранный народ (дети божьи), все остальные рабы "

:eo:

Если прочитать Библию, то становится ясно, что Иудеи сами постоянно уклонялись в язычество, за что и были наказываемы Богом.

 

Очень высокого вы мнения об Иудеях - не могли они этого придумать, потому что сами недалеко ушли от гоев....

 

Мало того, Иудеи считали христианство сектой и активно боролись с ним.

 

Даже в наши дни евреи регулярно издеваются над Христом... :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял апостол Петр у Райских Врат долгое время. Захотелось ему по малой нужде, и говорит он Христу:

- Господи, постой за меня, я пойду облегчусь.

- Ступай, Петр.

Стал Христос за Петра. А тут человек подходит и стучит.

- Ты кто? - спрашивает его Христос.

- Я плотник. Простой плотник.

- Папа?!?!

- Буратино?

 

Митрополит заехал на пасху в сумасшедший дом. Все больные выстроились в ряд, закрестились, кланяются ему и христосуются. Только с краю стоят несколько человек, не крестятся и не кланяются. Митрополит удивился, подошёл к ним и спрашивает: А, вы почему не делаете то, что остальные? Те ему отвечают: Да, мы же не сумасшедшие, мы санитары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два проктолога выходят покурить. Один другому:

-У зав.отделением мания величия. Пойду, говорит, богу свечку поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.[/font][/color][/size]

Высказывание Аль Пачино.

Но... Как к нему относиться?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власть царска веру охраняет,

Власть царску вера утверждает,

Союзно общество гнетут.

Одно сковать рассудок тщится,

Другое волю стереть стремится.

«На пользу общую», — рекут.

(Радищев, «Вольность»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я туда ем :eo:

 

"Лично меня очень интересует также вопрос: нельзя ли, с христианской точки зрения, объяснить «гонения на Церковь» со стороны «богоборческого режима» наказанием Божьим за ту политику, которую она проводила в предреволюционную эпоху? Ведь те же идеологи РПЦ МП трактуютнападение Гитлера на нашу страну и 27 миллионов погибших наших граждан в Великой Отечественной войне как Божью кару за грехи «богоборческого режима»..."

 

b89bd02247c24133c78d502a701_prev.jpg

Да есть такие мнения: о попущении Божьем, но только не за политику Церкви, а за охладение людей к вере. Церковь не ведет политику. Она проповедует и спасает. В истории были крушения Рима и Константинополя -два Рима падоша, Москва - третий Рим, "а четвертому не быти". Нас хоть и постигали беды: гонения, запреты, войны, но пока возобновляется жизнь в Церкви. Но все происходящее вокруг в настоящее время свидетельствует, по словам, наших современных Отцов в Церкви, последним временам. Терзают нашу Родину со всех сторон и направлений, а мы ничего и сделать не можем. Вот уже скоро электронное правительство, чипизация, войны ну и последние испытания. Думается что с исчезновением России наступит конец света. Но верить в исчезновение России не хочется. Православная Византийская Империя - самая могущественная Империя в истории , существовавшая более 1000 лет разрушена из-за отступления от Бога людей. Что про нас сегодняшних говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агония религиозного мировоззрения налицо присутствует со страшной силой

- На мой взгляд, это совершенно точная формулировка: агония религиозного мировоззрения.

Общество потребителей не нуждается в аскетике, жертвенности, любви и поэтому религиозное мировоззрение агонизирует. Религия в прошлом, а сейчас больше игры в религию, слова о религии..... Как сказал знакомый священник:

об истине не спорят - истиной надо жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...