Перейти к содержанию

Интернет от Ростелеком


Xaker

Рекомендуемые сообщения

Вторую неделю глючит ADSL. То нормально всё, то нет связи. Link то мыргает, то вообще не горит. После манипуляций с отключением модема и передёргиванием телефонного кабеля иногда появляется.

Как выяснить в чём причина? Автоответчик нифига правду не говорит...

такая же хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

по-моему странно что за это деньги берут

дак почти у всех провайдеров услуга реалайпи за отдельные деньги.

 

 

Link то мыргает, то вообще не горит. После манипуляций с отключением модема и передёргиванием телефонного кабеля иногда появляется.

Это явно что-то на местном уровне, а добраться до него при нынешней высокоэшелонированной техподдержке тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да етить душу грушу матити за ногу? Что за скорость? Ахренели вовсе! Надо было остаться на ультрамегабите! Там хоть какая то стабильность была! Ох как я зол! Как февраль начался- и без того небольшая скорость совсем свалилась! До техподдержки невозможно дозвониться! =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз почему вы все связываете стабильность и скорость с тарифом

Там хоть какая то стабильность была!

ключевое слово была))

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз почему вы все связываете стабильность и скорость с тарифом

Ага...

Они, наверное, так же думают, что при изменении водопроводных тарифов им трубы и насосы меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверный пример просто потому что на уровне насоса ;) можно идентифицировать потребителя и перекрыть ему кран по сильнее.

 

да и много еще других вещей типа qos существует на сети, как и классы сервиса на BRAS. Именно поэтому корпоративщик сисдит на adsl и все отлично, а рядом сидящий физик получает одни проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрая это, оказывается, наука - гидродинамика цифровых потоков... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому корпоративщик сисдит на adsl и все отлично...

Да вот нифига... из личного опыта было вот так вот =D> целый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбало.

Выкидывает из ADSL постоянно.

Завожу с толкача, если перезагрузка модема не помогает.

Подключаю телефон, набираю какую-нибудь хрень. Как тётенька скажет, что номер неправильный, перетыкаю обратно и - о, чудо, сигнал появляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что за ипическая сила, чтобы их там заногу сильно-сильно дернуло, скорость 36кб/с хде обещанный 2 МЕГАБИТА. Толи лыжи не едут, толи я е..тый. О великие шаманы инетам "мать его дери" подскажите обряды по ускорению его, какой бубен брать ? Коженный или пластикового хватит, какие песни орать и под чьи ми окна это проделовать, чтобы танцы возымели эффект.

Изменено пользователем alf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел тут на утилевском сайте рубику вопрос-ответ, дак почти на все вопросы про качество интернета ответ один:

 

Здравствуйте! К сожалению, для однозначного ответа на Ваш вопрос, не хватает конкретной информации: когда именно зафиксирована проблема (дата, время), при обращении к какому ресурсу, какими программными средствами получены данные по скорости. Следует учитывать, что на показатели скорости влияет технический трафик, который, как правило, не принимается в расчет торрент-клиентами и «качалками», и может составлять до 10% от указанного значения. Ограничение могли поставить и сами владельцы ресурсов, откуда пользователь «качает» файлы (например, чтобы не перегрузить серверы или дать возможность удовлетворить запросы максимального числа посетителей, что достигается за счет снижения скорости). Различные «тесты скорости», которых довольно много в Интернете, также не обеспечивают адекватной оценки, так как проверяют канал от абонента до какого-либо сервера, и замеряют, по сути, канал, организованный несколькими провайдерами. Оборудование ОАО «Уралсвязьинформ» поддерживает указанные в тарифных планах значения скорости доступа в идеальных условиях на региональном сегменте — до стыка с внешней средой. Обращаю внимание, что ОАО «Уралсвязьинформ» является звеном взаимоувязанной сети связи Российской Федерации и скорость предоставляемой телематической услуги зависит от множества внешних факторов, в том числе: параметров сетей третьих лиц, маршрутов, текущей загрузки каналов. В связи с этим возможно снижение скорости оказания услуги по причинам, не зависящим от ОАО «Уралсвязьинформ». =D>

Вот такая вот отмазка :dada:

http://www.perm.u-tel.ru/direct_list?allQ=1&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел тут на утилевском сайте рубику вопрос-ответ, дак почти на все вопросы про качество интернета ответ один:

 

Здравствуйте! К сожалению, для однозначного ответа на Ваш вопрос, не хватает конкретной информации: когда именно зафиксирована проблема (дата, время), при обращении к какому ресурсу, какими программными средствами получены данные по скорости. Следует учитывать, что на показатели скорости влияет технический трафик, который, как правило, не принимается в расчет торрент-клиентами и «качалками», и может составлять до 10% от указанного значения. Ограничение могли поставить и сами владельцы ресурсов, откуда пользователь «качает» файлы (например, чтобы не перегрузить серверы или дать возможность удовлетворить запросы максимального числа посетителей, что достигается за счет снижения скорости). Различные «тесты скорости», которых довольно много в Интернете, также не обеспечивают адекватной оценки, так как проверяют канал от абонента до какого-либо сервера, и замеряют, по сути, канал, организованный несколькими провайдерами. Оборудование ОАО «Уралсвязьинформ» поддерживает указанные в тарифных планах значения скорости доступа в идеальных условиях на региональном сегменте — до стыка с внешней средой. Обращаю внимание, что ОАО «Уралсвязьинформ» является звеном взаимоувязанной сети связи Российской Федерации и скорость предоставляемой телематической услуги зависит от множества внешних факторов, в том числе: параметров сетей третьих лиц, маршрутов, текущей загрузки каналов. В связи с этим возможно снижение скорости оказания услуги по причинам, не зависящим от ОАО «Уралсвязьинформ». =D>

Вот такая вот отмазка :dada:

http://www.perm.u-tel.ru/direct_list?allQ=1&

да уж......... :dada: короче вежливо и муторно послали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у меня все нормально с интернетом? Может я как то неправильно в нем сижу?

Интернет включен постоянно... Постоянно активно его использую... Проблемы были только с оплатой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у меня все нормально с интернетом? Может я как то неправильно в нем сижу?

Обратись в тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С понедельника ни разу вечером после работы не смог подключиться... По утрам нормально все, че за *уйня? Звонил в тп, мозги мне прополаскали, говорят - модем наерное глючит... А по утрам и днем он, знач, не глючит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По утрам нормально все, че за *уйня? Звонил в тп, мозги мне прополаскали, говорят - модем наерное глючит... А по утрам и днем он, знач, не глючит???

А по утрам он ещё не уставший =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите, чтобы вас быстро достали - работа консультантом в службе техподдержки Uтиля для вас

Я 2 года работал в тех.поддержке u-tel. Не достали, только нервы крепче стали, спокойнее стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу и я свою историю... Являюсь абонентом Ютел уже на протяжении лет 5-6. Бывали разные "забавы", но такого еще никогда не было после нового года, а точнее со второго января 2мегабитный безлимит превратился в ночной интернет. Т.е. интернет сейчас нормально работает только ночью, после 2 ночи даунлоуд показывает свои настоящие 2мбита. А днём.... слов уже нет никаких... даунлоуд: 0.2мбит/сек, аплоуд: 0.5мбит/сек. И так из-за дня в день. В техподдержку звонил, после часового ожидания странный типок взял трубку ничего вменяемого нисказал и составил заявку, сказал перезвонит через 2 дня. В итоге: через 2 дня само-собой никто не перезвонил, звоню сам, сообщаю номер заявки... в ответ: заявка закрыта с нашей стороны никаких проблем нет, а его совет меня убил в конец: попробуйте подключить интернет на прямую, а не через сплиттер.

 

Что делать не знаю, проживаю по свердлова 112, подключить U-link возможности нет, и не известно когда появится(появится ли вообще). Узнал недавно о Сателлит сервис - наверное моя последняя надежда. Так же у ютела появилась новая услуга выделенный IP, если с другими провайдерами ничего не получится попробую данную услугу, хоть и сомневаюсь, что что-то изменится.

 

P.S.: Интернет использую практически только для развлечений(онлайн игр), в которых коннект без лагов, фризов и высоких пингов жизнено необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу и я свою историю... Являюсь абонентом Ютел уже на протяжении лет 5-6. Бывали разные "забавы", но такого еще никогда не было после нового года, а точнее со второго января 2мегабитный безлимит превратился в ночной интернет. Т.е. интернет сейчас нормально работает только ночью, после 2 ночи даунлоуд показывает свои настоящие 2мбита. А днём.... слов уже нет никаких... даунлоуд: 0.2мбит/сек, аплоуд: 0.5мбит/сек. И так из-за дня в день. В техподдержку звонил, после часового ожидания странный типок взял трубку ничего вменяемого нисказал и составил заявку, сказал перезвонит через 2 дня. В итоге: через 2 дня само-собой никто не перезвонил, звоню сам, сообщаю номер заявки... в ответ: заявка закрыта с нашей стороны никаких проблем нет, а его совет меня убил в конец: попробуйте подключить интернет на прямую, а не через сплиттер.

 

Что делать не знаю, проживаю по свердлова 112, подключить U-link возможности нет, и не известно когда появится(появится ли вообще). Узнал недавно о Сателлит сервис - наверное моя последняя надежда. Так же у ютела появилась новая услуга выделенный IP, если с другими провайдерами ничего не получится попробую данную услугу, хоть и сомневаюсь, что что-то изменится.

 

P.S.: Интернет использую практически только для развлечений(онлайн игр), в которых коннект без лагов, фризов и высоких пингов жизнено необходим.

 

 

зачем вам там интернет дом же расселяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомой ю-линк.вместо 2мбит максимум 0,8.и это с пермским сервером

Это еще нормально, у меня вечерами вместо 512 от утиля - 0! =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...