Перейти к содержанию

Я - атеист


rum

Рекомендуемые сообщения

Так откуда убеждения возьмутся, если веры - ноль? Об этом ещё Достоевский писал. Почитайте "Преступление и наказание" на досуге. Да постарайтесь понять, о чём речь там.

любое произведение классической литературы содержит все положения морали в легкоусвояемом, рафинированном виде, без странных нагрузок в виде битья лбом об пол и целования досок и рук толстым мужчинам. Предположение, что церковь может выступать неким «педагогом», вообще лишено оснований. Следует помнить, что насиловавшие поповских дочек в 1918 году матросы или солдаты, «прикалывавшие» штыками буржуйских детишек, — все в обязательном порядке прошли катехизацию, полное воцерковление, причастие, изучали «закон божий» как обязательный для всех православных жителей Российской империи. Толпы погромщиков, дезертиров, расстрельщиков, убийц и насильников воспитала именно церковь, в руках которой до 1917 года были все педагогические функции. Это исторический факт, спрятаться от которого не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Нынешние "атеисты" как 2 капли воды похожи на гомосексуалистов. Такие же агрессивные, зачем-то пытающиеся доказать, что человеческая задница нужна не только для того, для чего она нужна обычным людям. Зачем это доказывать так навязчиво и озлобленно? Тебя все равно не поймут. Ну гомик ты - так и веди себя спокойно, никто ведь истошно не вопит кроме тебя на улице, мол, он гетеросексуал.

 

И смешно, "атеисты" еще ведь и такие все обиженные, набыченные, глядят исподлобья сквозь густые заросли бровей. Кто ж тебя, сердешный, обидел? Чегось ты вдруг решил, что все сейчас тут-же тебя послушают и бросят к едрене фене это "мракобесие" свое? Успокойся, никто на твое интернетом вскормленное мироощущение не посягает, еретиков к тому-же перестали жечь лет 500 назад и в перспективе возобновлять аутодафе не собираются. Ты, главное, держи свое при себе, будь достойным звания, которым ты сам себя наградил (в 99,9%, конечно, ошибочно, так как ты не понимаешь ни сути вопроса, ни его истории). А коли уж хочешь поговорить об этом, то рассуждай, а не поучай. Возраст веры равен возрасту человечества, абсолютно. И умрет вера вместе с человечеством. Не позже и не раньше. Именно одновременно. Ты, "атеист", пойми и прими это.

 

Слово атеист взято в кавычки намеренно, конечно. Понятие дискредитированно самими "атеистами". Выражение "Бога нет" для подавляющего большинства "атеистов" заменяет выражение "Поп - козел". При чем в этом случае атеизм - никто не сможет ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе....

Одни атеисты отписываются.

Дайте нам верующих...и побольше.

Атеисты в одной банке - жалкое зрелище...дайте мяса...

так истинно верующих почти нет....Стало модно ходить в церкровь и изображать веру в Бога...поставлю ка я свечку,вдруг зачтется....

 

А на Форуме действительно только двое. Кросс и Санников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, я не атеист. Пока в раздумиях-с...

Аланогично.

Но, хоругвеносцы задрали. Откуда они выпали. в таком количестве? Сидели себе на печи, А и Б, 2 плюс 2 складывали, кусочками ткани, железа, дерева наслаждались...Чисто дети...

А тут вдруг выпрыгнули...Мы вас научим...Мы знаем...У нас все ходы записаны...

Только дайте немного на развитие...Типа безвозмездно, но прейскурант имеется...Ну маркитанты ведь? Прощелыги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешние "атеисты" как 2 капли воды похожи на гомосексуалистов. Такие же агрессивные, зачем-то пытающиеся доказать, что человеческая задница нужна не только для того, для чего она нужна обычным людям. Зачем это доказывать так навязчиво и озлобленно? Тебя все равно не поймут. Ну гомик ты - так и веди себя спокойно, никто ведь истошно не вопит кроме тебя на улице, мол, он гетеросексуал.

 

И смешно, "атеисты" еще ведь и такие все обиженные, набыченные, глядят исподлобья сквозь густые заросли бровей. Кто ж тебя, сердешный, обидел? Чегось ты вдруг решил, что все сейчас тут-же тебя послушают и бросят к едрене фене это "мракобесие" свое? Успокойся, никто на твое интернетом вскормленное мироощущение не посягает, еретиков к тому-же перестали жечь лет 500 назад и в перспективе возобновлять аутодафе не собираются. Ты, главное, держи свое при себе, будь достойным звания, которым ты сам себя наградил (в 99,9%, конечно, ошибочно, так как ты не понимаешь ни сути вопроса, ни его истории). А коли уж хочешь поговорить об этом, то рассуждай, а не поучай. Возраст веры равен возрасту человечества, абсолютно. И умрет вера вместе с человечеством. Не позже и не раньше. Именно одновременно. Ты, "атеист", пойми и прими это.

 

Слово атеист взято в кавычки намеренно, конечно. Понятие дискредитированно самими "атеистами". Выражение "Бога нет" для подавляющего большинства "атеистов" заменяет выражение "Поп - козел". При чем в этом случае атеизм - никто не сможет ответить.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что Русская православная церковь принимает любой выбор человека, в том числе и в сфере сексуальной ориентации

«Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации, это личное дело человека», — сказал Кирилл на встрече с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом в среду в патриарших покоях храма Христа Спасителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что Русская православная церковь принимает любой выбор человека, в том числе и в сфере сексуальной ориентации

«Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации, это личное дело человека», — сказал Кирилл на встрече с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом в среду в патриарших покоях храма Христа Спасителя.

 

И замечательно. Сейчас скажу - смеяться будете. Перед Богом, говорят, все равны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне атеистов жалко...Бога нет...бога нет....а перед смертью каждый на что то надеется....а вдруг он есть,свет в конце тоннеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешние "атеисты" как 2 капли воды похожи на гомосексуалистов.

Да 100 процентов. Один в один.

Правда, "похожи" не значит, что так и есть, но кагбэ, настораживает...

Бедные геи...И здесь их накрыло. В атеисты записали.

Не, это уже фантастика, не всякий педераст найдет в себе силы объявить себя атеистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне атеистов жалко...Бога нет...бога нет....а перед смертью каждый на что то надеется....а вдруг он есть,свет в конце тоннеля...

 

Человек абсолютно честен только перед самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне атеистов жалко...Бога нет...бога нет....а перед смертью каждый на что то надеется....а вдруг он есть,свет в конце тоннеля...

Блиииин. Пойду всплакну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 100 процентов. Один в один.

Правда, "похожи" не значит, что так и есть, но кагбэ, настораживает...

Бедные геи...И здесь их накрыло. В атеисты записали.

Не, это уже фантастика, не всякий педераст найдет в себе силы объявить себя атеистом.

 

ДимДим, это ассоциация, не более того. Просто знал атеистов, в основном родственников, в основном, их уже нет в живых. Коммунисты, воспитанники ВПШ, не последние люди в городе. Это был их выбор, они не поперли в церковь в то время, когда все в нее валом поперли. Их атеизм был истинным, они не путали Веру и Церковь. Сейчас атеистами стали называть себя жертвы, начитавшиеся чуши Навального и иже с ним. Протест против Патриарха - это протест против Патриарха. И все. Это - не атеизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протест против Патриарха - это протест против Патриарха. И все. Это - не атеизм.

Ежу понятно.

Только здесь-то матерые атеисты собрались (в основном). Нам патриарх вообще как оппонент не видится. Ибо запятнал, надругался и бесовское отродье есть. .

Мы о вечном . О диалектике. Лично я не исключаю возможность существования Надсущего, но хотел бы увидеть (услышать, осязать) хотя бы косвенные... Раз нет, значит нет. Я готов подождать, но без всей этой компании, именуеей РПЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ненастоящие атеисты дома под одеялом всё же молятся)

 

Да запросто. Каждый вечер - новому богу, следят за конъюнктурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не исключаю возможность существования Надсущего, но хотел бы увидеть (услышать, осязать) хотя бы косвенные...

Мне б вот тоже увидеть или услышать. Хотя бы разок))) Но, увы... вынужден полагаться только на собственные мозги. Интересуюсь различными религиями, их историей. Любопытные вещи обнаруживаются при внимательном ознакомлении. Вне того, есть Бог - нет Бога. Кстати, это же касается и антирелигиозно настроенных мыслителей. Тот же Ницше. Прелесть, как пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же Ницше. Прелесть, как пишет.

Везет. Наслаждаешься Ницше. Я бы тоже не прочь, но...каждый выбирает по себе... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я к Ницше очень сбалансированно отношусь.

Значит ещё чего -то читал. Чем больше читаешь и осмысляешь, тем сбалансированнее становишься. Извини за банальность.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, вера эту жизнь отнимает? По-вашему, жить легче, зная, что впереди смерть, вакуум и пипец.?

Нет, не отнимает.

Я не знаю, легче ли жить тому, кто верит в бессмертие души, но понимание того, что я смертна, мою жизнь не затрудняет и не осложняет.

Так откуда убеждения возьмутся, если веры - ноль?

Как результат воспитания (самовоспитания).

Об этом ещё Достоевский писал. Почитайте "Преступление и наказание" на досуге. Да постарайтесь понять, о чём речь там.

Читала в школе. Желания перечитать не возникало. Во взрослом состоянии прочитала "Дневник писателя". Отношение Достоевского к религии - это его отношение, не более того. Я взгляды Достоевского на религию не разделяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я к Ницше очень сбалансированно отношусь. А то и до греха недалече... как у нацистов.

Ага ))) " Бог умер. Ницше. Ницше умер. Бог" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешние "атеисты" как 2 капли воды похожи на гомосексуалистов. Такие же агрессивные, зачем-то пытающиеся доказать, что человеческая задница нужна не только для того, для чего она нужна обычным людям. Зачем это доказывать так навязчиво и озлобленно? Тебя все равно не поймут. Ну гомик ты - так и веди себя спокойно, никто ведь истошно не вопит кроме тебя на улице, мол, он гетеросексуал.

Странное сравнение...

Агрессия, кстати, в этой ветке начинается после появления верующих. С наездами.

И смешно, "атеисты" еще ведь и такие все обиженные, набыченные, глядят исподлобья сквозь густые заросли бровей.

Воображение, скажу я Вам, может завести очень далеко... Стоит ли?

еретиков к тому-же перестали жечь лет 500 назад

Не, лет 200.

Ты, главное, держи свое при себе

И Вам того же. :bx:

Возраст веры равен возрасту человечества, абсолютно.

Кстати, а сколько лет человечеству по мнению верующего?

Выражение "Бога нет" для подавляющего большинства "атеистов" заменяет выражение "Поп - козел". При чем в этом случае атеизм - никто не сможет ответить.

В моём лице Вы встретили атеиста, для которого выражение "бога нет" ничего не заменяет. Уверена, таких большинство. Так что зря Вы так. Агрессивно. :bz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала в школе. Желания перечитать не возникало.

Ага, ещё бы сказали, что мама над колыбелькой вам классиков читала))))

 

Я не знаю, легче ли жить тому, кто верит в бессмертие души,

А вы подумайте, включите мыслительный аппарат. Это полезно.

Как результат воспитания (самовоспитания).

Вот об этом самовоспитании и речь. Когда взрослый (воспитанный и образованный) человек задаёт себе вопрос, а не грохнуть ли старушку. Дескать, ей всё равно помирать, а мне жить ещё и жить. Мне деньги нужней и важней. И что его удержит от преступления? Увещевания мамы с папой? Чушь. Добровольный отказ? Ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом самовоспитании и речь. Когда взрослый (воспитанный и образованный) человек задаёт себе вопрос, а не грохнуть ли старушку. Дескать, ей всё равно помирать, а мне жить ещё и жить. Мне деньги нужней и важней. И что его удержит от преступления? Увещевания мамы с папой? Чушь. Добровольный отказ? Ради чего?

Вот это уже серьезно.

Ну, верующий может отказаться чтобы не гореть в геенне. А какие у атеиста аргументы? Моральный кодекс строителя коммунизма? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, таких большинство. Так что зря Вы так. Агрессивно. :bz:

Это ваша уверенность очень агрессивна))) Не надо бы так, с рупором, от имени "большинства"...

 

А какие у атеиста аргументы? :-k

Честно сказать, серьёзных аргументов от атеизма пока не встречал.

 

Ага ))) " Бог умер. Ницше. Ницше умер. Бог" (с)

Мне тоже это нравится. Кратко и с юмором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...