Перейти к содержанию

Я - атеист


rum

Рекомендуемые сообщения

А, может, сыну про апостола Андрея рассказывали, да он плохо расслышал или отвлекся? :eo:

 

 

П.С. Религия - опиум для народа. (це)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Да Вы просто Лев Николаевич какой-то.

Игдежто я Вас оскорбил и нахамил?

Насчет уважать непохожего, Вы в автоветке отпишитесь. Там Вам всё быстро обоснуют.

До Льва Николаевича мне как до Луны. А как же Ваш пост насчёт автомата? Не оскорбление? Я если, честно, на рыбалку не могу ходить, мне жалко и червя нанизывать на крючок и рыбу, так что Ваши, может быть, вскользь брошенные слова отзываются в моей душе небольшим возмущением. А в автоветку я не пойду, я слышала не раз как на "великом" могучем разговаривают за рулём даже самые воспитанные люди. :?

 

А, может, сыну про апостола Андрея рассказывали, да он плохо расслышал или отвлекся? :eo:

 

 

П.С. Религия - опиум для народа. (це)

 

А, может, сыну про апостола Андрея рассказывали, да он плохо расслышал или отвлекся? :eo:

 

 

П.С. Религия - опиум для народа. (це)

 

 

 

Речь на уроке шла, именно, об апостолах Павле и Петре (которого, как раз и распяли, правда, вниз головой), об их разногласиях по поводу соблюдения иудейских обычаев новообращёнными христианами из язычников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Ваш пост насчёт автомата? Не оскорбление?

Дык я же и атеистам предложил. Аллегория, кагбэ.

Вы знаете, я тоже весьма сентиментален. И червяков мне жалко и головастиков и людей, заодно.

Только здесь это не причем. Мы о смысле веры в нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я же и атеистам предложил. Аллегория, кагбэ.

Вы знаете, я тоже весьма сентиментален. И червяков мне жалко и головастиков и людей, заодно.

Только здесь это не причем. Мы о смысле веры в нечто.

Смысл веры в любви и самоотречении ради неё. Просто наш эгоизм постоянно мешает любить, всё христианство, именно, в этом преодолении себя, а так как это очень тяжело,наши страсти- укоренённые привычки очень мешают и порабощают человека, то верующий и обращается к Богу за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо. :-k У ''Манюни'' совершенно не ''манюнинский'' шикарный аватар. :bx: Кондрат юлейшенз. (В смысле - конграт...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл веры в любви и самоотречении ради неё.

А что мешает просто любить близкого человека, своих детей, тех, кто рядом? Зачем нужна ещё и вера в непонятное?

Зачем взрослому мужчине, женатому, с детьми, с работой, с каким-никаким местом в обществе (это я про себя) обременять себя ещё и какой-то дополнительной верой? Мне вот достаточно своей семьи. Зачем мне вера в Бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот достаточно своей семьи. Зачем мне вера в Бога?

А просто, Дмитрий, некоторые могут сами себя ограничивать в поступках и желаниях, а некоторым для этого нужен страх перед богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники пришли в гости. Тетя рассказывает, что племянница-студентка

попала в плохую компанию. На что бабушка ей ответила:

 

- "Связалась пади с этими, как их... с атеистами!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожилая английская леди разговаривает со своим взрослым сыном:

- Джон, вы уже достигли такого возраста, когда приходит пора подумать о женитьбе. Вот например мисс Гамильтон - известнейшая фамилия, огромное приданое, да и не дурна собой.

- Да я понимаю, мама, но она мне не нравится.

- Может быть мисс Андерс? У нее менее известная фамилия, но тоже неплохое приданое...

- Вы знаете, мама, она мне тоже не нравится.

- Хорошо, Джон, тогда скажите сами, на ком бы вы хотели жениться?

- Мне неловко это говорить, но я хотел бы жениться на нашем конюхе...

- Ка-ак!!! Но он же католик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победителей здесь не будет.Каждый остался при своём.Врятли интернетовская брехня может изменить чьё-то мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победителей здесь не будет.Каждый остался при своём.Врятли интернетовская брехня может изменить чьё-то мнение.

 

''Интернетовская брехня'' - выполнить в мараморе. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном учении сказано, что людям дай самое полезное, самое гуманное - они же будут искать разрушительных свойств, и найдут! Прекратить сейчас же срач! И не сметь оскорблять религиозные чувства ничьи. Что теистов, что атеистов.... Беседа сколь нибудь конструктивная возможна при сохранении уважения к оппоненту. Если срач будет продолжаться - прикрою тему и даже не посмотрю, что ТС ГМ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает просто любить близкого человека, своих детей, тех, кто рядом? Зачем нужна ещё и вера в непонятное?

Зачем взрослому мужчине, женатому, с детьми, с работой, с каким-никаким местом в обществе (это я про себя) обременять себя ещё и какой-то дополнительной верой? Мне вот достаточно своей семьи. Зачем мне вера в Бога?

Как точно выразился Фёдор Иванович

Как сердцу высказать себя?

Другому как понять тебя?

Поймет ли он, чем ты живешь?

Мысль изреченная есть ложь.

Смогу ли ответить на Ваш вопрос, не знаю, кто-то ищет Абсолют, Истину, смысл жизни. Могу сказать про себя, что после Братьев Карамазовых было потрясение, понимание своего несовершенства. Читая Евангелие, понимаешь что личность Христа это воплощение Абсолютной любви и добра. Веру ведь словами не объяснишь, она либо есть, либо её нет. А ведь только в вере открывается то, что зарыто от нас нашим безверием. Мне, наверное, легче понять Вас, так как все мы воспитаны были в безверии, а Вам тяжелее понять верующих, т.к. не имеете веры.

Но для чего то же нужен был Бог для таких выдающихся умов как Достоевский, Тютчев и др.

Наш век

 

Не плоть, а дух растлился в наши дни,

И человек отчаянно тоскует.

Он к свету рвется из ночной тени -

И, свет обретши, ропщет и бунтует.

 

Безверием палим и иссушен,

Невыносимое он днесь выносит...

И сознает свою погибель он,

И жаждет веры... но о ней не просит.

 

Не скажет век с молитвой и слезой,

Как ни скорбит пред замкнутою дверью:

"Впусти меня! Я верю, Боже мой!

Приди на помощь моему безверью!.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном учении сказано, что людям дай самое полезное, самое гуманное - они же будут искать разрушительных свойств, и найдут! Прекратить сейчас же срач! И не сметь оскорблять религиозные чувства ничьи. Что теистов, что атеистов.... Беседа сколь нибудь конструктивная возможна при сохранении уважения к оппоненту. Если срач будет продолжаться - прикрою тему и даже не посмотрю, что ТС ГМ !

Номер два.... На счет три тема прикрыта. Аккуратней в высказываниях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче не понимаю, что за модераторский экстремизм? По моему так все в рамках приличий. Или что-то удалено уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче не понимаю, что за модераторский экстремизм? По моему так все в рамках приличий. Или что-то удалено уже?

 

Была жалоба - я отреагировала. Все что касается религиозных убеждений - темы довольно тонкие, затрагивают самые глубины души, каковы бы эти убеждения ни были. Потому я и прошу быть аккуратней в высказываниях, дабы не обижать оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут один только тролит всех жестко, но у него походу индульгенция. А лицам с тонкой душевной организацией тут вообще делать нечего, тут правда не автоветка, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну все, поехали ближе к теме.

 

Как там поживает атеизм? Научный атеизм?

 

Чего нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лицам с тонкой душевной организацией тут вообще делать нечего, тут правда не автоветка, но всё же.

Надеюсь, это камень не в мой огород? :db:

 

Двадцатый век. Любви утрата.

 

Ты его летопись прочти:

 

Сын на отца и брат - на брата.

 

И все - на Бога. Все почти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...